Ольга

Наступает китайский новый год- год Тигра. Что он нам принесёт ещё?

Ответы
Максим Jw

Нужно ли полагаться на быка, тигра, свиней, крыс, скорпионов или другую живность, орла или лиса? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Пётр Ермаков

Я знаю год российский, который лежит в основе практической деятельности народонаселения Земли... А китайцы, если им угодно, могут пользоваться любым летоисчислением.....в т.ч. и годом Тигра....

Иван Дьяков

А какой год, наступит по старославянскому календарю? Странно, мы вроде не Китай. Что? Своё совсем н кчёмное?

Иван Дьяков

🖼а это, нашь год. Насьнётся в марте.

Ирина Широкова Z

Говорят, в Китае опять какой-то вирус нашли, читай изобрели и выпустили😩😩😩

Лара Ларина

Тигры красивые, но хитрые и коварные...лучше им на глаза не попадаться....🐯

Ольга

это точно. Они как прыгнут!

Лара Ларина

Вот-вот....😆😆😆

Ольга

Стояли у клетки, любовались. Что ему примкнуло? В секунду прыжком на сетке оказался. 😳

Лара Ларина

да, с такими животными шутить нельзя...когда я смотрела в цирке на укротителей, у меня все сжималось внутри...поэтому и не люблю цирк, не хожу..там вообще сплошные опасные номера....

Ольга

я тоже

Константин Саратовцев

Уже принес... Новые красивые ценники, больше, значительно больше.

Ольга

не у вас одного трудовой стаж Как говорится кто на что учился. НА производстве неплохо платили Значит и пенсия должна быть нормальная. Уж на хлеб с маслом точно хватает.

Константин Саратовцев

На пенсию не жалуюсь, да я не о себе, а за убитую и разворованную Россию.

Ольга

а! ну ясно 😁вы всё перепутали. Разворовывали её в советское время когда всё было общее а значит ничьё. Тащили кто сколько мог. Теперь другое дело. Из своего бизнеса воровать нет смысла. Только разница в доходах. Вот это и гложет вас.

Константин Саратовцев

Не пизди!!! Нет заводов, нет производства, нет жратвы, лекарств, социалки!!! А если сама пристроилась сосать, то не все так! Ты же не производишь!!!

Ольга

Ой как дяденька возбудился! 😆Только что говорил что хватает, за других мол переживаешь . Всё сейчас есть и гораздо лучше чем раньше.Пробки вон в городах от того что в каждой семье по 2 машины, а раньше по 10 лет в очереди. Лекарства любые, а не по блату, города красивые стали а не мрачные и обшарпанные, люди отдыхают по человечески на заграничных курортах да и у нас всё стало гораздо комфортнее . Социалка? Что-то я не помню чтобы мне за детей материнский капитал платили, как сейчас. Производства - глаза раскрой- полно всякого. Работы валом, только выбирай. особенно на рабочие специальности. У кого есть коммерческая жилка - свой бизнес. НО это ж надо крутиться, а не сидеть на жопе и считать чужие деньги. Жаба тебя душит что не такой богатый как успешные люди. Вот и воняешь.

Мистер Бин

Да если встретится с тигром в живую то полные штаны радости🤣🙏

Станислав .........

5,6,7,8 волну куча новых миллиардеров,нищету,войну,

Валерий Егов

Нам то что? Он китайский. Вот пусть им и несёт.

Elcin Qurbanov

Ничего хорошего! Хватит обсаныват сами себя

Ма
Марианна.

Оля!Вам еще ничего не принёс наш Новый Год?

Ольга

принёс. Новый год, старый новый год, теперь китайский!😉

Ма
Марианна.

Ничего так..... как бы это использовать?

Yuri Kozhevatov

В Рассеюшке?всегда год Крысы!🖼

Ав
Автор

пора бы привыкнуть. что ничего хорошего

Ав
Автор

тогда странно, я тоже там живу

Ольга

значит дело не в стране.😁

Ав
Автор

ааа, я догадался о смысле..каждый год приносит что-нибудь хорошее ..в канаде..

Ольга

наверняка и в канаде и в китае и везде тому, кто умеет это ценить.

Ав
Автор

а особенно в северной корее

Сергей Соломонов

что запланируешь и сделаешь!

Владмир

Известно что. Повышение цен.

Ar
Arkadij

Любовь к полосатым одеждам.

Сибирячка Zv

Тигр это не наш зверь.

Natali Ник.

А уссурийский? еще какой наш)))

Н*
Надежда **

и славянский год Тура

Майка

Не очень год начался

Карл Сидоров

К сожалению, так...

Майка

Да

Ольга

Посмотрела вчера гороскоп - чего там звёзды обещают? У всех перемены в этом году. Главное чтобы к лучшему. ))

Майка

Да надо думать о хорошем

Пвв

рост цен и обнищание