Татьяна

Доброе утро. Сегодня день памяти Владимира Семёновича Высоцкого. Помянем..
«Они уходят не допев куплета.
Когда оркестр в их честь играет туш.
Актеры. Музыканты и Поэты.
Целители уставших наших душ.»

Ответы
Анатолий Серёга

Кто кончил жизнь трагически, тот истинный поэт,
А если в точный срок, так в полной мере:
На цифре 26 один шагнул под пистолет,
Другой же — в петлю слазил в «Англетере».А в тридцать три Христу — он был поэт, он говорил:
«Да не убий!» Убьёшь — везде найду, мол…
Но — гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил,
Чтоб не писал и чтобы меньше думал.С меня при цифре 37 в момент слетает хмель.
Вот и сейчас — как холодом подуло:
Под эту цифру Пушкин подгадал себе дуэль
И Маяковский лёг виском на дуло.Задержимся на цифре 37! Коварен Бог —
Ребром вопрос поставил: или — или!
На этом рубеже легли и Байрон, и Рембо,
А нынешние как-то проскочили.Дуэль не состоялась или перенесена,
А в тридцать три распяли, но не сильно,
А в тридцать семь — не кровь, да что там кровь! — и седина Испачкала виски не так обильно.Слабо стреляться?! В пятки, мол, давно ушла душа?!
Терпенье, психопаты и кликуши!
Поэты ходят пятками по лезвию ножа
И режут в кровь свои босые души! На слово «длинношеее» в конце пришлось три «е».
«Укоротить поэта!» — вывод ясен.
И нож в него — но счастлив он висеть на острие,
Зарезанный за то, что был опасен! Жалею вас, приверженцы фатальных дат и цифр, —
Томитесь, как наложницы в гареме!
Срок жизни увеличился — и, может быть, концы
Поэтов отодвинулись на время!

Татьяна

замечательно

Татьяна

☺️

-Я Мойша, -Не Еврей.

25 ИЮЛЯ.

206-й день года, до Нового года осталось 159 дней.

День памяти Владимира Высоцкого.
Сегодня день памяти актера, поэта и певца Владимира Высоцкого. Его творческая жизнь - это более 600 песен и стихов, 20 ролей в театре и около 30 ролей сыгранных в кино. Популярность Владимира Высоцкого по-прежнему высока, а фильмы с его участием всегда находят место в телевизионной сетке телеканалов. Самые популярные картины с Высоцким - это "Стряпуха", "Короткие встречи", "Служили два товарища", "Вертикаль" и нестареющий фильм братьев Вайнеров - "Место встречи изменить нельзя". Я с утра в своих соцсетях посты опубликовал. Там Шукшин ещё, и трое актеров популярных.

Татьяна

👍👍👍

Дмитрий Мурашкин

Татьяна здравствуйте ! Вспомним ! это куплет из песни И Талькова Памяти Виктора Цоя !

Дмитрий Мурашкин

как погода ?

Татьяна

Нормальная. Обещают дождь

Дмитрий Мурашкин

у нас жара +35

Татьяна

Это трудно

Дмитрий Мурашкин

но жить можно !

Любовь..любовь!

Как знал, что его песни и стихи и в 21 веке будут очень актуальны...

Татьяна

вот именно

Любовь..любовь!

А его Душе Царствие Небесное!

Татьяна

🙏

Z-Мимокрокодил-V

Большая их часть теперь превратилась в разжиревших шутов.

Татьяна

шуты всегда были

Z-Мимокрокодил-V

Шут шуту рознь.

Татьяна

верно

Николай Новик

Был на его концерте в Минске в 1979г.,.... эпоха

Татьяна

повезло

Еп
Епифания

Сказать по нашему, мы випили немного

Татьяна

👍

Еп
Епифания

В далёком созвездии...

Виктор Николаев

Это про Цоя Тальков написал

Татьяна

я знаю

Nikola Mahkov

-да!-мы его уже помянули!--👍

Герой-Любо V Ник Z

Татьяна

до слёз

Робот Вертер

Светлая память гению 🙏

Татьяна

🙏

Тина Тим

Помянем 🔥🙏

Татьяна

🙏

Ольга Барладян

👍🥰👩‍🦼

Татьяна

🙏

Света Дмитренко

😘👏🌷🌷

Татьяна

🙏

Злобный Эльф

Помянеи

С К.

Помним!

Татьяна

🙏