Людмила Двойничникова

Что вы думаете об Иисусе Христе. Кто он?

Ответы · страница 6
Чесноков Василий

Деревенский сумасшедший....

Людмила Двойничникова

Древнегреческо-русский словарь. Дворецкий И.Х., 1958г, т. 1 стр.287. "Но физический человек не принимает того,что от духа Бога,потому что для него это глупость,и познать он это НЕ СПОСОБЕН,потому что об этом следует судить духовно" (1 Коринфянам 2:14). 😄

Чесноков Василий

Духовно, это безмозгово, в вашем переводе!?)))А вод перевод ,греческое σταυρός обычно переводится словом «крест», так-то!

Людмила Двойничникова

Я знаю это,но крест в поклонении не применялся ни у Иисуса Христа ни у его последователей.

Чесноков Василий

Так, а вот это уже интересно, значит это сочинили сочинители библии? 😉

Людмила Двойничникова

Ни в классическом греческом языке, ни в койне слово стауро́с не передает мысль о кресте, сделанном из двух бревен. Оно обозначает только вертикальный столб, шест или кол — то, из чего делали заборы или частоколы. В «Новом библейском словаре», в статье «Крест, распятие» говорится: «Первое значение греч. слова „крест“ (stauros; глагол stauroo...) — столб, кол или шест, а второе — орудие казни»
Вот что по этому поводу пишет специалист по древнегреческому языку У. Е. Вайн в своем труде «Толковый словарь слов Ветхого и Нового Завета»: «СТАУРОС (σταυρός) обозначает в основном вертикальный кол или столб. На таких столбах казнили преступников, прибивая их гвоздями. Как существительное, так и глагол стауроо („прикреплять к столбу или колу“) в их первоначальном значении не подразумевают церковный символ в виде двух перекрещенных балок».
Лука, Петр и Павел использовали слово кси́лон как синоним к слову стауро́с, и это служит дополнительным доказательством того, что Иисус был казнен на вертикальном столбе без перекладины, поскольку в узком смысле кси́лон имеет именно такое значение (Де 5:30; 10:39; 13:29; Гл 3:13; 1Пт 2:24). Кси́лон также встречается в греческой Септуагинте в Ездры 6:11, где говорится об одном бревне, на котором следовало повесить нарушителя закона.

Вячеслав Кудряшов

Страдалец За грехи людские

Людмила Двойничникова

Добрый день,Вячеслав! Поразительно! Точно так говорили люди перед ПОТОПОМ и где они теперь? Вот что Иисус Христос сказал о них и о нашем времени:"Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Тогда двое будут в поле: один будет взят, а другой оставлен. Две женщины будут молоть на ручной мельнице: одна будет взята, а другая оставлена. Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придёт ваш Господь"(еванг. от Матфея 24:37-42)

Вячеслав Кудряшов

Ну хорошо вы цитируете Евангелия , а можно своими мыслями и словами

Людмила Двойничникова

МОЖНО.СПРАШИВАЙТЕ!!😊

Вячеслав Кудряшов

Попробуйте...Бога никто не видел, но Христа - сына Божьего , мы знаем в писаниях и... В портретах, так почему у пророка Мухаммеда лицо закрыто платком?

Людмила Двойничникова

Добрый день,Вячеслав! В своем вопросе вы затронули три разные личности. Поэтому отвечаю по каждому отдельно. Бог-есть Дух. Поэтому нарисовать невозможно.Более того,сам Бог запретил поклоняться изображениям(" Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог"(Исход 20:4,5). Иисус Христос-Сын Бога (Он первым был сотворен на небе,а затем Бог перенес его жизнь святым Духом на землю. Поэтому он родился от девы Марии и стал человеком). Люди,которые с ним общались видели его. Но после смерти и воскрешение его внешность была изменена,поэтому многие не узнавали его. То что жил такой человек,пророк Мухаммед-в Библии не говорится. Поэтому не стану домысливать.

Pavel Arefyev

За 2000 лет так и не поумнели

Людмила Двойничникова

Pavel,спасибо за ваш ответ.Когда Иисус жил на земле его тоже интересовал этот вопрос. "Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я?» В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога». Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах"(евангелие от Матфея 16:15-17). А Вы,Pavel,читали когда-нибудь Библию?

Pavel Arefyev

ФАКТ! Придумано и сказано ЧЕЛОВЕКОМ.

Pavel Arefyev

А зачем мозг загружать!!! "верую" и всё ! думать не надо!!!!!

