Зиреш

Можно ли с польским шенгеном учить один месяц в курсе в Германии? Я получаю польскую шенгенскую визу на 3месяца но моя работа только 2месяца. Я еду в августе с программой ДААД на месяц чтобы учится. Можно мне использовать эту визу для обоих программ?

Ответы
Дина Балушевская

наоборот можно,,если Вы получаете шенген в Германии то с ним можно и в Польшу и в Испанию и др страны евросоюза,,,а вот Польский вряд ли ,

Tu
Tutby

Шенгенская виза распространяется на всю зону. Просто желательно въехать в Шенген в той стране, в которую оформил визу.

Дина Балушевская

это так,но все же с польской визой в германию на работу не возьмут,а наоборот да

Tu
Tutby

в Германии на работу не возьмут ни с какой визой, кроме рабочей.

Профессор Рам

самое место для таких вопросов, чтобы промахнуться)))

Зиреш

я должна уточнить

Профессор Рам

здесь нет специалистов...

Зиреш

Спасибо

Марат

Нельзя, если получаете национальную визу.

Зиреш

Нет шенгенская

Aleus Lutz

Можно если уложитесь по времени

Зиреш

В Германии ничего не сделают? Все по законно

Владимир

Можешь ехать, тебя впустят

Том

Можно - да, а на фиг?

Эфром - Птица

да смело.