Николай

То что Пикассо был не совсем здоров это факт подтвержденный документально а те кто покупает его картины за ахренительные деньги здоровые люди?

Ответы
Валерий Свиридов

Почти все художники - абстракционисты всех направлений либо психи , либо наркоманы , а чаще и то , и другое . Накурятся или налопаются разной гадости , и , благодаря данному Богом таланту , переносят свои глюки из больной головы на полотно . Ван Гог , который отрезал себе ухо и написал автопортрет без уха . А ухо выслал по почте одному их своих оппонентов .

Irina Bogomolova

Ну а Малевичу что скажем?душевное равновесие и искусство не обязаны пересекаться.Гауди в своей мечтательности попал под трамвай.многим деятелям искусства и культуры поиписывают,и возможно заслуженно,их некоторую оторванность от мира сего.это не ставит под сомнение шедевральность того ,что они творят.

Николай

А за Маленича его псевдоним говорит сам за себя. Просто жулик. Про оторванность от мира вы очень даже правы но среди них есть с реальным диагнозом.

Irina Bogomolova

Никола,эти диагнозы возможно мешают править государствами и в прочих ответственных профессиях,ну а в искусстве—дискриминация по диангозам не допустима.ведь душевные и ментальные диагнозы имеют право(увы)на существование также как и физические недуги.мы же ведь не преследуем людей за то что они чем то болеют?нет.ну и шизофреники—пусть себе рисуют,если им рисуется.Малевича не люблю.

Николай

Не могу спорить. Выставки душевно больных проводят и ничего.

Irina Bogomolova

Все ок.

Тамара Федяева

Пикассо великий художник, и ценить его искусство могут только специалисты, а не дилетанты. Я не являюсь поклонницей его творчества, как, впрочем и Казимира Малевича, например, но всё же признаю, что они сказали своё слово в искусстве.

Зинаида

А картины покупают не ценители и знатоки... А в основном новые русские, чтобы не отстать от соседа....У них денег куры не клюют, вот и вкладывают...типа в искусство.... А что здоровые они на голову или нет...знают все...

Александр Гусев

Согласен с Вами. Это мазня. Так же как и абстракционизм. И "Чёрный квадрат" Малевича я бы отнёс сюда же. Есть Репин, Айвазовский, Куинджи и т.д. Это - живопись! Она бессмертна!

Ирина Королькова

Это богатые и амбициозные люди. Где-то прочитала: " У Пикассо спросили, почему у него дома нет его картин. Он ответил: "Они мне не по карману. Слишком дорого стоят"

Ирина Долженко

так Гойя тоже был нездоров, но попробуйте приобрести его картины. Говорят от гениальности до сумасшествия 1 шаг, но творчество ценится не по личности автора

Николай

Так и Дали некупите ))) Про гениальность вы правы но эти люди ушли далеко. Видели картинки душевнобольных? Много талантливых а известны только эти. А творчество цениться именно по личности.

Ирина Долженко

Не согласна, творчество ценится по творчеству. Если вам показать картину неизвестного художника, или сыграть чудесную мелодию, разве вы не сможете получить удовольствие даже не зная автора?. Кроме того даже у известных писателей или музыкантов бывают вещи так себе..... а имя это как бренд, мода....Удовольствие доставляет само произведение , а не характер (возможно стервозный) его создателя.

Юрий Малиновский

Так и Моне....и Ван Гог....Пикассо...не худший в их ряду. Он одно время жил с русской балериной и писал вполне нормальные картины....Потом опять свихнулся...

Барон Де Гофмансталь

Здоров, не здоров, красиво, не красиво, но его картины все время растут в цене и покупают их не для того чтобы любоваться, а деньги вкладывают.

Лидия Федорова

Просто богатые люди-деньги некуда девать , да и спесивы, тщеславны, да и круг таких же лиц вокруг них- хорошо, что у нас об этом голова не болит

Наталия

Мне нравится творчество Пикассо. И как художник делаю копии его работ, например Гитара. И я понимаю за что люди платят деньги.

Та
Татьяна

Я вам скажу " Черный квадрат " Малевича по шедевральней будет ))))) Вот , где у меня возникает вопросы : Почему ? Зачем ? Для кого ?

Николай

А чего вы ожидали от человека выбравшего себе такой псевдоним? Малевичь жулик а Пикасо в свой талант верил. )))

Альмида Полякова

а много ли тех кто совсем здоров...или им прощается, потому что они не гении ....а покупают, просто потому что есть на что....

Наталья Вайнруб

Думаю ДА! Только не все здоровые люди настолько богаты, чтобы выкупить даже маленький рисунок этого больного Пикасо...

Владимир Колпаков

Да их полно . И странных художников , и странных ценителей , и странных критиков , и странных покупателей этого дерьма

Николай Серегин

Пикассо еще ладно,он хоть рисовать умел,а вот многие другие с их детской мазней и за такие же деньги....не понимаю...

Галина Котяй Науменко

Я видимо тоже не разбираюсь в его картинах , но мне НЕ НРАВЯТСЯ и удивляюсь , что многие восхищаются.

Анна

А при чем тут их здоровье,если они покупают престиж и славу картины? И часто даже не смотрят на нее))

Николай

👍

Cheslava Dashkevic

Не думаю что они глупые Но кто то же придумал что это шедевр ! А как Вам Чёрный квадрат Малевичя ?

Николай

А Каземир Малевичь вообще жулик и псевдоним соответствующий.

Cheslava Dashkevic

Некоторые .произведения вообще не могу понять ...хотя очень стараюсь ! И высказать своё мнение не очень хочется тот кто притворяется любителем и ценителем таких работ ...просто высмеют ..не хочется быть белой вороной

Николай

А современные выставки инсталляций... Вообще бред а люди деньги платят что бы посмотреть. )

Cheslava Dashkevic

Наверное это для того чтобы чем то выделится от всех остальных смертных ! Общим мне это не понятно !

Юлия Тарасова (Раковская)

У него есть хорошие картины Чья картина -квадрат?Тут правда я не поняла оригинальности

Николай

Квадрат это Малевичь так псевдоним говорит сам за себя. Он просто жулик.

Юлия Тарасова (Раковская)

А ведь одно время раздули так что вызывала недоумение эта шумиха ...Или уже себя начинал считать за идиота.