Наталья

Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал.
Маленький кролик увидел орла и спросил: «А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?» «Конечно, почему нет», — ответил тот.
Кролик сел под деревом и стал отдыхать.
Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.
Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

Ответы
Gregory Zmievskoi

Мораль мелковата. Отдыхать - не значит ничего не делать. Орёл не отдыхает просто так, он замышляет новые планы охоты. А лиса может поймать и сожрать только ущербного зайца, нормальный заяц всегда убежит. Кроме того, даже орёл предпочитает не пикировать на зайца, потому что у того есть защита: он переворачивается на спину и начинает изо всех сил махать задними ногами. А эти ножки у зайца такие сильные, что вполне могут выпустить орлу кишки.

Сергей Логинов

Хозяин сказал лежачему коню если завтра не встанешь я тебя зарежу. Утром проходя мимо лежачего коня баран сказал "Сколько можно лежать, тебе что жить надоело", после этого конь встал, хозяин на радостях, что конь выздоровел решил зарезать барана. Мораль, не лезь не в свое дело

Жазира Мукеева

Как говорит моя тетя внуку...После того как что то внук сломает в школе,и после собрание.....Дорогой мой внучек,ты не можешь себе позволять вредничать в школе,будь любимчиком в школе,и старостой тогда сможешь...ахаха...А он то всегда,как скажешь долго думает об этом...

Николай

Древний....но актуальный....лиса увидела-ворона задом летит...типа-перестройка...ну лиса тоже задом побежала....волчара увидел,ну и......ворона подлетает-ты че,дура?это у нас наверху перестройка,а вас внизу как е...,так и е...ут...()

Карлыгаш Узакбаева

И на высоте найдутся те кто достанут сверху, если не быть в гармонии с "природой"

Валерий Абзаков

Что-то подсказывает, что это сговор с лисой. Хочется застрелить того орла.

Наталья

😄

Марат

Кролику просто не повезло,а орлы как правило падают на землю))

Женёк .

Кто реально не чего не делает это монахи. Попы. И прочий бред.

Зияда Нурмаганбетова

Мне кролика жалко.....😥😥😥

Владислав Лапшин

Однако,чем выше сидишь,тем больнее будет падать...

Наталья

с этим не поспоришь

Бахром Рахимов

Мораль, надо было в своем доме - норе отдыхать.

Наталья

да

Александр К

Ведь могут и высоко сидящего съесть тоже ?

Люся Мила Жемчужина

Это,значит...где нам сидеть......хахахаха!

Виктор D

да нетс..вы просто должны быть-орлом)

Людмила Токарева

да, но и до тех дотянуться можно.......

Людмила Канивец

Мораль сей басни мне понятна !😄

Ро
Розалия

Раньше лисы его съел бы орел.

Ге
Георгий

У орла менталитет не тот ...

Isi

👍👍👍👍👍

Наталья Кучина

Это,не сидел тот не поймет

Котэда

Анеедот учит скромности

Наталья Кучина

Скромность украшает,но не всем к лицу

Котэда

эт точно

Наталья Кучина

Хотя,иногда почему не попробовать

Felix Okminyan

И быть орлом.......................