Selena O`neel

Доча вогнала в тупик вопросом: "если супергерои в мультиках надевают трусы поверх штанов, то у них трусы и внутри и снаружи? Это отличает их от обычных людей?" ....

Ответы
Ел
Елена

Однажды современных детей-первоклашек попросили нарисовать картинку по четверостишью Пушкина:
Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке.
В результате получилось... Ну, начнем с того, что из всех слов самыми понятными оказались "тулуп" и "кушак". Кибитка в представлении детишек оказалась летательным аппаратом. Почему? Ну как, написано же "летит кибитка удалая". У некоторых она оказалась еще и похожей на кубик (КУБитка).
Летающая удалая ки(у)битка занимается весьма воинственным делом — она взрывает.
Что, или, вернее, кого? Бразды пушистые. Это зверьки такие (пушистые же! ), помесь бобра с дроздом. То, что по правилам тогда должно было быть "браздов", детей не смутило — и на бедных пушистых браздов посыпались с кибитки гранаты и бомбы.
За геноцидом браздов наблюдает некая личность в тулупе и красном кушаке и с лопатой. Это ямщик. Носитель тулупа и кушака, по мнению детей, никакого отношения не имеет к кибитке и творимым ей безобразиям.
Рожденный копать — летать (на кибитке) не может!
Самым трудным словом оказался облучок. Часть детей вообще не поняла, что это такое и с чем его едят, в результате ямщик с лопатой (а чем ему еще ямы копать, он же ямщик! ) оказался сидящим на "пятой точке".
В другом варианте ему предлагалось сесть на маленький обруч (обр(л)учок) и, балансируя лопатой, наблюдать за взрыванием браздов.
В результате нету несущейся в облаке искрящегося под солнцем снега кибитки с веселым бородатым дядькой в тулупе и кушаке на козлах.
Вместо этого над землей несется кубическая летающая хреновина, под ее смертоносными ударами летят кровавые ошметки несчастных пушистых браздов, а за всем этим, балансируя на обруче на краю вырытой ямы, наблюдает люмпенская личность в тулупе и красном кушаке, с лопатой.

Selena O`neel

О да, помню сей опус 😁 👍 засим детей учу читать и воспитываю на советских мультиках. Именно поэтому такие вопросы и возникают 😉

Ал
Александр

Выдержка коньяка да закалка стали, неумолимость слов, преломленье призмы... Мы друг без друга чувствовать перестали. Это, мой милый хищник, опасный признак. Это начало пытки, начало ломки, это клыки на полку и когти спрятать. Это не ты отныне большой и ловкий. Новая эра, чуешь? Иной порядок. Ходишь и видишь всполохи да зарницы, хочешь бежать в укрытие, да не можешь. Ты продолжай, продолжай, продолжай мне сниться так, чтобы я тебя ощущала кожей. Это и слишком страшно, и слишком ценно - очеловечить слабостью сквозь касанье. Шкуры лежат у ног – тяжело, как цепи. Мы так хотели, хищник. Хотели сами. Выдержка коньяка да закалка стали, ночи темны, как сажа, нужны, как воздух. Мы друг без друга чувствовать перестали. Это чертовски больно. И очень просто.

Александр

Что хочет женщина? Увы, никто не знает.
Порой не знает и она сама.
Конечно, чтоб любили, чтоб желали…
Чтоб кто-нибудь по ней сходил с ума!
Чтоб восхищались внешностью при встрече,
И провожали долго глядя вслед.
Чтоб был не труден день и долог вечер,
И чтоб лицо скрывало – сколько лет?
Чтоб по ночам мужчина симпатичный,
Её в своих объятиях сжимал.
И очень нежно, очень романтично,
О женской сути ей напоминал.
Чтоб утром встав бессовестно счастливой,
И смыв под душем сладостную лень
Понравиться самой себе, красивой,
И, улыбнувшись, встретить новый день!

Selena O`neel

Замечательные строки 🙂 👍

Александр

Я кричу по ночам от ужаса,
Я от ужаса днем молчу,
Я боюсь, я боюсь замужества,
Не хочу, не хочу, не хочу!
Мне бы жить бы у папы с мамою,
Нянчить барби, вести дневник,
А мне снится все то же самое -
Волосатый чужой мужик.
Снятся комнаты неуютные
И большая кровать у стены...
Извели меня эти мутные,
Бесконечно дурные сны.

