Эльман

Никогда не жалуйтесь на вещи, которые родители не смогли дать вам. Возможно они дали вам все, что у них было.

Каждый из нас в неоплатном долгу перед ними ???

Ответы · страница 2
Ирина Кондратьева

Нормальные родители ничего не хотят взамен, но если мы им поможем, они будут счастливы

Эльман

Всё и в этом и заключается....долг и забота , любовь и уважение, тепло и уют к родителям !!!👆 Это бумеранг жизни..... Как вы к ним ,так и ваши дети.....к вам !!! Это из поколения в поколение происходит....так !👏...🌹

Елена Зуева

Слова правильные. Но как многие говорят такие вещи. А я тебя и не просила меня рожать.

Эльман

Сначала мамы все ,,ЧЁКУПИЛА,, а потом ,,МАМДАЙ,, !😊

Елена Зуева

Вот и пришли к началу нашего ответа. Если что не по их получаем ответ. А я не просила или не просил тебя.....

Эльман

Но опять таки,..мы сами так воспитали ....Их !!!

Елена Зуева

Про воспитание я не буду говорить это слишком долгая песня. В него входят многие факторы и не только семейные.

Эльман

Да...но за детей мы сами в ответе...!!! Пока 👋. Пока.... Прошу прощения....мне нужно выезжать !🙋💐

Ирина Подымахина

И других у нас не будет. Цените каждую минуту, проведенную с ними. Они дали нам жизнь.

Эльман

Ооооййй ! Ирина....вы умница ! И вам воздастся ....за это ! Это бумеранг жизни..., как МЫ к своим родителям, так и НАШИ дети будут к нам... !!! 👌🌹👏😚 Удачи вам... Берегите себя и своих близких....🙋

Ирина Подымахина

Родители всегда нас любили и уважали, также и я к сыну отношусь. Уважаю его мнение и всегда с ним считаюсь. Семья в жизни - главное.

Эльман

Да !!! Семья это самое лучшее....в жизни !🙋

Aida Karymshakova

Они нам ничего не должны, это мы им должны. Просто потому что, они подарили нам жизнь.

Эльман

Умница.... И вам воздастся....взамен !!!👏🌹🙋

Эльман

Обязательно....🌹😊.. Берегите себя и своих близких.... Пока пока...

Анна

Нет. Мои дети мне точно ничего не должны!!! Я их растила потому что сама так хотела.

Эльман

Анна ! У меня такое ощущение что вы прожили трудное детство....и поэтому у вас такая реакция !😊

Анна

Нет. Моя жизнь была очень даже не плохой. По общим меркам даже отличной. Но я уже научилась видеть что то кроме своей особы. Насчёт бумеранга я скажу одно- если бы он был,то многие политические деятели должны были бы жить и умирать страшно мучительно. Но с ними ничего не происходило. Пример дяди Васи,я понимаю что не актуален для вас. А о детях и родителях могу судить по тому,что сама и дочка и внучка и мама. Поэтому повторяю: мои дети мне ничего не должны!. Мне будет приятно,если они будут любить меня. Но это не их долг. Их долг будет перед их детьми и этим они заплатят за мою заботу в отношении их. Но только там ! А тема действительно для меня ,как педагога интересная

Эльман

Анна . Мы с вами говорим на разных языках...но об одном и тоже !😚 Я не имею ввиду именно вас . И в Бога вы не верите. В общем итоге,...разговор о престарелых родителях, которые уже не в ,,силах,, себя, за собой, смотреть и ухаживать ! Это хорошо что у Вас в семье и в роду сложились по настоящему родные и тёплые отношения, это заслуга ,,старейшин,, дать такой стержень воспитания и любви к своим близким. Это ПОЧЁТНО !!! И бумерангом возвращаются те моменты по жизни....какие вы и мы сами ,,проделали,, творения! Простите меня не русского....если не могу точно выразить свою мысль.Доброе возвращается по доброму, а злое, не хорошее.....тем же самым !... Может видели или слышали....как сдают своих родителей,при живых детях....в дома престарелых !... Есть и такое...

Анна

нет. именно о разном. Потому что часто немощных родителей досматривают те дети, от которых они или отказались(Отцы часто это делают) или были у родителей нелюбимыми. А очень любимые дети сдают в дома престарелых. Так что совсем этот бумеранг не действует.

Эльман

Жизнь трудная ....штука !!! Ошибаться....не возможно !... Останемся по разному при своих мнениях....Всего хорошего вам.... Пока 👋 пока...

Лиза Потешная

Да,да! Родители всегда отдают всё что у них есть,даже самих себя,если потребуется!

Эльман

Ммммм ! Вы самая счастливая мама....у вас пятикратная любовь и тепло ваших детей. Дай Бог вам и им здоровья и благополучия ...заботиться !!!

Лиза Потешная

Огромное Вам спасибо! И Вам всех благ!

Эльман

Пока 👋 пока....🌹😘 🙋

Эльман

До новых встреч.....вновь здесь!👏

Лиза Потешная

До встречи!🍀

Ольга Сергиенко

Я точно знаю об этом.Поэтому своим детям стараюсь дать больше, чем получила сама.

