Чашка Cоffe... С-Петербург

Как вы относитесь к тому, что деньги на постройку храмов выделяются из бюджета?
_____ОТВЕТЫ____
а почему бы и нет, ведь в нашей стране уже все хорошо, пенсионеры обеспечены, каждая семья ежемесячно отдыхает на Канарах, больницы, школы и вузы бесплатные, жизнь комфортная... осталось только духовно людей направить, вот и выделяют лишние деньги на духовное)))😅

Ответы
Александр Васильев

... Вы , Чашка , не утрируйте этот серьёзный вопрос ... Церковь оделена от государства , это по Закону России , Но , государство для своих верующих , естественно , по мере возможностям , помогает . Государство Российское сегодня не социалистическое , а с нашей помощью стало капиталистической ... Они противоположно отличаются . Дальше я не хочу ударятся в политику , это долго говорить , как говорят умные головы , тут без бутылки не разобраться ....

Евгений Смертин

Говоришь государство должно помогать верующим,дак почему пенсионеры в нищете живут,зачем грохать миллионы на постройку мегахрамов показуха,или денежный отмыв. Раньше люди скромнее были,дома на иконки полились,потом к попу сходили причастились и не какой помпезности. С жиру нувориши бесятся,но на тот свет ничего не возмешь,как явился голый,таким и уйдешь.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Александр бросил несколько плакатных фраз, лишь бы вызвать спор

Евгений Смертин

Чашка я тебя искренне подерживаю.

Valerie*** ***

отрицательно. испокон веку на Руси храмы строились на пожертвования или силами Синода. Да и Таинство Крещения и отпевание, и молебны это были обязанности батюшки. И свечи были бесплатные. По велению царя 50 рублей стоило венчание. Сейчас это просто ЗАО, отличие? налоги не платят. Это мое мнение.

Valerie*** ***

да забыл, в тему. И не один камень в храме "супостатом басурманским" не был уложен. Даже если басурманин был пленен. Это табу, а сейчас тендор.

Свет - Мария Стрижевская

КАК Я ЗНАЮ ЦЕРКОВЬ ОТДЕЛЕНА ОТ ГОСУДАРСТВА ВСЕГДА БЫЛА А СЕЙЧАС ПОПОВ В РАЗНЫЕ ЗАСЕДАНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ ПРИГЛАШАЮТ ГРЕХА НЕ БОЯТСЯ НИ ЧЁРТА НИ ДЬЯВОЛА , ВСЁ СМЕШАЛОСЬ ,

Евпатий

.....конечно.....почему бы нет. Давайте всем миром собирать деньги на лечение детей......о попы пусть жируют и лоснятся!😗

Сергей Остёрский

Плохо отношусь. Это не духовное, а обеспечение священников разного уровня безбедным существованием.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Так и есть

Александр Филин

Действительно! У нас ведь "детские" аж 157 руб! Чего еще нам не хватает?

Олег Малтызов

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО НАСКОЛЬКО ИСКРЕННЕ ОНИ ОТНОСЯТЬСЯ К ДРУГ ДРУГУ

Тимофей Курчавый

Если снять часы с патриарха, то на сельский храм точно хватит!!!

Чашка Cоffe... С-Петербург

😄 И зачем ему часы, счастливчику?

Хадис Хадисов

НА ДУХОВНОЕ С БАБУШЕК И ДЕДУШЕК НЕ ХВАТИТ ИМ?

-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼

Александр Евченко

👍 -каждому по храму

Сергей Ерёмин

главное храм в душе.

Максим Исаев

Законом запрещено...

Виктор Сидаш

Хорошо отношусь.

Nikola Mahkov

не юродничай...

Олег Рябков

ОТРИЦАТЕЛЬНО.

Ирина Долженко

безобразие

Djenni Djenni L

Точно