Osman Bilinmeyen

Bir öpücük ver bana senin daha tatlı bir şarap,
Nasıl çalışıyoruz sana, hem de çok uzun zaman önce,
İstediğim gibi sarılmak nazik ben dudaklarını,
Ve bu anda, hayatımı veririm!

Alayım sana bir buket gül,
Ve украшу onları iplik parlak yıldız!
Bırakın yansınlar onlar, yolu aydınlatıyor,
Seni düşünmek, vermek, uyumak sadece!

Ve bahçelerde şarkı, muhteşem bülbüller,
Ve çıkış ses titremesi, onların aşk hakkında,
Sabaha kadar ben, ben onları dinlemek,
Hayal kurmayı seninle ilgili, sadece rüyalarında kendi!

Kolay valls ben, hızlı bir şekilde закружу,
Hayranlıkla sana bakıyorum,
Yüzünü ve güzel bir görünüm
Ne güzel senin güneşli bir kıyafet!

Bir öpücük ver bana senin daha tatlı bir şarap,
Nasıl çalışıyoruz sana, hem de çok uzun zaman önce,
İstediğim gibi sarılmak nazik ben dudaklarını,
Ve bu anda, hayatımı veririm!

Ми
Мишута

Костюмы супергероев обтягивающие, и чтобы не оскорблять детей, женщин и пожилых людей созерцанием выделяющихся как у балерона половых органов , придумали ловкий ход - трусы. Да и обтянутая *опа супермена "смотрица" не мужественно... В Голливуде правильный ход сделали... ))Но спандекс так обтягивает тело...что если не "добавить" к его костюму этакие мини -бриджи,покажется,что герой почти голый...Не вырисовывать же его "могучие причиндалы" 😂

Selena O`neel

Полностью согласна с Вашим обстоятельным объяснением😁 👍 Но, боюсь, не рискну акцентировать внимание ребёнка на очертаниях "могучих причиндалов" 😁

Ми
Мишута

Скажите ,что Супермен летает очень быстро и от ветра у него мёрзнет ...ммм. В общем холодно им , поэтому вторые труселя )

Selena O`neel

Хороший вариант 😉 Но тогда получается, что у супергероев мёрзнет только один участок тела😁

Ми
Мишута

Этот в особенности участок ...😊

Тоо Алжан Каракесек

Надо было ответить так: "Супергерои - это те люди которые в самый ответственный и самый опасный момент делают самые необходимые вещи, но при этом они остаются в душе простыми детьми, с их инстинктами и возможностью обосраться в тяжёлых ситуациях, и чтоб этого не произошло, они усиливают давление (на пятую точку), тем самым скрывают свою разницу с теми кто не решился на действия". Как вам такой ответ?

Selena O`neel

Ответ - замечательный! Жаль только, что герои оказываются в этом случае не очень героями, чтобы при помощи своих сверх способностей установить контроль над уровнем давления в пятой точке... 🙂

Тоо Алжан Каракесек

А что поделаешь, это взаимосвязь мышечной системы человека с его-же нервной системой. Это наука называется Анатомия.

Selena O`neel

Это-то понятно, но у супергероев при приблизительно той же анатомии скорость и сила мышечной реакции должны быть на порядок минимум выше, чем у обычного человека? 🙂

Тоо Алжан Каракесек

У нас получился очень даже "серьёзный разговор" на абсурдную тему, вам не кажется?

Selena O`neel

Несколько странно выглядит, согласна, но на этом сайте попадаются настолько неподдающиеся никакой логике вопросы и ответы, что наш диалог вполне мог бы претендовать на нормальность 🙂

Тоо Алжан Каракесек

И то верно..................😆 😆 😆

Андрей

Приходит мужик домой после корпоратива, пьяненький, довольный, как кот, слопавший банку сметаны. А жена его и спрашивает: Как тебе корпоратив, супермен? Ужинать будешь, супермен? Да и дальше обращается к нему не по имени, а называет суперменом. Он ничего не понимает, спрашивает, почему именно супермен. А жена ему и говорит, что только супермен надевает трусы поверх штанов.