Эльман

А отдать....не пробовали родителям своим !?

Ольга Сергиенко

Отдаю и буду отдавать пока есть силы, возможность и время.

Эльман

Умница! Это бумеранг жизни... И вам воздастся ....заботой ваших детей !....🌹🙋

Эльман

Они же видят, как вы заботитесь о родителях !😘🌹😊

Эльман

Удачи м здоровье вам....берегите себя и близких

Ан
Анталья*

Почему? Мы ж не просили их рожать. Так что ж требовать? Борись, коль рожден был)))))))

Эльман

Желаю хорошей борьбы ....вам !!!👏🙋

Игорь Фока

СОВЕРШЕННО ВЕРНО. МЫ В НЕОПЛАТНОМ ДОЛГУ ПЕРЕД СВОИМИ РОДИТЕЛЯМИ. МНЕ УЖЕ 81 год.

Эльман

Именно так....Как ,,мы,, сами к ним....так и ,,наши,,....к нам !👆 Берегите себя...Бог помощи вам....🙋

Сергей Казанцев

а не надо в последней фразе ставить вопросы. здесь нужны воклицательные знаки

Эльман

Так я и спрашиваю ВАС ВСЕХ....ОБ ЭТОМ !👆

Эльман

👌🙋

Борис Воробьев

Спасибо, что дала матушка в то трудное время и без отца, погибшего на фронте!!!

Эльман

Царство небесное всем умершим, а оставшимся ....здоровья и благополучия. !...

Имею Я

Скажи это моей бывший жене, если скажу, что сделал для семьи, просто убете её.

Эльман

Какой мужчина такая и жена !!!👆

Имею Я

А ты тупой, вообще понял о чем я?

Эльман

Это тЫ ЧУРБАН .... ВОПРОС РАЗВЕ ПРО ЖЁН ?????

Имею Я

Чурбан, читать надо как надо, смысл слов. Питух. Пошел ты нх.

Елена Романова

Правильно сказано .приходит время и мы свой долг им возвращаем .моим по 80 лет

Эльман

Дай Бог здоровья и помощи... Пусть Господь хранит вас и ваших родных... И это воздастся также и вам....это бумеранг жизни... из поколения в поколение.....происходит так !..,🌹😚🙋

Елена Романова

Спасибо и вашим близким здоровья и мира и добра вашему дому

Эльман

Благодарю.... Пока 👋 пока...

Тамара Мартынова

Эльман, я с Вами полностью согласна - родителей не выбирают, их просто любят

Эльман

Не только любят, но и заботятся!

Эльман

Всего хорошего,,,,....вам!

Фе
Февральчик

Не надо осуждать своих родителей, они отдали нам столько сколько смогли

Эльман

Вопрос.....читайте по внимательней !!!👆

Эльман

Вопрос не к родителям, а к детям !

Лия Гольдина

Очень хочется ,чтобы все так рассуждали.Но эту цитату я читала в инете

Эльман

Какая разница....где читали !? Другие не читали....мы же не соревнуемся....здесь !👆 И тема полезная....будет всем !!! А если вам не нравится....проходите ,,мимо,, !!!🙋

Лия Гольдина

Теперь буду обязательно проходить мимо

Эльман

Удачи вам....не спотыкнитесь только !!!!

Светлана Айсина

Я с вами согласна, и преклонила бы голову перед ними, но их не вернуть.

Эльман

Царство небесное всем умершим.....а живущим.....здоровья и тепла на душе от своих детей !

Борец С Врагами

Ты прав брат! Свой долг родителям мы исполним перед своими детьми......

Эльман

Похоронил уже....значить !?

Борец С Врагами

Ниеогда такого даже в мыслях не было. Оба уже в другом мире

Эльман

Царство небесное им всем умершим... Жизнь пррдолжается

Эльман

Амин! Мин рехмет олсун !!!

Эльман

Саламат ол !,...🙋

Валерий Мусанов

Я считаю да в долгу И чем старше становится тем больше это понимаешь

Эльман

Именно так....Валерий ! Это бумеранг жизни....Как мы к ним, так и наши дети к нам ...👆

Валерий Мусанов

Что то дети по своему делают Жизнь современная???

Эльман

Да ,.. Нынешнее поколение.... Испорчено бытием сегодняшним проживанием ... В этом и вина .не стабильной жизни,... Верхушки.....не думают о народе....с другой стороны..,👆 Это и даёт минус..к жизни...любви к родителям и близким...

Ольга Литвиненко

Правильно-золотые слова! А мои дети, к сожалению, этого не понимают!(

Эльман

Это бумеранг жизни. Как мы к своим родителям, так и наши дети....к нам !👆

Ольга Литвиненко

Не совсем согласна. Своим родителям относилась с любовью и вниманием и совсем ничего не просила,т к после учёбы уехала из Краснодара по распределению на Север в Коми.

Эльман

Вы не по вопросу....комментируете !,... Мне не интересна....ваша прошлая жизнь ! Читайте внимательно....