Эльвира

Есть пословица: "Скажи, кто твой друг и я скажу, кто ты?". А вот интересно, если у человека нет друзей, как будет звучать эта пословица?

Ответы
Королевич Принц

одинокие самые сильные люди лишь овечки жмутся в толпе. тоже пословица. некоторые политики одиноки например жириновский итд. но это не делает их слабее или хуже. хотя если относится как относились к этому славяне-считая каждого славянина потомком богов то они и держали весь мир в узде вместе. так что пословица это не факт..

Юлия Художник

нет друзей - это нестрашно, просто он не встретил того, кто его понимает и слышит) люди и так живут в системе - друзей так таковых нет, только знакомые... а вот есть ли у вас человек, который может смело говорить в лицо о вас? это вряд ли, таких друзей мало

Юлия Художник

потому что вас предали?

Эльвира

Да нет, просто их никогда не было. Если бы предали, долго бы переживала

Юлия Художник

Пусть Ваши лучшие друзья будут книги и саморазвитие) а потом все само придет, я Вас очень хорошо понимаю

Эльвира

Да, они-то уж точно не навредят и не предадут) Срасибо) И вам желаю настоящего друга!

Юлия Художник

Спасибо!

Павел Маликов

Точно так же. Если ты ничего не хочешь, ни к чему не стремишься, значит не ждёшь ни совета, ни помощи, ни понимания. Отсюда и друзей нет и звать тебя "никто". Как-то так.)

Эльвира

Думаю, просто не повезло. "друзьями". А никто - это пустое место...а человек есть, живет

Павел Маликов

Несколько раз сталкивался с ситуацией, когда помощь приходила от тех, кто на публике высказывал мне чуть ли не презрение, а потом втихушку помогал, и это, так сказать в стане врагов! Вот Вам и не повезло! Активная позиция, заслуживающая уважения - это влечёт неизбежно ситуацию приобретения друзей даже там, где не ждёшь. А если киснуть и существовать, а не жить, тогда ты и есть никто. Вот я об чём.)

Эльвира

Помощь обычно почему-то приходит оттех, кого врагом считаешь. Я стараю "друзей" не заводить

Crazy))

Он индивидуальность. Со своим мнением. Его мнение не совпадает с мнением окружающих. "Расскажи свою точку зрения и я расскажу почему у тебя нет друзей."

Эльвира

Согласна с вами 😉

Ив
Иван

Возможно...

Аймекен Исабекова

Спроси у этого челове о ком нибудь,и ты узнаешь кто он,по его ответу.если положительный ответ,значит он хорошый человек,раз не говорит ни оком плохо.

Эльвира

Я тоже так думаю

Т@Ня

если у тебя нет друзей,значит, тебе уже не мало лет, ты много видел, много знаешь и понимаешь, и ты вполне самодостаточен. Что ещё нужно для жизни?! 🙂

Эльвира

Ну вот...хоть один адекватный ответ!!! А то - если нет друзей, значит и тебя нет...

Т@Ня

☺️

Ан
Ангел

А может, в этом есть предназначенье,
Чтоб смог я, в строчках растворясь уже,
Далеких душ предсказывать движенье,
Забыв, невольно, о своей душе.

Нина Савина

Глупость полнейшая. 40 лет был другом, но после рассказа людей о нем, не дай бог походить хоть чем - то на него. Двуликий Янус и приспособленец.

Эльвира

И я считаю, что глупо человека по друзьям судить. Хотя в некоторых случаях это приемлемо

Никифоров Валерий

Нет у меня друзей и нет врагов
Меня уже никто не ждет
Лишь только эхо горьких слов
"Любовь здесь больше не живет"

Юрий Малиновский

Супер!Я сам так спрашиваю...Ну нет у меня друзей...закончились годам к сорока!И что,теперь мы в подвешенном состоянии живём?

Эльвира

Сделала свой вывод из ответов, что те, у кого друзей нет - никто

Юрий Малиновский

Какая глупость!Это говорит о том,что рядом нет людей,которым можешь доверять!И,скажу из своих наблюдений за клиентами,нет друзей в том понимание,что я знал в детстве!А уж женщин-подруг,не может быть априори!

Эльвира

Согласна с вами полностью, особенно про доверие и детство... Особенно, если у тебя деньги были, много рядом "друзей" было. А как обеднел, так ни одного рядом. А в дружбу между мужчиной и женщиной верите?

Юрий Малиновский

Так только такая и существует!особенно,когда делить нечего по жизни!Я дружу с Лёвой с института....Уже и не помню,сколько лет....

Алексей Второв

Без друзей и мир становиться бедней,только не тот твой друг который просто вдруг, а тот который с тобою в любое время года

Эльвира

Правда, только все "вдруг" оказываются

Алексей Второв

Вот у меня один и брат и друг и родственник а остальные шас в наше время только видят бумажки извините готовы в одно место целовать нету толком человечности это главная тема.А самые лучшие до конца это родители

Эльвира

Все правильно сказали!

Сайфулла Амиров

Пословица останется такой же, только нужно говорить о человеке без друзей, хотя таких людей наверное небывает

Сергей Булкин

Я с этим не согласен. Так же как есть выражение: хочешь знать какая девушка будет хозяйка, посмотри на ее маму.

Эльвира

👍

Рустам Мурзарахимов

Если Вы точно знаете, что у человека нет друзей, то, скорее всего это скрытный человек. Даже если он холерик...

Ах
Ахмед

Разве бывает такое ; что у кого то нет друзей ;Я даже не могу представлять что у такой красавицей нет друзей

Эльвира

Смотря кого считать другом. В том понимании, что я думаю, нет.

Ах
Ахмед

бывает

Валерий.

Скажи мне в каком банке ты обслуживаешься и я скажу когда ты разоришься.)))))))) (актуальненько так)))))))))

Эльвира

Прикольненько))

Валерий.

Второй вариант: Скажи мне кто твой партнёр и я скажу сколько у тебя денег в оффшорах.

Sergey Demidov

, это значит что человек не нуждается в друзьях, кто хочет тот добьется, кто ищет тот найдет.

Ирина Кон

Так же. Если у человека нет друзей, это тоже каким-то образом характеризует человека.

Устим Акимыч

Думаю "Нет друзей, человек уж больно скромный!!☺️ Но я плохо сочиняю пословицы😏

Эльвира

Не плохо))

Устим Акимыч

Спасибо!!😊

Oleg Оlegin

"Как волка пряником не мани, все равно в лес пойдет бабу с пустыми ведрами встречать"