Эльвира

Есть пословица: "Скажи, кто твой друг и я скажу, кто ты?". А вот интересно, если у человека нет друзей, как будет звучать эта пословица?

Ответы · страница 12
Из
Изольда

Это наиглупейшая пословица.

Эльвира

В большинстве случаев согласна. Но бывает,что и полностью соответствует действительности))

Игорь Медведев

ну есть приятели наконец)))

Эльвира

А в чем отличие между другом и приятелем?

Ку
Куман

иди в ж...пу! там твое место!

Ку
Куман

Боже упаси!я про пословицу!

Gevorg Torosyan

esli net druzey , nado zavesti, ili viyti zamuj

Сергей Дейкин

коротко и ясно ТЫ никто)))

Сергей Дейкин

ну каков вопрос ...........логику ещё никто не отменял)))

Alex Dark 🇷🇺

совсем без друзей чтоль?

Alex Dark 🇷🇺

ну незнаю, может и есть

Пареску

Заменить на маму, папу...

Денис ***

Интересно а есть такие?

Эльвира

Думаю, в мире всех хватает

Денис ***

Ну хоть один друг ну должен быть

Эльвира

Смотря, что вкладывать в понятие "друг"

Cветлана

Мне тоже интересно как

Sahib Kazimov

учти без друзей человек никто

Эльвира

Потому что, несмотря на отсутствие друзей, вы живёте, работаете, что-то из себя представляете. А что такое "никто"? - пустое место. Вы же не такая

Cветлана

нет конечно. Просто очень тяжело мне друга найти...товарищии есть..нод друг это как любимый

Эльвира

Друга верного и преданного очень трудно найти. У меня такого не было. Хотя очень привязываюсь к людям. Бесят ответы "никто"...

Cветлана

наверое большинство за друзей принимают людей с которыми развлекаются...бухают...гуляют....

Эльвира

Вот-вот. А эти "друзья" бухать и гуляют пока у тебя деньги есть и ты помогает. А как у тебя ничего нет, так все теряются сразу. Муж говорит, надо иметь не друзей, а связи. Хотя для развлечения тоже надо приятелей иметь

Cветлана

приятели есть, но это не друзья

Скворцов Павел

с годами друзей меньше

Скворцов Павел

но это не страшно. не всем же попупи

Эльвира

Я бы сказала, почти всем не по пути...

Али-Баба

Нет друзей есть враги

Эльвира

Враги, по-моему, у всех есть))

Алекс Алекс

глаза - зеркало души

Эльвира

Ну... Там себе не нравлюсь

Алекс Алекс

красота то какая - раболебствую

Эльвира

Я таких "словов" не знаю:)

Rena Ismaylova

Я не согласна с этим

Rena Ismaylova

Что каков твой друг, таков и ты

Марк

Скажи почему их нет?

Эльвира

Патология в чем? В том, что не хочу быть предана?

Mariam Maximova

Срочно найди друга!

Mariam Maximova

Не ищите далеко, посмотрите вокруг себя, может какой нерешительный и скромный нелезит вперед, а стоит где то в тени. ...😥

Эльвира

Я уже в дружбу не верю...Да и если есть семья, какие могут быть друзья...😏

Mariam Maximova

Друг или подруга все же нужны по жизни, конечно проверенный, а с кем делить радости и горести, так сказать наболевшее.

--
---Алис ---

Ага...проверил раз и друг исчез....)))..ну их этих друзей.

Елена

Не имей 100 друзей.....

Эльвира

Чтобы потом не иметь 100 врагов)

Татьяна @@@@@

Один в поле не войн

Эльвира

Ну мы же не воюем, а живем)

Татьяна @@@@@

Это и не для войны....ну это нужно сильно обжечься чтобы совсем быть одним....иногда хочется уединиться...побыть самим,но это временно...как без общения...как без друга?

Эльвира

Сейчас, в принципе, можно и в интернете пообщаться. А друзья - они со временем исчезают из твоей жизни. Не знаю даже с чем это связано?. И хорошо, что ещё не предают прежде, чем исчезнуть

Андрей Евич

Я вижу ты мой друг?

Эльвира

А кого можно считать другом?

Андрей Евич

Только самого себя,у меня нет друзей,только хорошие знакомые,не хочется испытать на себе предательство

Эльвира

Нравится ваш ответ. А то многие здесь считают, что, если нет друзей, то ты никто. Нелогично как-то

Андрей Евич

Согласен,не логично,знакомые почти как друзья,но на расстоянии делового общения,не больше

Игорь Ланин

)))вот, вот... и как?

Игорь Ланин

почти 400 писаний и ответа нет?

Эльвира

Сделала только свой личный вывод,что многие считают,что если нет друзей,то и нет тебя. С этим не огласна!

Руслан Сергеевич

пустой человек...

Руслан Сергеевич

в определённом смысле я прав)