Bo
Boobl

"Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и изводят учителей". Сократ.
Прошло две с половиной тысячи лет... И что же?

Ответы
Alexander Titov

Есть такой период в возрасте,когда дети перестают вас слушать!Тогда начинайте им писать СМС и в них пишите все что вы хотите слепить из них!И оберегайте их от наркотиков пишите все они все равно читают!И это как то может вам помочь в жизни!Да и конечно есть еще одна беда это игровые автоматы!В мире сейчас много информации где всем вдалбливают страх!Но волков боятся в лес не ходить!Так что пусть они усвоят,только сильный и трезвый человек с интеллектом,может слепить свое счастье!

Natali Ник.

Теория Цицерона:
• Бедные, работают.
• Богатые, эксплуатируют их.
• Солдат, защищает их обоих.
• Налогоплательщик платит за всех троих.
• Мошенник эксплуатирует четырех.
• пьяница, пьет за здоровье всех пяти.
• Банкир, обманывает шесть.
• Адвокат болтает и обманывает семь.
• Врач убивает восьмерых.
• Могильщик хоронит девять.
• Политическая жизнь против и десяти.
.... Мир остается неизменным в течение двух тысяч лет! ...

Сергей Финогенов

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

M_
Moviol _

Это у взрослых манеры, у детей их нет, они же дети, границы, рамки взрослые придумали, чтобы загнать общество в стойло и управлять имибезнаказанно, дети это не понимают в силу того, что еще помнят прошлую жизнь, частичку этого прошлого, вот и ньюансы происходят

Сергей Ткачук

Подстрелянный лось на водопое поднял голову и говорит: "Чет я не пойму!!!? Пью пью,а мне всё хуже и хуже!!!?" Так же и с нашим миром происходит. Думаем что если будем "пить" то станет лучше, а ведь на самом деле рану залечить надо.

Алексей Малахов

К роскоши не привыкла. Всё из картона сделано. Даже колбаса. Дети жрать ничего не хотят. С родителями не спорят и учителей не изводят-в интернете сидят спинами к старшим. Может и уважают кто знает?

Наталья

😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Марат

До него, на шумерских табличках за 7000 лет назад было написано: Мир идет прахом, дети не слушаются родителей. Как много произошло изменений в человеческом обществе.

Александр Уколов

все нормально с нашей молодежью!!! а вот бабок в сибирь бы не мешало подвышвырнуть... прям пешочком! чтоб по дороге проредить!

Наталья Соколова

это вопрос к РПЦ- они уверяют, что кто то кого то спас, а жизнь доказывает, что ничего не изменилось, и в принципе не может....

Bo
Boobl

Я не знаю, что вам там доказывает моя цитата, но вы занимаетесь выворачиванием истин и подтягиванием за уши какие-то "факты"! Сами какой веры придерживаетесь?

Наталья Соколова

я просто болтаю в интернете. параллельно тестирую программу. никакой не придерживаюсь веры, так как два высших мешают верить вернее делать вид, что знаешь какие то " истины" А тут все такие серьёзные, просто караул.

Bo
Boobl

Вы программист?

Наталья Соколова

это уже новый вопрос:))

Bo
Boobl

Да. я любопытный! ...и совсем не артодокс!

Виктор Кингисепп- Гуревич

Изменилось. Их теперь не заставить есть нормальную человеческую еду и не оторвать от гаджетов

Александр Суриков

Рамки расширились - учителя можно и ударить, воруют столько, что б можно было откупиться и т.д.

Екатерина Князева

Как ругало старшее поколение младших, так и ругает... ничего не меняется. Но прогресс то идет)))

Елена Аленка

Дети не виноваты. Виноваты взрослые, которые воспитывают этих детей. Так было,есть и будет...

Александр Родиков

за последние 5 тыс лет ни чего в плане человека не изменилось, и еще столько же лет

Даниэла Горелова

Жаль в наше время не живет Сократ, прям интересно было б его послушать

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

то же самое и сейчас... всё возвращается на круги своя....по спирале...!!

Юрий Суровегин

...во и я о том же....всегда предыдущие поколение ругают последующие...

Элана Королёва

так никто же не учит историю)))) А главное не делает из нее выводы.

Валерий Власенко

О как он прав Сократ и его речь как никогда актуальна.👏👏👏

Татьяна

Однако "...молодежь привыкла к роскоши" - это кого он имел в виду?

Ольга

Фиг его знает )))

Татьяна

О то ж...