Людмила Двойничникова

Доброе утро,Pavel! Что такое "вера"? "«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» С верой люди не рождаются её необходимо приобрести и развивать,чтобы она была большой и крепкой. Примечательно, что вера, о которой говорится в Библии, не существует без знания. Напротив, она всегда основана на точном знании и разумных доводах. Узнав, что лежит в основе истинной веры, вы, вероятно, согласитесь, что вера и разум вполне совместимы.

Pavel Arefyev

Люда, много ума не надо: -очевидное, но невидимое\ обоснованное (кем, чем?) ожидание надежды (111????) вера не существует Без знания (или вера и ли знание- что нибудь одно) ... и проч. и проч. итог6словоблудие, без осмысления сказанного....)

Людмила Двойничникова

Добрый день,Pavel! Я вас понимаю,моя реакция была похожей на вашу.Но не всё так сложно.Начать надо с более простых библейских мыслей и двигаться к более сложным. Вот что написал Ваш тёзка,апостол Павел:"И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога(Рим.12:2). Pavel,если есть у вас интерес,то можем в следующий раз обсудить по Библии вопрос:"Кто такой Бог?"

Валентин Чистяков

не видел!!!!!!!!!!!!! не в курсе!

Людмила Двойничникова

Понятно,что не видели.Ведь люди столько не живут,а прошло уже почти 2000 лет как его убили. Но то,что летоисчисление идёт от РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА и ДО РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА Вы не могли не знать и не слышать. Неужели не интересовало почему?

Валентин Чистяков

вот именно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я верю в то что вижу!!!!!!

Людмила Двойничникова

Добрый день,Валентин! Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Так как вы, говорят очень многие. И это можно понять. Мы живем в обществе, в котором большое значение придается материальному нежели духовному. Кажется, вы предпочитаете реально смотреть на вещи. Это так? 1) Если подумать, есть много того, что невозможно увидеть, но что, бесспорно, существует. Например, ВОЗДУХ, которым мы дышим. Мы ощущаем его, когда дует ветер или когда он наполняет наши легкие. Мы не видим воздух, однако мы УБЕЖДЕНЫ в его существовании, потому что наблюдаем его действие. 2) Также мы не видим ГРАВИТАЦИЮ, но когда мы что-то роняем, мы видим её проявление. Мы не видим ЗАПАХИ, но наш нос их чувствует. Мы не видим ЗВУКОВЫЕ ВОЛНЫ, но наши уши их воспринимают. Согласитесь, нередко мы верим в существование того, что нельзя увидеть, если для этого есть ОСНОВАНИЯ. 3) «А какие есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что невидимый Бог на самом деле существует?» (Римлянам 1:20) "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они (то есть качества Бога и его сущность) распознаются через то, что СОЗДАНО, так что нет им (то есть людям,которые не верят) оправдания".

Евгений А.

Он - Сын Бога и наш Господь.

Людмила Двойничникова

Вы правы Евгений. Более того,Бог наделил его полномочиями:"Так и Христос не сам прославил себя, став первосвященником, но был прославлен тем, кто сказал о нём: «Ты — сын мой, сегодня я стал твоим отцом»(евреям 5:5). С того времени верующие могут обращаться в молитве к Богу через Иисуса Первосвященника.

Юрий Исаков

Бог и человек в одном лице.

Людмила Двойничникова

Спасибо,Юрий за ваше мнение.Как,по-вашему, что о нём говорили его ближайшие ученики.Например,апостол Петр.(евангелие от Матфея 16:15,16) "Тогда он(Иисус) спросил их: "А вы что скажете о том, кто я?" В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога» Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах". Заметили,что Иисус похвалил Петра за правильный ответ.Иисус -СЫН БОГА. Тогда напрашивается вопрос:А кто же Бог? Как Его имя?

Qqqq Qqqqq

с детства в сказки не верю

Людмила Двойничникова

вам их редко рассказывали?

Людмила Двойничникова

Вы правы,что только читая Библию можно узнать истину о Боге,его Сыне и о том,почему люди умирают и как Бог восстановит рай на земле.

Людмила Двойничникова

Прочтите,пожалуйста, евангелие от Матфея:"Тогда он (Иисус) спросил их: «А вы что скажете о том, кто я?». В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога»

Qqqq Qqqqq

батюшки?!?! Боже спасите эти души от непонимания происходящего

Надежда Карпец (Калевич)

Сын Бога и мой спаситель!!!

Людмила Двойничникова

Точно так.Как сказал сам Иисус о себе: (еванг.от Иоанна 8:23) до своего рождения на земле Иисус жил как духовная личность на небе.Он был первым творением Бога и участвовал в создании всего остального.Иисус-единственный,кто создан непосредственно Богом Иеговой.Поэтому он назван "единородным сыном" Бога (еванг.от Иоанна1:14).Иисус также назван "Словом",поскольку он служил Божьим Представителем.(прочитайте в своей Библии Притчи 8: 22,23,30; Колоссянам 1:15,16).Как по-вашему,зачем Иисус пришел на землю?

