Людмила Двойничникова

Что вы думаете об Иисусе Христе. Кто он?

Ответы · страница 9
Морихэй Уэсиба

🕎🛐

Людмила Двойничникова

Спасибо за ваш ответ. Хочу заметить,если что, сам Иисус Христос исполнял волю своего Небесного Отца,поэтому Ему молился и Ему поклонялся. И заповедовал делать также как он.

Людмила Двойничникова

А почему редко? Не все понятно или не интересно?

Морихэй Уэсиба

времени нет перед сном читаю

Людмила Двойничникова

Посмотрите чему учил Иисус, то есть как правильно расставлять приоритеты в своей жизни:"Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Вы не можете быть рабами Бога и Богатства......Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам"(Матфея 6:24,33). Поэтому я взяла себе за правило начинать и заканчивать день духовными делами:молитва,чтение Библии и публикаций,основанных на Библии. У меня изменился сразу настрой к жизни и к людям на более оптимистичный.

Людмила Двойничникова

Спасибо за внимание. Но вся похвала за это Богу,создавшего небо и землю.Это Он меня нашел,"очистил и омыл" словом ИСТИНЫ и доверил мне ,чтобы я Его Слово несла другим людям. Я очень люблю Бога и Его Слово-Библию. А вы?

Людмила Двойничникова

Иисус Христос тоже нуждался в пище,но вот что он сказал:"«Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Бога»(Матф.4:4). От духовной пищи тоже зависит наша жизнь и сейчас и в будущем.

Людмила Двойничникова

Более того,замысел Бога состоит в том,чтобы вернуть людям возможность жить вечно. Ведь этой возможности нас лишили Адам и Ева. Поэтому Иисус Христос сказал как можно получить эту возможность,потому что автоматически это не будет:"Чтобы иметь вечную жизнь, НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"(еванг. Иоанна 17:3). Эти знания,которые люди обязаны приобретать находятся в Библии. Те кто будут приобретать знания,те и будут жить ,перестанут приобретать-перестанут жить.Так же как и с физической пищей -перестанем есть-умрем

Flera Cherkashina

Спаситель мира

Людмила Двойничникова

Спасибо вам за ваше мнение,есть еще одно, и оно записано в Библии:" «Я родился и пришел в мир для того,чтобы свидетельствовать об истине.Всякий ,кто на стороне истины,слушается моего голоса" - сказал Иисус Христос на допросе у римского правителя Понтия Пилата. А вы знаете о чем свидетельствовал Иисус людям,которые слушали его?

Sergey Kashirin

Чистый вымысел

Людмила Двойничникова

То же самое могут сказать о вас ваши потомки через 2000 лет.Но об Иисусе Христе есть неоспоримые исторические сведения.И люди мыслящие исследуют их. 🙂

Karim Nigmatov

Великий Пророк

Людмила Двойничникова

Добрый день,Karim! Вы правы. Этот пророк произнес пророчества,которые исполнятся в наше время. Например, что мы живем в «последние дни». В Священном Писании указаны признаки по которым можно понять,что мы живём в приближении этих событий.«Народ поднимется против народа, и царство против царства» (Матф. 24:7),«В одном месте за другим будет голод» (Матф. 24:7),«Будут сильные землетрясения» (Луки 21:11),«В одном месте за другим будут эпидемии» (Луки 21:11),«Из-за роста беззакония во многих охладеет любовь» (Матф. 24:11, 12),«Будут страшные явления» (Луки 21:11),Все народы будут ненавидеть истинных последователей Христа из-за его имени (Матф. 24:9),«Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства» (Матф. 24:14),(Признак последних дней исполняется с 1914 года, следовательно, осталось очень мало времени. Обстановка в мире ясно показывает, что это действительно так.) После этого начнется правление БОГА и на всей земле будет восстановлен РАЙ. Вы хотели бы жить в РАЮ на ЗЕМЛЕ вечно?

Gulare Alizade

хороший добрый

Людмила Двойничникова

Правильно.Более того,сам Иисус обращаясь к тем кто нуждался в утешении сказал:"Придите ко мне, все трудящиеся и обременённые, и я освежу вас. Возьмите на себя моё ярмо и научи́тесь от меня, потому что я кроток и смирен сердцем, и вы найдёте освежение своим душам".(евангелие от Матфея 11:28,29). Хотите получать освежение? Тогда необходимо приобретать знания из Библии.Вы готовы?

