Ти
Тимуровец

На чём будет основываться цифровая экономика в России, у нас же ничего своего цифрового нет?

Ответы
Александр Мамедов

Цифровая долина Крым

В Крыму функционирует сельскохозяйственная цифровая платформа «Цифровая долина Крым». Она имеет достаточно развитый функционал и относится к классу отраслевых. Помимо значительной оптимизации существующих бизнес процессов и экономических взаимодействий (между участниками многостороннего рынка и государством), она делает возможными ряд новых процессов. Сейчас мы рассмотрим только один из множества (рисунок 3).

Один из крымских виноградарей разработал высокоэффективную комплексную технологию выращивания винограда с использованием автоматизированного мониторинга состояния почвы, воздуха, воды, контроля системы полива, удобрений и т.д. В разработку технологии были инвестированы значительные средства и время, которые не могут окупиться в рамках собственного хозяйства. Данная технология была размещена на сельскохозяйственной цифровой платформе. Любой желающий может внедрить в собственном хозяйстве данную технологию, воспользовавшись соответствующим облачным сервисом. Применение технологии значительно улучшает качество винограда и повышает урожайность

Александр Мамедов

Фонд развития Цифровой Экономики «Цифровые Платформы» даёт следующее определение:

цифровая платформа – это система алгоритмизированных взаимоотношений значимого количества участников рынка, объединенных единой информационной средой, приводящая к снижению транзакционных издержек, за счет применения пакета цифровых технологий и изменения системы разделения труда.

По степени развития предоставляемого функционала можно выделить семь основных классов цифровых платформ

Гас Самурай

чтобы иметь цифровую экономику, сначала нужно иметь просто экономику

Ти
Тимуровец

Так вот и я о том. Звонит телефон, отвечаю Да, голос записан, теперь ответьте на вопрос устраивает ли наш мэр своей работой, Да или Нет, теперь могут подтвердить моё согласие на что угодно.

Кострома Ярославна

нет - так будет..не имеем - так заведём...не впервой...

Ти
Тимуровец

Велосипед изобретать?

Кострома Ярославна

Зачем сразу и велосипед? Можно и самокат...но...для длительных перелётов - встал,оттолкнулся и...полетел ..но ...от Москвы и сразу до ПарЫжу...без остановок и пересадок...

Ти
Тимуровец

Лучше колесо запатентовать, говорят на него ещё нет.

Кострома Ярославна

ага...автора никак не найдут?

Ти
Тимуровец

Давно это было.

Кострома Ярославна

когда патентного бюро и в помине не было? тяжелый случай...

Людмила Кржисецкая

это надо у Чубаси спросить - это его изобретение

Ти
Тимуровец

Он только китайские смартфоны переделывает.

K.
Karina .

Аналоговое ли цифровое..что изменится?

Ти
Тимуровец

Воровать проще будет и свидетелей нет.

K.
Karina .

Что воровать?

Ти
Тимуровец

Ресурсы, другого нет.

K.
Karina .

Да и ресурсов уже нет..

Ти
Тимуровец

Всё продали.

Игорь Дубошин

Такой большой, а в сказки верите.

Игорь Дубошин

Если кто то говорит глупости, зачем их повторять и обсуждать?

Ти
Тимуровец

Это не глупости, ваш голос уже индифицирован.

Игорь Дубошин

И что?

Ти
Тимуровец

Вам крышка.

Игорь Дубошин

Ну да. Ну да.

Св
Светлана_Светлана

Есть яндекс, Мейл ру.

Ти
Тимуровец

И все потроха китайские.

Любовь Яворская

Отмывание денег.

Ти
Тимуровец

Значит ничего не изменится.

Любовь Яворская

Реалии сегодняшнего дня.Подождите,"доблестный" Д.А. ещё что-нибудь придумает.От чего все обхохочутся!!!

Ти
Тимуровец

Вы про налог на беременных?

Любовь Яворская

А это что?Просветите.

Ти
Тимуровец

Да так , просто слухи.

Любовь Яворская

И всё же.

Ти
Тимуровец

Мало ли о чём пишут, потом исполняется.

M К

Найдут зачем

Ти
Тимуровец

Ещё не нашли?

M К

Не знаю, мне это до лампочки.

Vladimir Rakivnenko

Ступеньки...