Анатолий Ким

"Совершенный цветок-это большая редкость. Можно всю жизнь потратить на поиски такого цветка, и эта жизнь не будет напрасной..." А вы как думаете?

Ответы
Елена Crimea

Все, что создано природой - совершенно. Это мое частное мнеие. Но если человек одержим идеей и всю жизнь посвятил ей - этому можно только порадоваться. И вообще - напрасно или нет прожита жизнь, может судить только тот, кто эту жизнь прожил. Это очень субъективно. На мой взгляд...

Оксана X

совершенство скучно, ибо не за что зацепится, можно любоваться, но на сколько хватит этого любования)))) наши недостатки, достоинства, живые эмоции делают живое интересным думаю... но если интересен сам процесс искания, то это тоже вариант)))

Борис Елисеев

Не такая уж и редкость. "Каменный цветок", "Аленький цветочек", "Лотос Брамы". Сюда же можно отнести, легенду Древней Греции о золотом руне, А так же Цветущее дерево познания-" о коим легенды человечество твори". Вон их сколько. Выбирайте.

Алла Синицкая

Жизнь потратит на поиск цветка Господи Боже упаси !!!!. Вышел за порог своего дома и выбор , все цветочки совершенны , - любуйся . выбирай , наслаждайся и чем раньше заметит тебя твой цветок , тем счастливее будет твоя жизнь !!!😁 🌹

Наталья Георгиевна

Думаю. если внимательно приглядеться, даже на первый взгляд, невзрачному полевому цветочку, удивишься совершенству природы. Растёт тот самый лютик,🥀 растёт и говорит: "Умей украсить землю, где жить судьба велит". 🥀

Ольга Краснова

Не согласна. Иногда мы не замечаем прекрасное рядом, т.к привыкли к нему. А то , что считаем совершенством, на самом деле может быть очень обманчивым. Видела в какой то передаче очень красивый цветок, но источает ужасный запах.

Людмила Юрасова

я думаю, если для вас, Анатолий , важно, чтобы жизнь была не напрасной, нужно сделать что-то полезное для других, и в первую очередь, для своих близких. Чтобы вы гордились тем, что кому-то от ваших действий стало легче жить

Ольга Сонина

Если вы о цветке (как о человеке) - то да. Но если вам повезло! Надо уметь сберечь его и самому быть достойным, хотя если это так, то видимо вы действительно его ДОСТОЙНЫ. Подобное притягивает подобное - закон неумолим.

Ольга Ракеть

Думаю, что совершенства идеального не существует в природе, всегда будет малюсенький, но изъян, Посему не стоит тратить жизнь на поиски идеала, а постараться создать гармонию в своей душе и в душах своих близких.

Анатолий Ким

Спасибо

Ольга Ракеть

Всегда пожалуйста.

Павел Шипков

Я даже скажу, а что такое само понятие "совершенство"? Каждый цветок совершенен от природы своей! Только Вы это "совершенство" не замечаете или отвергаете. Вот только почему Вы это делаете? Всё гениальное просто!

Василий Ежик

Я отправляюсь за моря. Что тебе привезти, дочь моя? Предмет моих сексуальных страстей и низменных наклонностей. Как ты смеешь такое говорить, дочь моя!? Ну хорошо. Начнём издалека. привези мне аленький цветочек.

Даже.. Не Думай

Однажды Сталин дал ответ на вопрос, - Что такое счастье?. Он сказал - Счастье это иметь врага, всю жизнь его преследовать, нагнать и уничтожить..После этого можно выпить бокал хорошего Грузинского вина..

Татьяна Кимадзе

Ищите-да обретёте,стучит-,да отворят Вам(Простая истина,нам жизнь дана ОДНА),но опять же я думаю,что и засохшее и погибающее можно вернуть к жизни и потом ВЫ насладитесь чувством благодарности и ЛЮБВИ

Олег

Стремление к совершенству - единственный смысл жизни. Не важно, что ты делаешь. Если ты делаешь это плохо, то обрекаешь себя на позор, который нельзя пережить. Жаль, что европейцы этого не восприняли.

Рустам Биккулов

Человек проживая жизнь, хочет он или не хочет меняет своё мировоззрение. Следовательно представление о "Совершенном цветке" будет меняться,но опыт по достижению цели бесценнен!

Елена Невидимова

Совершенный цветок - пламя божественный энергий в духовном сердце человека. Чтобы его найти в себе и других необходимо стать на путь духовного совершенствования, на путь к БОГУ.

Наташка Ромашка

Если Приглядеться, то каждый цветок природное совершенство, наслаждайтесь !!! Здесь и сейчас !!! Потом ты пронесешь его цвет и Аромат в памяти всю жизнь, и тебе будет что вспомнить

Анна Штейнбек

А можно , потратив на это жизнь , ннайти его и понять , что несовершенные ромашки , васильки и т.д. ... , которые срывал и бросал - гораздо милее , уютнее и роднее . А жизнь то прошла !!!!

Анатолий Ким

Все возможно. Можно понять, а может и нет...

Гульнара Асадуллина

Так ведь у каждого свое понятие о совершенстве) И вообще-то очень многие в истории искали идеал. Так и жизнь пролетела в итоге...Не лучше ли обратить свой взор на тех, кто рядом?

Татьяна Кармазина

Искать прекрасное в жизни- это замечательно, но как бы это не стало игрой. Не заиграйтесь и не пропустите чего-то важного в жизни, ведь абсолютно идеального в нашем мире нет.

Анатолий Ким

Вся жизнь-игра😉

Татьяна Кармазина

Ну да, И все-таки, не заиграйтесь.