Надежда Карпец (Калевич)

я помоему уже дала ответ на этот вопрос чтобы спасти нас!

Людмила Двойничникова

Точно так,но это не единственное задание,которое он получил от своего Небесного Отца. Иисус пришёл на землю:1)чтобы учить истине о Боге. 2)чтобы показать пример того,как исполнять Божью волю,даже когда это нелегко. 3) чтобы отдать свою совершенную жизнь"как выкуп". Как по-вашему,зачем нужен выкуп?

Араз Халили

Пророк все должны уважать

Людмила Двойничникова

Замечательно вы сказали-"все должны уважать". А нужно ли верить тому что пророк говорит не свои слова,а Всевышнего?

Араз Халили

Пророк и поэтому называется Пророком.Он посланник Бога!

Людмила Двойничникова

Это я и хотела от вас услышать. Вот весть Иисуса:"Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“(евангелие от Матф.7:21-23).Заметили Иисус предупредил,что нужно узнавать волю Отца Небесного и жить по ней,тогда у таких людей будет возможность жить в Раю на земле ВЕЧНО. А вы слышали об этом?

Валерий Львутин

Я не думаю- я в Его верую!!!

Людмила Двойничникова

Добрый день,Валерий! И правильно делаете! Потому что :"А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его"(Евр.11:6). Но чтобы вера не была фанатичной-необходимо приобретать знания:"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"(еванг. от Иоанна17:3). Валерий,хотите приобретать знания из Библии?

Борис

Посланник Бога на земле.

Людмила Двойничникова

Это замысел Создателя Вселенной. Он для того и сотворил людей,чтобы они могли вечно получать знания о нем,его сыне Иисусе Христе и о тех творениях,которые нас окружают. Например,один ученый 40 лет посвятил тому,чтобы исследовать снежинки. Он сказал:"Что за 40 лет он не нашел ни одной одинаковой". Представляете какое разнообразие у Бога! Если человек всегда будет молодой и с прекрасным здоровье,то такая жизнь ему будет приносить счастье.А Бог буде радоваться,глядя на нас. Родители тоже ведь счастливы,когда счастливы их дети и внуки? А Бог-Наш Отец Небесный,в том смысле что дает нам жизнь(энергию).

Борис

Сдаётся мне, что вы свидетели Иеговы. Только они такие назойливые в проведении своих идей.

Людмила Двойничникова

Они не "назойливые",а просто выполняют задание Иисуса Христа.Он сказал:"Идите и научите все народы....,уча их соблюдать всё что я повелел вам". Это нужно для того,чтобы подготовить людей жить под правлением царства Бога. Например,если вы захотите переехать жить в другую страну,то вам нужно выучить язык той страны,обычаи и традиции. Иначе не сможете выжить.

Борис

Когда он давал им такое задание?

Людмила Двойничникова

Еще в первом веке нашей эры Иисус дал задание всем своим последователям. И Он помогает до сегодняшнего дня тем,кто выполняет его поручение. "Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников.. и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» (евангелие от Матфея 28:18-20)

Сергей Лю-Золин

Иисус - Сын Божий, Мессия

Людмила Двойничникова

А если я вам скажу, что Иисус Христос добровольно огласился умереть за каждого человека на земле, в том числе за вас и за меня.То это я тоже,по-вашему,много на себя беру?

Сергей Лю-Золин

Вы можете иметь свое собственное мнение по всем поводам, это Ваше право. А у меня есть полное право иметь свое мнение. И когда Вы заявляете, что Иисус Христос отчитывается перед Вами, то мое мнение, что Вы много на себя берете.

Людмила Двойничникова

:?Он отчитался перед всеми послушными Богу людьми еще почти 2000 лет назад. Теперь Он,как назначенный Богом царь Небесного царства скоро придет судить людей.Разделив их на козлов и овец каждому даст то,что он заслуживает. Козлы-навечно исчезнут с земли,а овцы-наследуют землю и будут жить на ней вечно. Вы к какой группе причисляете себя?

Сергей Лю-Золин

Поскольку Вы повторили свой тезис, я тоже повторю Вам: если Вы называете это отчетом перед Вами Иисуса Христа, то Вы много на себя берете. Что касается того, к кому я себя причисляю, то, если Вы действительно являетесь христианином, каким себя объявляете, то Вам должно быть известно, что это дело только мое и Бога, и Ваше любопытство совершенно неуместно.

