Георгий

Сердце - выполняет простую но важную работу в организме. Почему его наделяют все время разными не свойственными ему качествами которые оно выполнять ну никак не в состоянии.

Ответы
Любовь Золотарева

В " умных" книгах очень много внимания уделяют именно сердцу. Утверждают, что оно не просто стучит, а еще имеет какую-то космическую связь. И посвящают этому органу целую книгу. Может не зря?

Георгий

Умные такое писать не будут. Это какие то другие книги.

Любовь Золотарева

Есть то, о чем мы еще не знаем. Но есть и литература, в которой об этом пишут. Придется снова почитать. Сниму-ка я книжечку с полочки.

Z*
Z *Ирина*

Печень называют вторым сердцем.. Почему не первым? потому что сильно много функций у сердца.. ничем его не заменить.. связано с головой и душой..

Георгий

Голова - это понятно, душа где расположилась?

Z*
Z *Ирина*

а почему же сердце болит? и печень бывает болит.. но по другим причинам и совсем иначе.. Когда болит душа — это понимаешь сразу

Сергей Остёрский

Потому что от изменения эмоционального состояния частота сердцебиения меняется и кажется, что сердце участвует во всех переживаниях.

Георгий

Ну да, так бы вернее было думать. Сердце и впрямь страдает но больше от того, что в голове творится, а не по своей прихоти.

Екатерина

Не каждый, кто учителем зовется, Имеет право жизни нас учить. Но каждому того искать придется, Кто может через сердце напоить.

Георгий

🌹🥀🌹

Юж
Южанка

А просто так красиво и романтично звучит... Вот сравните: сердцем чую или задницей чувствую... ( я о переживаниях )

О Л Ь К А

Это всего лишь мышца, рабочая, наверное потому что любой стресс по нему бьёт

Георгий

Видимо так и есть, хотя можно привести и иные примеры, один из них и Шукшина (рассказ "Верую).

Алексей Пимяков

и правда . сердце не любит любит душа соитие или дух-разум подсказывает

Екатерина Эйдис

Потому, что оно сжимается и болит когда больно дорогим для вас людей.

Георгий

🌹🌹🌹

Екатерина Эйдис

Спасибо

Ка
Катя

Оно же реагирует, значит в тандеме с нашими чувствами, изнашивается

Марат

Правильно, сердце можно разбить только после заморозки.

Любовь Вотинцева

ЭТО ВЫ О ЧЁМ ! Сердце всему голова и отвечает за всё !!!

Георгий

А сама голова зачем существует?

Владимир Забродин

Но сердце и на эмоции реагирует. может по этому?

Георгий

Наверное так и есть, ритмом и частотой сокращений.

Наталья Кузнецова

А что сжимается в груди от радости или страха

Георгий

Да что то же сжимается.

Наталья Кузнецова

Может нет его, сердца?

Георгий

Без него как то неудобно жить.

Марго Беккер

А Таким нечего больше сказать...🤦‍♂️😜

Георгий

Не жалейте слов может яснее получится.

Марго Беккер

Неаа- *Краткость-сестра-таланта*!

Георгий

Талант - большое дело.

Светлана Спицина

Сердце сердце... Почему ты не печёнка?

Георгий

И что в ответ?

Ольга Шишкина

алкоголь,например, очень вреден...

Георгий

Из сообщений в ин-те: " Учёные установили, что небольшая доза алкоголя перед обедом не только полезно но и мало.

Ольга Шишкина

у меня аллергия на алкоголь....не хочу...

Георгий

🌹🌹🌹

Ольга Шишкина

спасибо!!!

Лара Ларина

В жизни много условностей.........😉

Георгий

В случае с сердцем - это просто приписки, что наказуемо.

На
Наблюдатель

я сам в ахуе!! оно ж сдохнет нах!!

Георгий

Дональд, ты это, побереги его.😁

На
Наблюдатель

ты прав, бро!

Олег.....мм М............д

......ну...фантасты и только ..!!!!

Владимир Ольшанский

"Гнилые базары"-форевер...