Алла Александровна

Как Вы думаете , если бы Вы накричали на свою собаку ни за что ? Пожалели бы и попросили прощение?

Ответы
Валентина Рязанова

Собак нельзя обижать и кричать на них. Дочь взяла из приюта пса , привезла весной мне на дачу, ему нравилось , копать где я уже вскопала, я объяснила и он понял, только соберётся на грядки, я напоминаю , спрашиваю , ты куда на грядки ? Он тут же идёт ложится на травку.

Алла Александровна

Какой умничка , кричать нельзя конечно.

Валентина Рязанова

Бывало я уезжала на рынок или по делам , ставила ему полную чашку каши с тушёнкой , вёдра с водой и огромную кость прессованную из желатина, приезжаю он лежит обиженный , зову его ОДИ, ОДИ ! (Одиссей) , а он не смотрит даже. Я начинаю заискивать и он встаёт и радостно идёт мне на встречу. Смотрю, к еде не притронулся даже и кость лежит целая. Какая у них ранимая душа.

Алла Александровна

Они сильно обижаются. Моя собака тоже обижалась , когда я собирала сумки в больницу и знает что меня долго не будет , отворачиваясь и не подходила ко мне. Я сама подходила и прощалась с ней. Обнимала ее . С приюта собачки очень ранимые и как их жалко.

Валентина Рязанова

Нашему псу 9 лет с выбитыми зубами , со сломанной ногой и неправильно сросшейся, почти на неё не наступает, бегает на 3-х лапах. Дочь привезла мне его на дачу и не предупредила, а мы заметили с соседкой , я старалась разглядеть толи он порезал или наколол , но ничего не увидела. Внучка приехала , говорю , посмотри что у него с лапой, она сказала , что просто лапа неправильно срослась. Мы его любим. Живёт у дочери, но когда я приезжаю он так рад . Весной его укусил клещ, положили его в клинику и мужественно переносил капельницы.

Иван Иван

Да , уже был такой случай , я накричал ( сорвался ) на свою собаку, немецкую овчарку , и когда я увидел на глазах собаки слезы , я сильно пожалел о том что сделал , обнял его и стал просить прощение .

Алла Александровна

Я тоже редко ругала собаку но если так случалось мне её так жалко было. Они наши родные и любят нас.

Олег Мирошников

Не было случая. что бы кричал вообще на своего пса, самое суровое наказание для него, это моё молчание по отношению к нему.....

Александр.

А вот зачем?Как это предотвратит последующие необоснованные вспышки гнева?Нужно дрессировать себя.

Владимир Павлов

неа....она сама всё простит....приласкай лишний раз.....собаки они никогда не обижаются.....

Константин Лещенко

по ситуации. в любом случае это не со зла. и они нас прощают....... а коты нет.... учат!

Максим Jw

Ни за что кричат больные люди. И собаки это знают и кусают их и не уважают.

Владимир Писарев

Разное бывало,но сейчас достаточно моего взгляда и он все понимает

Алла Александровна

Они умницы

Владимир Писарев

Они тоже зависимы как и люди,от генетики прежде всего,воспитания и обучения

Алла Александровна

Воспитание главное

Владимир Писарев

Генетика

Cергей Плотников

Конечно,даже если за что то.Потом просто жалко становится

Алла Александровна

очень жалко...

Просто Ой,Но Не Наивный...

Нет смысл кричать не зачто ...муж не собака не сравнивай

Алла Александровна

При чем тут муж

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ток на мужа кричат ..собак любят холял и лелеють

Алла Александровна

На мужа не надо кричать , у мужчин слабое сердце

Просто Ой,Но Не Наивный...

Нервная система

Просто Ой,Но Не Наивный...

Так не крикай просто люби

Игорь Травничек

Конечно. Срывать зло на ближних - последнее дело.

Алла Александровна

Вы правы.

Игорь Травничек

Спасибо!

K.
Karina .

Собака не обидится - если не попросишь прощения..

Алла Александровна

обижаются....

K.
Karina .

Виноватой себя чувствует..но не обижается ( у меня)

Ти
Тина

ОБЪЯСНИТЬСЯ И ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ -ОБЯЗАТЕЛЬНО !

Иг
Игорь

Я и у кота прощение просил (прав ли был или нет).

Олег

Если только за дело. То можно и покричать

Алла Александровна

не без этого конечною.

Та
Татьяна

Конечно,это собака

Га
Галина

Да,собаки ведь все чувствуют и понимают

Nikola Mahkov

-не люблю собак!--и тем более кричать!--✌️

Mарго Беккер

да жалею и прошу-оне мноогое понимаают

Людмила Канивец

Обязательно, ещё бы и вкусняшку дала!

Pavel Astafev

Котлету бы дал за моральный, ущерб

Алла Александровна

хочется побаловать