Людмила Двойничникова

Спасибо за откровенность.Всего вам хорошего.

Королевич Принц

Людмила Двойничникова

Начало написания 1513 год до н.э. конец написания 98 г. н.э..Писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Библия признана величайшей книгой всех времен на основании ее древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, ее величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. В этой единственной в своем роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.

Королевич Принц

вот только одно Писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, сразу же мне говорит о том что библия это лож и подделка.

Людмила Двойничникова

Почему? Писали 40 разных людей,а Автор -один и это Бог. Например: директор кампании пишет письмо руководителю другой кампании.Он пользуется услугой секретаря для этого. Так что Автор письма директор,а не секретарь.Она записала мысли и пожелания директора

Королевич Принц

это бред. ладно пока не хочу обсуждать бред. я мого написать все что угодно и сказать что писал бог всея хера.

Людмила Двойничникова

разрешите на этом откланяться👣

Марк

Богочеловек и Сын Божий

Людмила Двойничникова

Спасибо за внимание,Марк! Иисус дал задание своим последователям: проповедовать благую весть о царстве Бога. Потому что царство Божье приближается....

Марк

А Вы к какой конфессии относитесь?

Марк

Крещен в православной церкви

Людмила Двойничникова

Иисус Христос дал указание о том когда нужно креститься. (евангелие от Матфея 28:19)"Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их..." Прежде чем человек примет крещение в воде его необходимо обучить,чтобы он стал учеником Христа. А ученики Иисуса Христа не только получают знания,но они и делают то,что их Учитель,т.е. проповедуют от дома к дому Благую весть о царстве Бога.

Марк

Вы так и не ответили о своей конфессии

Vasilij Jakushkin

Византийский Император

Людмила Двойничникова

Спасибо за ваше мнение. Когда Иисуса перед казнью привели на допрос к Понтию Пилату,то Иисус сказал ему:"«Мое царство не от этого мира. Если бы мое царство было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, мое царство не отсюда». Затем, отвечая на вопрос Пилата, он сказал: «Ты сам говоришь, что я царь. Я родился и пришел в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса» (евангелие от Иоанна 18:36, 37).А читали когда-нибудь Библию?

Vasilij Jakushkin

Я вышел из детского возраста и сказки не читаю

Людмила Двойничникова

А вы уже готовы к суду Бога?

Людмила Двойничникова

Будет.Я с детства жила среди казаков.Пожилые казачки рассказывали.А теперь сама в Библии об этом прочла. По всем признакам из Библии и то,что исполняется все это, видимо время это катастрофически приближается.

Vasilij Jakushkin

Они вернулись после Божьего суда?

Людмила Двойничникова

Кто вернулся? Первый суд был на земле во время Всемирного потопа.

Людмила Двойничникова

Вернутся, когда после Суда Бог восстановит Рай на земле.

Vadim

Мой СПАСИТЕЛЬ и АДВОКАТ

Людмила Двойничникова

Я искренне рада,что вы его считаете своим Спасителем. А знаете от чего он вас спасает?

Людмила Двойничникова

Замечательно,что раскаиваешься.в Библии написано:"Любовь не в том,что мы полюбили Бога,а в том,что он [Бог] полюбил нас и послал своего Сына как ЖЕРТВУ УМИЛОСТИВЛЕНИЯ ЗА НАШИ ГРЕХИ." (1 Иоанна 4:10).. Но что помимо раскаяния нужно? "Это хорошо и угодно в глазах нашего спасителя Бога,который желает,чтобы люди всякого рода СПАСЛИСЬ и пришли к ТОЧНОМУ ЗНАНИЮ ИСТИНЫ" (1 Тимофею 2:3,4). Есть ли у тебя желание получить точные знания Истины ?

Vadim

Верю что есть.правда в силе своей веры есть сомненья

Людмила Двойничникова

Веру можно и нужно развивать.Потому что если мы будем "белые и пушистые",а веры-нет. То Богу без веры угодить невозможно (Евреям 11:6). Так что всё в твоих руках. Обращайся к Свидетелям Иеговы и проси об изучении Библии. 🙂

Людмила Двойничникова

А Иисус Христос какому Богу молился? Спроси в своей церкви?

Vadim

Иисус СЫН ОТЦА .и то что триедин ТОЛЬКО НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД СЛОЖНО.МЫ В ОЧЕНЬ СЛОЖНОМ И СЖАТОМ МИРУ ЖИВЕМ И МНОГОЕ ПОКА ДЛЯ НАС тайна.Со временем все откроется.

