Николай Молодкин

Человек становясь президентом , министром , депутатом теряет совесть или продаёт её ?

Ответы
Виталий Леденец

Герои. Борцы с тиранией. Готовые порвать своими руками кровавого диктатора

А на деле – ущербные, зачастую обиженные судьбой людишки. По разным причинам оставшиеся на обочине жизни, как политической, так и личной. И теперь они пытаются показать свою мнимую значимость, взяв на себя роль таких вот мосек, которые надрывая глотки гавкают на тех, кто на них даже не обратит никогда внимания.
Тут услышала.. одну новость, что Порошенко всем ущербным выдает украинское гражданство. Вот на Украину и рванули отбросы общества.

Николай Молодкин

Власть всегда отрывается от народа !

Лена

Нет, все немного не так. Чтобы стать президентом, министром , депутатом и тд, изначально нужно не иметь совести . А если кто то случайно туда с совестью попадет, от совести и погибнет. Например, у нас в Братске 5 лет назад победил народный мэр. Через год его обвинили во взяточничестве, хотя видеозаписи так и не было и посадили на 5,5 лет. И опять "хорошие " люди у власти делят бабки "честно"!

Юрий Устинов

К сожалению с большим количеством людей быстрый карьерный рост, тем более высокая должность т. е. , когда они возвысились над другими людьми происходит то , что Вы отметили в вопросе. Но бывают и исключения. История знает тех , кто жил и работал на благо других людей !

Татьяна Долбунова

а коммунист, выбиваясь выше первичной ячейки и начинающий пользоваться всеми благами строителя коммунизма- что делал? Пользовался. Человек эгоистичен и индивидуальные интересы в большинстве случаев гораздо выше чужих. Главное- красивыми лозунгами прикрыться.

Николай Молодкин

Плутократия всегда лукавила ! И когда мы жили с идеей построения равноправного Коммунизма и тем более сейчас , когда мы живем при Мировом плутократическом коммунизме !

Татьяна Долбунова

а вы были бы идеальным правителем?

Николай Молодкин

я не примеряюсь к креслу Президента !

Татьяна Долбунова

Значит. для вас гораздо важнее поиск виноватого, чем детальный разбор ситуации

Sergey Shashkov

Не согласен. самый передовой мобильник наш. выпустили всего 150 тысяч штук и китайцы записались на него на год вперед с двойным экраном. тоже и с авто Камаз я уж не говорю о вездеходах ну а космос вообще отдыхает мы фирсированным маршем прем впереди планеты всей

Николай Молодкин

а при чем тут мобильники , камазы , космос ?

Sergey Shashkov

Николай,не знаю что там произошло. я отвечал не на ваш вопрос и не вам. тем не менее извините.

Лев Зэппелин

1. Теряет в детстве. Точнее, глушит 2. Становясь, продаёт услуги более сильным бессовестным 3. Став, обслуживает их интересы за плату 4. Всё сказанное верно лишь для капиталистического общества

Николай Молодкин

а для стран СНГ это не подходит ?

Лев Зэппелин

Подходит, там же капитализм

Николай Молодкин

Для нас построен Мировой плутократический коммунизм !

Лев Зэппелин

Разве?.. Если словом "коммуна" обозначать всё, что угодно, то да. Но так нельзя... Мировой - да, плутократический - для краткости да... Но коммунизм, пардон, это совсем иное

Николай Молодкин

Вы просто заучили идеальное определение , мы же живём в реальном !

Лев Зэппелин

Чтобы утверждать, будто в реальном мире есть коммунизм, надо иметь основания. И для начала согласиться с научным определнием понятия. Ибо иначе любое подойдёт. Скажем, гипократия или вебархия - будете спорить, обяъвлю, что Вы заучили определния. Это нормально?

Альбина Минькова

А когда на море качка, иль бушует ураган, пакость пеною всплывает, что потом заметно нам......Человек, как бутон цветка, раскрывается при определенных обстоятельствах...........

Надежда Лебедева

ни то ни другое... очутившись на вершине власти, человек открывает другие горизонты и другие единицы измерения всех благ... про Бога забывают... они сами "боги" для себя...

Галина Бадаева

совесть, если она есть- никуда не денешь. просто есть люди изначально без совести к сожалению, часто именно они - на вершине власти. Это, вероятно,особенность власти

Мария Митрохина

"Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно". Поэтому не всё ли равно? Так или иначе, "человек властвует над человеком во вред ему" (Экклезиаст 8:9)

Светлана Дадабаева

Станьте просто директором какого-нибудь небольшого предприятия, Вы будете "бессовестным" для (вдруг) 75% работников. Хотя, Вы, ничего не потеряли и не продавали.

Михаил Бардов

Теряет, точно.Сразу забывает про обещания,а значит,,продался и совесть продал.За примером ходить не надо-наши народные избранники.Народные ли?

Николай Молодкин

я тоже сомневаюсь ! По-моему они сами себя выбирают !

Михаил Бардов

Так и есть.

Бо
Богдан

ничего он с ней не делает) он стремился к высокооплачиваемой работе, он ее получил и зарабатывает)) не накручивайте там у себя в голове чепухи))

Сергей Украинский

Потеря в данном случае тождественна продаже! Продаже души своей дьяволу! Ну, или - ЗОЛОТОМУ ТЕЛЬЦУ! Кому как угодно будет это воспринимать...

Владимир

Не, это "честные люди". Три шашлыка - выбросили в пропасть, три шампанского - разбили о камень... А так, честны, как самые честные воры в законе.

Владимир

Где-то об этом уже пора писать - в стиле Зощенко или Веллера.

Николай Молодкин

Да поможет нам сеть !

Владимир

Сейчас в стране такие порядки, что писать об этом позволят только на заборе.

Вера Юровских

ОН ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛ ТАКОВЫМ , А ВЛАСТЬ ДАЛА ЕМУ ПРАВО И ВОЗМОЖНОСТЬ РАСКРЫТЬ СЕБЯ . ВЕДЬ НЕ ЗРЯ ГОВОРЯТ- ДАЙ ЧЕЛОВЕКУ ВЛАСТЬ , ЧТОБЫ УЗНАТЬ ЕГО

Нина Родзишевская

Зажравшись( извините за грубость) забывает о главном! Золотая лихорадка одним словом! Им бы почаще "Серебрянное копытце" перечитывать .

Nadezhda Orlova

каждая ступенька вверх требует отказаться от чего-то человеческого..так шаг за шагом рождается это существо иного плана

Виктор Илларионов

Постепенно теряет и при назначении на более мелкие должности тоже. Хотя не все, некоторые - продают, немногие сохраняют...

Ирина Миронова

Власть портит человека...а совесть засыпает или черствеет. второе хуже,потому что спящую совесть ещё можно разбудить