Та
Татьяна

Как научится не принимать все близко, не парится, не переживать? Рецепт пожалуйста?

Ответы
Нина Архипова

Это часть большой работы над собой. Сначала надо познать себя, понять и поставить себя на первое место, я это называю: "Сама о себе не позаботишься, никто не позаботится". Чувства нужно фиксировать ещё на уровне эмоций, назвать ("я огорчилась" или "я начинаю злиться"), определить чувство как негативное, подумать о психосоматике, сказать себе: "Оно мне надо?!" и убрать это чувство... Сразу не получится, у меня ушло на эту работу около трёх лет. Всё это время я общалась с психологом, посещала семинары и тренинги, много читала специальной литературы по практической психологии. Но оно того стоит.

Та
Татьяна

Скиньте пжта, что почитать?

Нина Архипова

Я много лет читала статьи в журнале "ПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ЖИЗНИ", архив журнала найдёте на этом сайте: WWW.MSPH.RU Могу рекомендовать книгу психолога Елены Рахмановой "5 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ ПОВЫСИТЬ САМООЦЕНКУ И УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ", но вообще-то читать можно всё, что вызывает интерес, тогда, постепенно, сложится свод правил, следуя которым можно достичь гармонии в отношениях с собой и с окружающим миром. Главное - это осознание того, что я являюсь главной в своей жизни, я - центр, я отвечаю за всё, что со мной происходит, поэтому думать надо о себе в основном и в первую очередь, а все остальные (даже самые родные и самые любимые) потом, пусть очень близко, но за мной.

Любовь

Войти в покой Христа. Иисус говорит: «Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я УСПОКОЮ вас 29 возьмите ИГО МОЁ, на себя и научитесь от Меня, ибо Я КРОТОК И СМИРЁН СЕРДЦЕМ, и (во МНЕ) найдете ПОКОЙ душам вашим 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» (Мф.11,28-30) ИГО МОЁ – исполниться, Его Духом Святым.

Ал
Александр

Относитесь ко всему сравнительно . Например у кого-то бывало и хуже и вспомните случаи своих знакомых или друзей или коллег по работе кто попадал в сложные ситуации или терпел неудачу , и сравните свои . И вы поймёте что не всё так и плохо , и всё остальное просто пустяки🙂 я думаю поможет🧐

Eduard Nazaryan

Просто не оброшщай на это внимания живи и наслождайся жизню . Нервы долго лечутся или вобшще не полность лечутся . Надо просто улибатся дуракам и ехать своей дорогой

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Молиться ко Господу Богу, Пресвятой Богородицы, святым Архангелам и Ангелам и всем святым. Посещать богослужение и участвовать в церковных таинствах.

Се
Сергей

Хотите знать? Ложитесь в постель, закрывайте глаза и представьте, что Вы умираете. Наутро воскресните и берите от жизни только позитив.

Скорпион Иванович

Просто: " Жизнь бери, как коня за узду и никогда не ахай! Чтобы тебя не послали в пизду-посылай всех на хуй!" Пардон за цитату!

Та
Татьяна

Просто и понятно

Мария Я

Очень просто, понять что в этом нет смысла. Зачем все это, и что изменит, если я буду переживать?

Та
Татьяна

Это да, но...

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

для начала выгнать мужа,оторвать детей и внуков от титьки...наконец...это ОЧЕНЬ облегчит жизнь

Та
Татьяна

Вы то откуда знаете, вы же мужчина? 🧐

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Я оттуда знаю,что у меня развод был недавно из за чужих деток

Машлизинг Одо

Рецепт пожалуйста-ни каких рецептов. Просто не принимайте. Да, благодарностями не парьтесь..

Та
Татьяна

Осознать, что все, что мы имеем в жизни, дано нам по карме. И сразу все встанет на свои места.

Светлана Спицина

Легко давать советы
Другим, но не себе.
Дождаться счастья надо,
Зачем торопишь жизнь?

Юрий Зольда

Люби себя больше и будет тебе счастье ( не забывай делиться любовью с ближним)

Александр Петраш

У каждого индивидуально, на вкус и цвет ведь все фломастеры разные.

Елена Красненкова

Ничего хорошего, только плохое самочувствие и риск заболеть

Мудрый Князь

здраво рассмотреть проанализировать и повторно прокрутить

Та
Татьяна

Это уже запарится😂

Руслан Уразалеев

Чувствовать себя лечащим врачом психиатрической больницы

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Научись сначала писать без ошибок !!!... 😠😠😠😠😠😠😠😠

Борис Савельев

Рецепт у всех свой.Но все равно главное спокойствие...

Людмила Канивец

Станьте пофигисткой! И жить станет гораздо легче!