Анастасия

Вера и религия,в чем разница?

Ответы · страница 2
Алексей Гришанин

вера это знание. религия - возвращение к богу. но без знаний это невозможно. конфессии понимаемые под словом религия это параллельные классы (или чуть старше, чуть младше) в этом образовательном учреждении.

В*
В*л*а*д*и*м*и*р *+*+*+*

Пусть солнце подарит тебе мечту - красивую и высокую. А небо подарит тебе звезду - и близкую и далекую. Ветер надув паруса судьбы, всегда будет попутным. Чтоб было тебе в этом мире, всегда радостно и уютно.

Николай Серегин

Вера не имеет никакого отношения к Религии.Вера-это твердая убежденность в каких-либо истинах и в существовании связи поступков людей с последовательностью дальнейших событий. А Религия-это Учение.

Анатолий Александров

Религия - это ритуал, система правил. А вера составляет содержание сердца и является мерилом при осуществлении принятия разнообразных решений. Вера - это доВЕРИЕ Богу, Его слову и заповедям.

Т(
Тiger ( Garik ) Vovchuk

скорее этот вопрос к верующим относится?!А по мне-я атеист и реалист,верить можно в себя,в отношения,людям!!А религия-это желание верить во что то,для успокоения своей души!! Примерно так.

Мариано Гутиеррес Панадеро

По моему, оба слова связаны друг с другом, но они не означают одно и то же. А также, я думаю что чем больше культурный уровень человека, тем больше уменьшается иррациольная вера, в общем.

Сергей Мохир

Религия ничто по сравнению с верой. Вера идет от человека а религию можно навязать любому васе. Не путайте эти вещи, но можно и обьединить эти два понятия в одно. Можно верить в Бога)

Ольга Банина

Вера-православная,религия-христианство. Понятие "религия"-шире, "вера"-конкретнее. В христианстве есть православные,католики,протестанты. Также и в других религиях есть свои "веры".

Владимир

Совершенно разные слова. Верить можно во все на свете: и в чёрта и в автомобили и в счастье и в любовь и в колдунов и в волшебников а религия это закон, который написан в книге !

Анатолий Гуменный

Слово "вера"касается не только религии она может быть вера в друга,в правительство,в себя ,в коллектив и т.д.,а религия-это вера во Всевышнего,как видишь,это не одно и тоже...

Андрей Сурепин

Вера в Создателя, Бога - это общий и неизменный для всех религий постулат. А религии, где это проповедуется, самые разнообразные: Христианство, Ислам, Буддизм, Иудаизм.

Александр Оробинский

Здесь можно разводить воду... И вешать лапшу. Умение мыслить - украли у ВАС. Это не оскорбление, а констотация того, что в девяностые - мы были беспомощны перед детьми...

Яков С

в том что религия стоит на вере в него. а уже вера строит религию. и они как яйцо и курица. вера ли родила религию да. а уж религия подталкивает к вере. и укрепляет ее.

Владимир Забродин

Рели́гия — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов...

Робот Вертер

вера - внутри тебя и общение с Богом, а религия - показуха в церкви падать на колени и руки лизать бормолеям в рясах, которым до нас дела нет никакого

Сергей Журавлёв

Вера - это уверенность в невидимом и осуществление в ожидаемом а религия это все ритуалы иконы свечки и когда человек без живого Бога без его силы

Владимир Дятлов

религия это канон во что ты должен верить и как а вера это ты во что веришь и ты сама это делаешь так как тебе подсказывает сердце может я и не прав

Рашид

Верить можно в что угодно, вера разная. Религия всегда будет религией. разница вера непостоянное изменчивое у каждого своя, Религия постоянная

Сергей Кошманов

Верование это поклонение во что либо в кого либо без коких либо уиждений по собствному желанию . Религия = вера + поклонение божеству + церковь

Ян Боярский

И то и другое описывают взгляды и позицию человека, но в разных формах представления: вера - жизнью и поступками, религия - на словах и бумаге.