Татьяна ~

просто человек

Людмила Двойничникова

Спасибо,Татьяна,за ваше мнение. Многие "разделяют вашу точку зрения. Когда Иисус жил на земле,то этот вопрос он задал своим ученикам.Правильно ответил апостол Пётр: "Тогда он[Иисус] спросил их: «А вы что скажете о том, кто я?» В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога». Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах"(евангелие от Матфея 16:15-17). А если Иисус сын Бога,то как зовут Бога,который является Небесным Отцом Иисуса Христа ?

Владимир Любавин

Иисус Христос

Людмила Двойничникова

Спасибо,Владимир,что поделились своим мнением.А Христос-это фамилия или отчество или ...? 🙂

Владимир Любавин

Склизкая, как у уголовника. Он же против власти пошёл

Людмила Двойничникова

Доброе утро,Владимир! Не совсем поняла.Против чьей власти? Власть Бога-Иисус пришел на землю,чтобы защищать власть своего Небесного Отца.Власть правителей того времени-Иисус ничего не делал против власти и не побуждал к этому других людей.Он просто не вмешивался в политику.Он вёл себя как Посол из другого царства-Небесного.

Владимир Любавин

Земная власть и божьявещи разные и взаимоисключающие друг друга. Когда приходит одна-другая куда то уходит

Людмила Двойничникова

Доброе утро,Владимир!Вы правы,что это разные власти. Но вот что интересно:хотя Бог не одобряет действия многих правителей на земле,но его повеление в том,чтобы люди подчинялись своим правителям.Но их власть не может быть абсолютной.Когда правители требуют от своих подданных нарушить повеление Бога,например Бог сказал:"не убивать",тогда подчиняемся Богу,как правителю,а не людям.

Соучастник

Икона стиля....

Людмила Двойничникова

Добрый вечер,Евгений! Вы правы,что люди сделали из него идола для поклонения,а Иисус учил поклоняться и молиться только его Небесному Отцу. А вы что думаете об этом?

Соучастник

Ничего не могу сказать ни в подтверждение, ни в отрицание...атеист....

Людмила Двойничникова

Евгений,добрый день! Вы всегда были атеистом или из-за лицемерия духовенства стали атеистом?

Соучастник

Атеистом был и буду всегда, ибо считаю, что любая религия является хорошим и безотказным средством управления массами населения....А уж о лицемерии нашего духовенства и говорить нечего...начиная с патриарха....олигархи на слепом народе....

Людмила Двойничникова

А что вы думаете о такой мудрой книге -Библии? Как,по-вашему,это слово Создателя Вселенной или человека?

Евгеник

Наш Спаситель

Людмила Двойничникова

Верно. Чтобы так и было Библия даёт ориентир:"Чтобы иметь вечную жизнь, НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"(евангелие от Иоанна 17:3). Хотите получать такие знания из Библии 1 раз в неделю бесплатно?

Людмила Двойничникова

У вас видимо хорошее и доброе сердце. Евгений, чтобы обучаться, есть несколько возможностей. 1)Обратиться к свидетелям Иеговы,живущим в вашей местности.2) зайти на официальный сайт свидетелей Иеговы и там есть вкладка"попросить об изучении Библии" .3) обменяться с кем-то из свидетелей Иеговы электронными адресами и начать изучение. Выберите то,что вам больше подходит.

Евгеник

у меня есть такие друзья но где истиг

Евгеник

сорвалось. я не знаю где истина

Людмила Двойничникова

Добрый день,Евгений! Иисус Христос сказал в молитве Богу,своему Небесному Отцу: "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина"(евангелие от Иоанна 17:17) "Тогда Иисус сказал поверившим в него иудеям: «Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (евангелие от Иоанна 8:32). А ваши друзья,о которых вы пишите, обязательно вам с радостью помогут стать на путь ИСТИНЫ. Всего вам доброго и светлого.

Almas Amangaliev

Иса пайгамбар

Людмила Двойничникова

Правильно. Как бы вы ответили:Пророк говорит свои слова или слова Аллаха?