Cavanshir Mirzezade

Перед последний пророк

Cavanshir Mirzezade

Здравствуйте. Мы все знаем что когда то покинем этот мир.Мы как квартиранты, живем но знаем что это квартира не наша все таки убираем делаем маленькие ремонты

Людмила Двойничникова

Все правильно пишите.Иисус,обращаясь к тем,кто поверит говорил:"Бодрствуйте!Потому что не знаете ни дня,ни часа". Хотя ни один из Божьих пророков не назвал точного времени, когда Всевышний начнет действовать,но Иисус оставил признаки, по которым можно узнать приближение этих событий. Вот некоторые из признаков: "Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Всё это начало мук...Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь...Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец"(евангелие от Матфея 24:7,8,11,14). Обратите,пожалуйста,внимание на последнюю мысль из пророчества,что будет в это время широкомасштабная проповедь по всей обитаемой земле. Это задание Всевышнего выполняют его служители-Свидетели Иеговы. К вам уже приходили?

Cavanshir Mirzezade

Да у нас тоже есть такие служители

Людмила Двойничникова

Это же замечательно.Тогда вы можете обратиться к ним и они бескорыстно будут тратить свои время,силы и средства,чтобы познакомить вас со Словом Бога,которое Иисус Христос называл -ИСТИНОЙ.Всего хорошего вам и вашим близким. ☺️

Cavanshir Mirzezade

Спасибо желаю что Бог наградил вас райом

Геннадий Зернов

Самозванец - неудачник.

Людмила Двойничникова

Вы так говорите потому, что очень плохо его знаете. Или же вас дезинформировали.Я хорошо знаю его и как сына Бога и как сына человеческого. Каждую роль свою он выполнил в совершенном послушании своему Небесному Отцу.

Геннадий Зернов

А вы что, матерь божья, если знаете хорошо обоих?.

Людмила Двойничникова

Вам тоже по силам лучше узнать Иисуса.Достаточно обратиться к Библии.Там есть всё!

Геннадий Зернов

Я исследовал библию, и пришел к выше указанному выводу. Я не нашел в библии записей Иисуса Христа и тем боле объективной информации доступной для понимания в здравом рассудке.

Людмила Двойничникова

Очень многие люди согласятся с вашими доводами. Хотя Библию писали 40 разных людей, но мысли они излагали не свои , а Бога.Эта книга инспирирована.Запечатана святым духом Бога.Поэтому чтобы понять прочитанное нужно просить у Бога святой дух и понимание откроется.А еще нужно быть смиренным человеком. "Потому что высокомерным Бог противится,а к смиренным проявляет незаслуженную доброту" (1 Петра 5:5)

Геннадий Зернов

Я это давно понял, для здравомыслящих людей словоблудие о боге недоступно, это удел наивных и доверчивых рабов.

Людмила Двойничникова

Почему же тогда Иисус Христос в молитве к Богу сказал следующее:"Отец,Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми,за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам.Да,Отец, потому что так было угодно тебе"(матф.11:25)

Владимир Асиновский

Он был умным человеком

Людмила Двойничникова

Точно! И не только,ещё Иисус -это единородный Сын Бога,Архангел,Царь Небесного Царства,которое скоро будет править всей землей, искупитель-так как отдал свою жизнь за грех,унаследованный людьми от Адама,Первосвященник в Храме на небесах,через которого верующий может обратиться к Богу в молитве.....А вы это знаете?

Людмила Двойничникова

Тогда какую религию исповедуете? Я имею ввиду откуда ваши познания?

Людмила Двойничникова

Это хорошо.А удалось ли вам хотя бы один разочек прочитать всю Библию от Бытие до Откровения?

Владимир Асиновский

удалось. Мне кода-то дали почитать Библию (издание одной из стран Западной Европы.Уже не помню какой страны) Мне очень понравилось. Но до конца не дочитал. Я знаю что нужно часто читать чтобы всё запомнилось

Людмила Двойничникова

Вы правы.И не только запомнить,но самое важное применить.Ведь в своем несовершенстве мы (люди) полностью деградировали и физически, и духовно, и эмоционально.Хотя бы чуть -чуть остановить этот процесс поможет Библия.""Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения,для обличения,для исправления,для наставления в праведности,чтобы Божий человек был сведущ во всём,полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2 Тимофею 3:16,17)

Re Set

выдуманный персонаж))))

Людмила Двойничникова

Спасибо за ваше мнение. Почти 2000 лет назад этот вопрос Иисус задал своим апостолам (ученикам). Симон Пётр ответил:"Ты-Христос,Сын живого Бога" (евангелие от Матфея 16:16). А как зовут Небесного Отца?