Selena O`neel

😁 Так вот в чём дело! Спалились супергерои!😁 👍

Николай Иванов

А вот такой случай про дочку - УСТАМИ МЛАДЕНЦА

— Бабушка, бабушка… а что за слово такое — БЛ@ДЬ?!
— Эээ… внученька, не надо его говорить! Оно страааашное!
— Страшнее, чем Бабайка?!
— Много, мнооого страшнее!
— Страшнее, чем БабЯга и Кощей?!
— Страшнее страшнее!
— Ага…
Минутой спустя, в другой комнате…
— Дедушка! Я Бл@аааадь!!!УУУУУУУУ!

Николай Иванов

заботится о своей будущей репутации - политиком будет....

Selena O`neel

😁 👍

Николай Иванов

А вот вспомнил про сестрёнку. Вёз её отчим на машине и они увидели толстого гаишника. На вопрос сестрёнки - "почему у милиционера живот такой толстый, как у беременной тёти Веры, и кто у него будет - мальчик или девочка ?" ., отчим зло отшутился ей в тему (мало кто любил взяточников гаишников, особенно кто работал водителем) - "он скоро родит мотоцикл с коляской". Вечером она стала гладить ему живот и просила, чтобы он много ел и чтоб живот у него стал таким же толстым, как у того милиционера. И тогда пусть родит ей = и выдала заказ всего ей необходимого для счастливой детской жизни....

Selena O`neel

О да- напомнило: я была беременна сыном, живот уже был сильно заметен месяце на 6-м. Мы решили трехлетней доче рассказать, что скоро будет малыш. Рассказала, что она сначала была в животике, потом ее вытащили доктора, а скоро появится еще малыш, он пока растет в животике. Послушала, погладила, подумала... и спрашивает: а ему там темно? отвечаю: ну конечно темно. Говорит: а давай ему там свет включим? Чтобы ему страшно не было.. До сих пор смеемся, вспоминая 😁

Николай Иванов

дети такое выдают своей непосредственностью. ко мне внук вчера в гости пришёл, попрыгал на кровати и спросил - почему меня все ругают - ведь я просто весёленький... я просто веселюсь....

Михаил S. (Острая Недостаточность Сказочных Событий В Моей Жизни )

Костюмы супергероев обтягивающие, и чтобы не оскорблять детей, женщин и пожилых людей созерцанием выделяющихся как у балерона половых органов , придумали ловкий ход - трусы. Да и обтянутая опа супермена "смотрица" не мужественно... В Голливуде правильный ход сделали... )) Мне Человек-Паук более симпатичен )

Саша Ушаков

если не ошибаюсь,их отличает суперспособности!например: супермен может летать,женщина кошка может вылизывать любую часть своего тела(чаще всего между ног),у зеленого фонаря есть специальное кольцо,которое дает ему силу.а трусы поверх штанов-это стереотип от которого давно пора избавиться!

Selena O`neel

Как здорово, что удалось получить ответ от одного из сотрудников Netflix 🙂 Вы не могли бы передать Вашим мультипликаторам не затуманивать разум нашим детям 😁 🙂

Саша Ушаков

ты дура?

Владимир Верещагин

Ответ доче:супергероев вытаскивают из кроватки,когда они сладко спят.Одеваются они бегом,не проснувшись.Поэтому и надевают всё,что есть,не глядя,времени у них нет.А потом все думают,что это мода такая.Им просто спатки хочется,а не дают.Вот и одевают всё на себя бегом.

Selena O`neel

Хорошее объяснение 🙂 👍 Даже жаль героев стало - такие проблемы со сном до добра не доводят... 😉

Владимир Верещагин

Ага.А попробуйте одеться бегом,в тёмной комнате.И после конкретного вечера с друзьями,когда под утро не поймёшь,где ты.Вот вам и супергерои.Пародия,вроде-бы,а в реальной жизни ине такое бывает.

Selena O`neel

Ни разу так не пробовала, но описали Вы более чем правдоподобно 😁 👍

Владимир Верещагин

Селена,я редко что-то комментирую,иногда заносит,как и любую творческую натуру.Надеюсь,ответил правильно,по крайней мере,детям так понятнее.Убедился на личном опыте.Я своим детям и внуку только так могу ответить на их вопросы,по-другому,или мне сложно,или они не понимают.

Ольга Полякова

В 90 годы мы надевали две пары трусов: на тело и поверх колготок. Это отличало нас, потому что у тех, кто так не делал, колготки собирались на ногах гармошкой. Забыла сказать: в отличии от супергероев современности такое сооружение скрывала юбка или платье.

Selena O`neel

Эмм.. а можно спросить? В 90-е сколько Вам было лет и где Вы жили?

