Legião Dos Sábios

Есть ли различие между пьянством и алкоголизмом? А если есть, в чем различие?

Ответы
Ирина Николаева

Пьяница хочет пьет, хочет не пьет. А алкоголик хочет пьет, не хочет пьет

Legião Dos Sábios

Алкоголизм, прежде чем стать патологией, в самом начале является лишь банальным проявлением малодушия (Вспомните 100 гр. для храбрости!), когда человек боится жить по-настоящему или в настоящем времени, на что печень бурно реагирует - она перестает вырабатывать этиловый спирт, который так необходим для метаболизма - обмена веществ. Что такое алкоголизм? Это - зависимость от этилового спирта, полученного искусственным путем.

Ол
Ольга

"Пьянству- бой!!! " А алкоголизму - спецбольница!)))))))

Иг
Игорь

Пьяница пьёт в компании, алкоголик в одиночестве.

Legião Dos Sábios

Нет, не в этом.

Си

Главное неопохмелится утром