Алексей Батогов

Придурок, испытавший атомную бомбу на собственных войсках и крестьянах в 1954 году?

Ответы
Anton Zenoviev

Тогда министром обороны,Маршал Советского Союза Г.К. Жуков. был главным командующим, а кто приказ давал, не в курсе, но подписали следующие: Первое предложение по проведению войсковых учений с применением атомного оружия было подписано в 1949 году А.М. Василевским, Б.Л. Ванниковым, Е. И. Смирновым, П.М. Кругловым и направлено заместителю Председателя Совета Министров СССР Н.А. Булганину.

Алексей Батогов

Правильно, Жуков. Удар по своим был его личной инициативой

Anton Zenoviev

Вот скотина, почитав интервью людей выживших после взрыва , понял, что так мог поступить только изверг.

Andry Var

да да, давайте его осудим.

Татьяна Яровая

Жуков тут не при чём. У власти был Хрущёв, руководил Курчатов, его именем был назван городок в районе полигона. А я одна из тех чьё детство прошло в еженедельной тряске и своими глазами видела образование атомного гриба и реакцию животных. В те годы считалось большой гордостью стать физиком-ядерщиком, туда шла самая умная молодёжь, гордость школы. Как мы все ошибались.

Алексей Батогов

Хрущёв -- конечно, сволочь, но здесь он не при чём. Он сам ужаснулся от инициативы Жукова и поскорей отправил людоеда в отставку

Татьяна Яровая

Кто из них был людоедом, можно поспорить. Хрущёв был ещё тот подлец. А испытание было не одно, вначале были наземные, а потом подземные. Кажется, в 54 году было единственное испытание водородной бомбы, его то мы и наблюдали. Событие то я хорошо помню, а вот годы.... ,их было столько испытаний... , а я была ребёнком.

Алексей Батогов

Значит, Жуков раывильрно сделал?

Tatyana Emelyanova

Ну не стоит называть придурком человека который выполнял госплан в то время.история показывает что на русских что только не проверяли и что только не выполняли.живем, !!!!! Эх, только наверное. Сейчас нам кердык.

Алексей Батогов

Жуков это сделал без приказа, по собственной инициативе. Яиспуганный Хрущёв веле после этого его убрать в отставкую.

Tatyana Emelyanova

А сейчас кто уберет тех,кто нас уничтожает.огнем,водой,мечей.где же тот молодец.эх,если бы я была мужчиной......

Алексей Батогов

Тот голодец ворует больше всех

Тамара Меновщикова

взрыв провели на Тоцком полигоне в Оренбургской области. 14 сентября 1954 года, учения назывались Снежок и руководил маршал Георгий Жуков. первым секретарем ком партии был Маленков

Алексей Батогов

Жуков

Farkhad Khamidov

🙂 Такое впечатление, Алексей, что вы испытываете на "прочность" (в смысле на раскрытие) с нашей помощью, составленный Вами, собственный кроссворд... 🙂

Алексей Батогов

Жуков

Farkhad Khamidov

Я не отвечал на этот вопрос. Но по первому вопросу, который я увидет от Вас, я понял, какие ответы Вы ждете. Еще раз высказываю мнение о том, что Вы похоже составили огромный кроссворд по такой тематике и проверяете его на нас..

Алексей Батогов

Нет. Не проверяю, а сообщаю дополнительную информацию по принципу: вопрос-ответ

Farkhad Khamidov

Спасибо, Я понял это с первых вопросов.

Ирина Хавронина

тревожите Вы меня, уважаемы профессор...Планомерно пытаетесь вложить мысль, что Гитлер хорошо, СССР - плохо...Провокатором попахивет...

Алексей Батогов

Поймаю и поцелую! Жуков

Юр
Юрий

Тоцкий полигон Южно-Уральского военного округа.Георгий Жуков был на тот момент заместителем министра обороны .

Алексей Батогов

министром.

Юр
Юрий

С марта 53-го по февраль 55-го министром был Булганин.

Алексей Батогов

Значит, вы правы.

Юр
Юрий

Все есть в интернете. Он как огромная библиотека.

Алексей Батогов

Больше

Александр Мультон

я себя придурком чувствую)))))потому что этого не знаю))) могу только предположить,что наш злой гений какой то..

Александр Мультон

откуда Вы имеете такие факты о Жукове?это ведь не школьная программа?

Алексей Батогов

Думаю, сейчас это и школную программу попадёт

Александр Мультон

при Путине сомневаюсь......

Алексей Батогов

а я думаю. уже попало

Александр Мультон

время покажет....

Раиса Хабло

. Лагерь Тоцкое - текст приказа Маршала Г.К. Жукова, об учениях с использованием атомной бомбы.

Алексей Батогов

Да. красотулечка, умница! Обожаю!

Раиса Хабло

Ничего себе. Спасибо за комплемент.

*****

это на Тоцком полигоне.........кто? не знаю............есть приказывающие, есть исполнители

Алексей Батогов

Жуков

*****

Жуков?..........я в шоке

Алексей Батогов

Зато избавились от иллюзий

*****

да..................это точно

Иван Быков

Руководил страной ХрущевЮ

Алексей Батогов

И что? А ООН руководил Хаммаршельд.

