Анастасия

Вера и религия,в чем разница?

Ответы · страница 3
Сергей Садов

Религия- та, или иная конфессия,теология одним словом...Вера- состояние души человека, признание сверхъестественного, почитание,поклонение.

Алексей Задворнов

Вера - осущевстление ожидаемого и у веренность в невидимом . А религии нет веры просто знание о Боге . Иисуса Христа убили религиозные люди .

Ольга Банина

Понятие "религия" шире,чем понятие "вера". Например,религия -христианство,вера-православная. В христианстве ещё есть католики, протестанты.

Вячеслав Георгиевич Безруков

вера - это, то, что есть у тебя в душе и в сердце, а религия - это то, что нам навязывают средства массовой информации! верь сердцу своему!

Мурат К

вера - общение с живым Богом. Религия - придумана человеком как попытка найти Бога. Но ритуалы и обряды не дают живого общения с Богом.

Алексей Тимофеев

Вера-более широкое понятие. Все люди во что то верят.Религия предполагает обязательный культ низкопоклонства и ритуальность.

Иван Гущин

религия-это менталитет и модель и соответствующего поведения и перечень ограничений,а вера-это то,что в сердце и по жизни!

Владимир Марчук

вера это вера в то что вериш и ничего не мешает, а религия это вера только в одно, где чтото можно а чтото не разрешается.......

Владимир Мастерков

Вера -это имя...девушки,женщины,любимой...А религия...это просто религия....Или вы знаете имя женщины,которую зовут религия?...

Александр Высоцкий

Она огромна, роль одного и другого в жизни человека диаметрально противоположны, вера дает свободу а религия рабство...

Gregory Zmievskoi

Вера - понятие личностное, религия - коллективное. Религия появляется там, где много людей объединены одной верой.

Анна Сова

Религия скорее учение -у каждой свое

Gregory Zmievskoi

Учение сопровождает наличие коллективной веры. А та, в свою очередь, отражает состояние общественного сознания.

Владимир Коченов

Религия это свод правил и обрядов ,которые нужно исполнять ,а вера подразумевает живые взаимоотношения с Богом

Владимир Коченов

В начале не было разницы ,но люди превратили живую веру в мертвую религию ,состоящую из бессмысленных обрядов

Владимир Коченов

Вера же есть уверенность а невидимом и осуществление ожидаемого.Религио-перевод с греческого связь с Богом .

Виктор Новопашин

Сначала возникает учение,потом появляется Вера,а религию создают уже люди,подгоняя догмы под себя любимого

Arsen Beisenov

Такая же как между Богом и храмами. Вера есть истина, а религия - ее толкование. При чем не всегда правильное

Юлия Никулина

вера - многоаспектна и в недобром направлении (в том числе), а религия -вера в добродетель через мораль

Анастасия

Религий тоже много и есть много примеров о недобром направлении их

Юлия Никулина

а по Вашему в чем разница?

Анастасия

Религия это инструмент церкви или других религиозных организаций, создана для зомбирования людей,секта с обрядами...а Вера ,у каждого человека индивидуальна...Бог создал по образу и подобию своему мужчину и женщину...вера в себя это и есть истинная вера в Бога

Юлия Никулина

то есть главная - вера в себя?!

Антон Ковригин

Вера - признание без фактического подтверждения, а религия - один из механизмов управления массами.

Анастасия

Вы в церковь ходили когда нибудь?

Андрей Вермеенко

Вера , значит верить во что-то , в бога или в что-то личное, а религия учение о той или иной вере.🤔

Андрей Вермеенко