Almas Amangaliev

Нет бога кроме Аллаха , Мухаммад его посланник "также Иса является посланником Аллаха"

Людмила Двойничникова

Иса,как пророк Аллаха, учил людей молиться, чтобы скорее пришло царство : "Отче Наш! Сущий на небесах,да придет царствие Твоё,да будет воля Твоя...." Когда наступит правление Создателя,то на земле никто не будет воевать,не будет голода, болезней, горя не будет. Мне очень хочется, чтобы все люди жили в мире друг с другом. Каждый вечер в новостях сообщают о боевых действиях и о страданиях людей. Думаю, вы тоже разделяете мои чувства. Но что может изменить положение в мире? . . . Меня очень утешают обещания, записанные в Священном Писании:"Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать" ; "Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать (цитаты из Священного Писания). Хотелось бы вам,чтобы скорее наступили такие изменения на земле?

Людмила Двойничникова

Добрый день,Almas! Вы просто не представляете какой прекрасной будет жизнь на земле. Бог вернет к жизни наших умерших близких. Неужели вам не хочется вновь встретиться с дорогими вашему сердцу людьми с которыми вас разделила смерть?

Ди
Диля

Иса Пайгамбар

Людмила Двойничникова

Точно так, Иса. А считаете ли вы его одним из пророков? 🙂

Людмила Двойничникова

Я тоже. Как пророк Иса говорил слова Творца.Когда Иса молился Творцу то сказал следующее: "Чтобы иметь вечную жизнь,необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге,и посланном тобой Исе(Иисусе Христе)". Заметили,что пророк сказал,надо людям приобретать знания из Торы о Боге и его пророке,чтобы люди получили дар от Бога-вечную жизнь.

Илья Хомутский

Еврей, мессия

Людмила Двойничникова

Правильно.Более того,Бог в своём Слове-Библии называет его своим сыном.Вы хотите лучше узнать Библию?

Илья Хомутский

Я иудей, зачем мне книга, половину которой заимствовали у евреев, а вторую написали для политического влияния?

Людмила Двойничникова

Добрый день,Илья! Бог продолжал влиять на послушных ему людей, поэтому побуждал пророков и дальше записывать Его Слово.

Илья Хомутский

Я читал и библию и коран, талмуд и тора все равно лучше обьясняют многие вещи и не ставят на пути человека препятствий к богу в виде попов и прочих

Людмила Двойничникова

Моисею Бог сказал,что даст пророка такого как он и его нужно было слушать-Это Мессия(Иисус Христос). Теперь Он является посредником между Богом и людьми.А попы тут не нужны.

Юрий Королев

Супер Звезда)

Людмила Двойничникова

Да,вы правы, есть и такая мысль в Библии. Интересно,что Иисус тоже задал этот вопрос своим ученикам. Правильно ответил апостол Петр.Иисус его похвалил.Прочтите,пожалуйста, в вашей Библии евангелие от Матфея 16 глава стихи с 13 по 17.

Юрий Королев

Быблиа эта ваша. йековая....

Людмила Двойничникова

Библия-это СЛОВО БОГА,СОЗДАТЕЛЯ ВСЕЛЕННОЙ. Это его письмо к людям.

Юрий Королев

Это тоже в библии написано?

Юрий А

Бого-человек.

Людмила Двойничникова

Спасибо,Юрий за ваше мнение. Один из учеников Иисуса Христа сказал ещё более точнее: "В ответ Симон Пётр сказал:"Ты-Христос,Сын живого Бога"(Матфея 16:16). Если Иисус-Сын Бога,то кто же Отец и как Его имя?