Светлана Соколова

мне бы очень хотелось знать кто это а я не знаю поделитись информацией???

Алексей Батогов

Жуков

Светлана Соколова

это наш великий маршал Жуков ??? если да то откуда такой бред ???трудно и не реально в это поверить

Алексей Батогов

А Вы бы не гриубьили, а проверили. Великий он потому, что Сталин послал его вместо себя принимать парад победы (самому было противно от такой победы), и ещё потому, что сам о себе написал очень хвалебные воспоминания. Это же Жуков в 20-х годах вместе с Тухачевским травил газами Тамбовских мужиков.

Светлана Соколова

НЕ ВЕРЮ И НЕ ХОЧУ В ЭТО ВЕРИТЬ !!!

Алексей Батогов

От этого факты всё равно останутся фактами.

Незнайка

руководил испытаниями жуков, а высшее руководство сами знаите кто.........

Алексей Батогов

Хрущёв сам был в шоке и поскорей отправил людоеда на пенсию

Незнайка

но это был неединый случай.......испытаний.

Алексей Батогов

Этот был самый возмутительный. сощзнательный.

Незнайка

в этом я согластна. просто мне мама рассказывала. они жили в воркуте.........и там проводились эти испытания это было в 57-61 годах.

Ел
Елена

какой ужас, смотрю и удивляюсь,как же американцы достают весь мир...

Алексей Батогов

Это не американцы. а Жуков

Ел
Елена

но в фильме сказали, что американцы?????

Алексей Батогов

И что?

Ел
Елена

ничего

Любовь Рябикина

Приказ Хрущева. Тоцкий полигон, если не ошибаюсь.

Алексей Батогов

Жуков. Без приказа. Хрущёв ужаснулся и отправил людоеда в оставку.

Любовь Рябикина

Спасибо. Что-то читала, но уже не помню.

Саламат Исмаилов

Все Святые Дела СТАЛИНа были погублены Хрущевым

Алексей Батогов

Жуков. Хроущёв не при чём. Он пришёл в ужас и быстренько отправил людоеда в оставку.

Галина Кирпина

не знаю.хотя жила неподалеку от такого полигона

Алексей Батогов

Жуков

Галина Кирпина

А ГДЕ КОМЕНТАРИЙ?

Алексей Батогов

Тоцкий полигон

Галина Кирпина

СЕМИПАЛАТИНСКИЙ.В ТО ЖЕ ВРЕМЯ

Валерий Ткаченко

А "фильтровать базар" самомнение не позволяет?

Алексей Батогов

Источники, как правило, сходятся в одном, если, конечно. заведомо не лгут. Если не верите, тогда скажите, почему после победы Сталин поднял тост "За русский народ!", т.е. за народ, который с 1917 года было принято оплёвывать? Почему Сталин открыл церкви и семинарии, закрытые после революции, и реабилитировал слово "патриотизм", за который после 1917 г. расстреливал (как например, Николая Гумилёва)? Почему Сталин заявил. что правительство победителей нужно судить за то зло, которое оно причинило народу? Почему, наконец, Сталин брезгливо отказался принимать парад победы и поручил это своему порученцу Г.К.Жукову?

Валерий Ткаченко

Я стараюсь оценивать события не по эмоциональным отзывам исследователей, а на основании фактов. "народ, который с 1917 года было принято оплёвывать" - весьма спорное заявление, основанное на эмоциональном неприятии. Церкви и семинарии Сталин лично не открывал (как, кстати и не закрывал). Слово "патриотизм" настолько свободно ныне трактуется, что Вам стОит ознакомиться с пониманием его значения в исполнении Троцкого, Каменева, Зиновьева. Ну, а слово "брезгливо" - это уж совсем не стоило Вам применять. Попытайтесь САМИ выстроить логические цепочки: Когда - При каких обстоятельствах - Что и кем сделано - Какой получен результат - Насколько он был НЕОБХОДИМ. И, надеюсь, к Вам придёт понимание.

Алексей Батогов

Это -0- словоблудие. я же располагаю документами.

Валерий Ткаченко

Пару месяцев назад в Киеве мне пытались доказать, что украинцы - родоначальники Руси. Основной аргумент - Это-же все знают. Вы учебник истории Украины читали?! Вот это - аргумент. Вот это - документ! А всё остальное - москальская пропаганда. И Гитлер шёл освобождать Украину от москалей и коммуняк. И это подтверждено документами. И если Вы их не знаете, то нам не о чем с Вами говорить. Извините, от Вас я услышал нечто созвучное. Счастливо оставаться при своём мнении!

Алексей Батогов

Гитлеровцы говорили, что освобожают Русланд от juden

Михаил Котляревски

Почему придурок он же не на себе испытывал

Алексей Батогов

Жуков

Катерина Катерина

где-то у нас в Оренбургской области вроде

Алексей Батогов

Жуков

Хх
Ххххххх

Судя по агрессивности вопроса - ПРИДУРОК, ЭТО ТЫ!!!

Геннадий Пак

Это не придурок, а урод. и жить не должен

Алексей Батогов

Жуков