Че
Человек

Сухомлинов В.А. военный министр с 1909 по 1915 год писал по поводу русско-японской войны:- "... если бы в русской армии были профессионалы, то никогда бы не допустили развязывания абсолютно проигрышной войны...!!!". Уроки истории для русских ???

Ответы
Андрей Заруба

Да нет. Просто были не готовы к такой войне. Нельзя сказать что не было полководцев. Не было подготовленной армии. Просто проиграли тогда режиму. Слишком медленно решались вопросы. Стратегически мы были сильнее а вот тактически каждый раз проигрывали. Так что согласен зря полезли. Но осуждать их не берусь. Это то же самое что и сейчас. Не полезли совершили бы предательство. Полезли и показали что к войне не готовы. Хотя напомню японскую пословицу из книги пяти колец "если есть выбор между жизнью и честью воин выбирает честь.

Николай Скороходов

....это про вторую мировую войну .. профессионалы были всегда ... но ..войну с японцами и с немцами ..развязали царская комаилья во главе с бестолочью ..Николаем Вторым ..

Михаил Прусковцов

Там грёбаными либералами было всё подорвано...изнутри. ВВП это учёл.

Лариса

Никаких уроков не существует.

Николай Верниковский

теперь на жопу перешли.

Дедушка Старенький

👍😁

Ва
Василий

......