-Я Мойша, -Не Еврей.

Вот никак не пойму. каким образом 30% повышение цен на колбасные изделия трактуется заботой о здоровье населения? Чего я не понимаю в экономике?

Ответы
Алла Аа

Это как Украина реверсный газ наворачивала из Европы: с переплатой, тот же российский, зато не напрямую из России. Газ уже проевропился, блин....

-Я Мойша, -Не Еврей.

вопрос надо убрать. проект отменили как народ зашумел. вот только что новости слушал. да и колбасу и сосиски эти у меня даже кот морду воротит. там мяса нет. сало уж самое то.

Алла Аа

Мы мало едим колбас. Коты ещё едят. Наши донбасские колбасы ещёе пахнут мясом.

Любовь Золотарева

СССР кончилась, а вместе с ним и забота. Забудьте об этом. Живем в капитализме, где человек человеку волк.

-Я Мойша, -Не Еврей.

верно. так и есть. волчий оскал капитализма у нашего горла

Любовь Золотарева

Что имеем не храним. Алчность иметь больше привела нас к этому недоразумению.

Надежда Тихонова

Она и так залежалая,столько магазинов,практически свежую то и не встретишь.👍 😫

-Я Мойша, -Не Еврей.

да и не сильно то её берут как посмотрю

Надежда Тихонова

Потому как ,непонятно из чего она сделана.К нам привозят из Калининграда какое то мясо,а там в порт приходят корабли и из Бразилии ,и из Австралии...у нас то почти деревень не осталось.

-Я Мойша, -Не Еврей.

я в Амурской области живу, а колбаса черт знает откуда,

Надежда Тихонова

Вот ,вот....и что там в ней...вернее кто там в ней.Слышала как одна женщина рассказывала,что продавцы моют копчёную колбасу в моющем средстве,чтобы не было видно плесени,а потом замачивают в воде,так как она усыхает и продавцы теряют в зарплате.

-Я Мойша, -Не Еврей.

вы знаете, коммерческих заведений везде полно. и что там происходит никто не уследит. у нас больше с алкоголем борятся. рейды по всяким точкам. если ловят . лицензию могут лишить. аптеки тоже шерстят.я давно уже вместо колбасы тушенку покупаю. на ней дата выдавлена. не переделаешь. да и её всех видов полно.

Лида Бавинова

значит затраты увеличились - это капитализм....чему мы постоянно удивляемся не понимаю.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Экспертный совет приводит как доводы исследования ученых из Оксфорда. Вот почему это наша дума заглядывает американским ученым в одно место.

Лара Ларина

ничего мы в ней не понимаем..потому и дурят нашего брата...ох и дуряяят.......🤦‍♀️

Irina Bogomolova

Всегда есть плюсы.не ешьте кобасу.ничего там нет полезного.

-Я Мойша, -Не Еврей.

да и не сильно то её брали. все равно там мяса нет.

Irina Bogomolova

И я про то же.

Mарго Беккер

Тем, хто повышает-даавно насрать на наше понимание или не...

Георгий Калинин

А производители колбас, по Вашему, не население!?

-Я Мойша, -Не Еврей.

сдается мне что производители эти не будут кушать колбасу с прилавков магазинов

Георгий Калинин

Я не о колбасе, а о 30%!!!

-Я Мойша, -Не Еврей.

в плане потребления продуктов, хоть той же колбасы берется общее понятие -население. в него все входят без разделения на тех и этих.

Георгий Калинин

У "тех" 30%, у "этих" жопа!

Виктор Молодов

Чем нелепее объяснение, тем больше в него верят.

-Я Мойша, -Не Еврей.

так вот верить или нет одно, но хоть бы врали как то понятней.

Людмила Кржисецкая

будете меньше ядохимикатов употреблять🙃

-Я Мойша, -Не Еврей.

А только что. тут да. значит я прав, что сало больше уважаю . вместо колбасы

Ир
Ирина

колбаса не из мяса, берегут наши желудки!

Valeriy Sonin

туалетной бумаги дефицит образовался

-Я Мойша, -Не Еврей.

тоже акциз скоро придумают

Valeriy Sonin

у нас не мудрено - пора привыкнуть ко всему как говорится ноу проблем зато в краине хреново что нас там нет...

Света Дмитренко

меньше сожрут..больше работать будут

Лариса Бехбудова

Колбаса изначально нездоровая еда.

-Я Мойша, -Не Еврей.

верно. мы её сильно то и брали. если уж где перекусить. лучше банку консеву взять.

Лариса Бехбудова

Консервы еще хуже.Богатые не едят консервы ,там много консервантов вредных для здоровья

-Я Мойша, -Не Еврей.

так то оно так. но вместо колбасы привыкли брать тушенку. в ней по крайней мере мясо видно что оно мясо. а в колбасе ни чё не видно, и кот не ест

Ви
Виталий

Много жрать колбасу - вредно..

-Я Мойша, -Не Еврей.

да собственно и не стараемся её покупать. лучше банку тушенки если на то пошло. там хоть мясо видно,

Ви
Виталий

😁 👍 Ты прав..

Валентина Маршакова

Это отрава, вызывающая рак

-Я Мойша, -Не Еврей.

То есть нас оберегают от колбасных изделий как от отравы? ну благодетели прям

Валентина Маршакова

Это я радуюсь, что может кто то не заболеет )

-Я Мойша, -Не Еврей.

собственно не сильно то и берем сосиски и колбасы. сало намного лучше.

Валентина Маршакова

Из духовки мясо не хуже

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот вот. самим можно так приготовить колбаса рядом не воняла

Валентина Маршакова

Просто рак неизлечим пока....зачем рисковать

-Я Мойша, -Не Еврей.

значит не берем ту колбасу

Лев Дувидович Перкис

Похоже и в политике тоже

Пчёлка

Ты же любитель сала....

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну да. но за державу обидно.

Пчёлка

Знаешь,я не ем колбасы. Но мясо люблю и все готовлю только сама.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Правильно. закон то на продукты переработки мяса, но откуда они там в колбасе и сосисках мясо то увидели?

Пчёлка

😅

Юра Пашков

Кто то навариться

Валентин Чистяков

это для лохов!!!!!!!

-Я Мойша, -Не Еврей.

В Думе всерьез рассматривают. мы давно уже поняли что нас за лохов держат. не так так по другому

Валентин Чистяков

кого выбрали!

-Я Мойша, -Не Еврей.

так то да, да все равно бы едро пролезло.