Ольга Полякова

18 лет. Оренбургская область.

Selena O`neel

Значит, местоположение играло определяющую роль.

Мария Пензева

Верхние трусы поддерживают трико-чтоб не упали во время выполнения супер героических подвигов. Прикиньте-совершил он такой весь из себя подвиг-и ,бах,в конце репетузы до пупа подтягивает! Не по-героически как то.😜

Selena O`neel

😁 😉

Ирина Кокоева

Нет, конечно, одежда не делает человека супер героем, даже если под трусами и штанами у них ещё есть трусы. Это их униформа!)) Так они захотели выделиться из всех людей. Так люди узнают, что это супергерой, и что он пришел на помощь.

Selena O`neel

Ну если приходишь на помощь, то какая разница, во что ты одет? Зачем для этого бежать и напяливать сначала лосины, а затем трусы поверх? Это как-то поможет спасать? 🙂

Ирина Кокоева

Это униформа. Чтобы сразу узнавать героя в толпе.

Selena O`neel

Чтоб не затоптали бедолагу? 😁

Ирина Кокоева

Да, а то толпа зла. Люди нет, а толпа да.

Selena O`neel

В некотором смысле - возможно.. Обтекаемость при полётах... 😉

Ирина Кокоева

Ну супергерои же вымысел сами по себе. В трусах не смысла. А вот в привлечении внимания к персонажу, допустим комикса ( для коммерческой выгоды - популярности), такой необычный прикидкам даже очень выигрывает.

Дмитрий Калиновский

Не только. У них ещё обострённое до маниакального, стремление самовосхваления и огромная потребность в общепризнанности. Если их перестают признавать великими супер-сверхчеловеками, они быстро сдуваются, и хиреют!

Дмитрий Калиновский

Мне все фильмы Бодрова нравятся! Он реалистично показал!

Selena O`neel

Я видела не все, но в каждой роли он притягивает внимание.. Иногда аж мурашки по коже от некоторых сцен..

Дмитрий Калиновский

Мы с тобой точно родственники! Цепляет, по тому, что жизненно снято как документальные фильмы!

Selena O`neel

Согласна, но дело даже не в том, в пронзительно точно передан дух того времени - затягивает, заставляет заново переживать... Но еще и в искренности героя Бодрова - будто он не в фильме снимается, а просто так живёт. 👍

Дмитрий Калиновский

Точнее не сказал бы!

Та
Татьяна

Это вымышлиеые герои я говорила своему сыну и у них может быть разная одежда,они должны произвести впечатление и запомнится .К живому человеку это не имеет отношения,у людей свои правила(хотя у некоторых отклонения)

Евгений Мурашов

жить в россии пробовали немцы. не против были и трусов с начёсом носить! америкосы, тупые, из-за океана, до нас всё равно не дойдут! так что всякие супергерои, наши, с булавами и мечами лучше любого люда в трусах!!!😉

Selena O`neel

Вот и у детей вызывает вопрос - они-то воспитаны на наших богатырях 🙂

Евгений Мурашов

пусть и любят наших, русских, гладиаторов, и только иногда смотрят телепузиков, просто для для надсмешек!

Selena O`neel

телепузики им вообще не знакомы. Из мультиков любимые - Маша, Фиксики и Смешарики

Евгений Мурашов

я и говорю! смешарики, телепузики и фиксики, нах они нужны! пусть смотрят НАШИ старые мультики! больше узнают и полюбят отчизну!

Александр Сичкин

Читаю дочке сказку "И было у них три сына. Старший умный был детина. Средний был и так и сяк. Младший вовсе был чудак. Дочь спрашивает . " А чем их папа болел?". "Почему так думаешь?" " А у него всё хуже и хуже получалось"

Selena O`neel

😁 Старел...

Алексей Шабельник

Моя дочь меня вогнала в тупик вопросом -задали задание по природе-как появляются бутерброды,что с ними происходит в желудке? Это каким сука надо быть долбо-м, чтобы детям задавать такие задания в школе??????

Selena O`neel

😁 Жизненный цикл бутерброда? 👍 Феерия!

Konstantin Rko

Добрый день! Прошу о помощи, кто может положите пожалуйста мне на интернет 50р. очень надо, не могу с родственниками нормально связаться. Провайдер Ростелеком Удмуртия № договора: 318010748636
Заранее спасибо!