Гапонова Ирина

человек бога

Людмила Двойничникова

А почему Бог так не поступил с теми,кто сына его казнил.?Хотя сын исцелял и воскрешал людей,чудом кормил голодных и никому не сделал зла.Нам надо во всём учиться подражать Отцу Небесному и во всём полагаться на него.Ведь Он -Бог справедливости. Всего хорошего вам Ирина. 🙂

Гапонова Ирина

на небесах пусть делается все что делается, а сейчас эта потаскуха, мало того, что развалила семью ( спит с бывшим зятем моим, хотя дома есть мужик законный ) мало того что сейчас идет процесс по разделу имущества и она находит людей для подкупа судей, она еще взялась и за мою внучку. Ее надо за одно место подвесить всем на показ. Она бегает прячется, но только попадет мне на глаза - сотру с земли, чтобы одной грязью было меньше на земле

Людмила Двойничникова

Если всё что вы пишите так и есть,то мне очень жаль,что пятно ложится на организацию Бога и на его святое имя.Бог на стороне тех кто несправедливо страдает.Плохо что вы не хотите обратиться к нему за помощью.Бог не такой как люди,лживые и продажные.Он -СОВЕРШЕНЕН ВО ВСЕХ СВОИХ ПУТЯХ.

Гапонова Ирина

Знаете, если бы эта потаскушка бы сдохла или хотя бы вообще отошла, то я бы действительно поверила, что бог на стороне страждущих. Я сколько раз молилась сама без всяких церквей, ночи не спала все просила бога о помощи дочери, сколько слез пролила по ночам, а сейчас я просто зачерствела.

Людмила Двойничникова

я понимаю ваши чувства.как вам больно.Но Бог,написано в Библии,больше сердца нашего и знает всё.Положитесь на него,если Он занял выжидательную позицию,то ему виднее когда начать действовать.Он очень любит людей и не хочет,чтобы кто-нибудь погиб.Он хочет чтобы все пришли к раскаянию.А чтобы сердце не черствело,продолжайте молить Бога и читать его Слово,Библию,каждый день.Попросите у него прощения,потому что ежедневно грешим своими устами.Всего вам доброго и мира вам.

Sergey Matveechev

Сын плотника

Людмила Двойничникова

Спасибо вам,Сергей за такое точное определение.Существует ещё одно мнение,например,одного из его апостолов:"В ответ Симон Пётр сказал:"Ты-Христос,Сын живого Бога" (Матфея 16:16). А если Иисус еще и Сын Бога, то кто же Бог? Как его имя? 🙂

Людмила Двойничникова

Точно! И Библия созвучно вторит вам:"Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей (Исаия 55:9). А знаете ли вы, что это - Личность, который имеет не только разум,но и чувства,а также у него есть личное имя?

Людмила Двойничникова

"Чтобы люди знали, что ты,чьё имя Иегова, ты один Всевышний над всей землёй" (Псалом 83:18,перевод Нового Мира).

Евгений Меркулов

он сын божий

Людмила Двойничникова

Евгений,вы Свидетель Иеговы?

Евгений Меркулов

людмила вы меня обижаете сравниваете меня с этими извращенцами правословной веры

Людмила Двойничникова

Тогда откуда вам известно,что Иисус -сын Бога? 🙂

Игорь Анфиногентов

Богочеловек

Людмила Двойничникова

Добрый день,Игорь! Вы совершенно правы. Это был самый великий человек,который когда-либо жил на земле. Я пишу "был" потому,что Всевышний Бог воскресил его к небесной жизни ангелом. Человеком Иисус больше никогда не будет.Он исполнил часть замысла Бога на земле,теперь Иисус будет действовать как назначенный Богом правитель Небесного Царства.С

Людмила Двойничникова

Если у вас есть под рукой Библия,то прочтите:" Иисус сказал ему (Никодиму): «Истинно, истинно говорю тебе: кто не родится снова, тот не сможет увидеть царство Бога». Никодим спросил его: «Как человек может родиться, если он стар? Разве он может второй раз войти в утробу своей матери и родиться?» Иисус ответил: «Истинно, истинно говорю тебе: кто не родится от воды и духа, тот не сможет войти в царство Бога. От плоти рождается плоть, а от духа рождается дух.(еван.от Иоанна 3:3-6). (Римлянам 1:4) "...по духу святости был объявлен Сыном Бога с проявлением силы через воскресение из мёртвых,— об Иисусе Христе, нашем Господе.." И уже воскресший Иисус предстает перед апостолом Иоанном в Откровении 1:1"Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него представил это в символах своему рабу Иоанну.." Более того в Библии сказано:«плоть и кровь не могут наследовать царство Бога, как и тление не наследует нетления» (1 Коринфянам 15:50-53)

Людмила Двойничникова

всегда рада помочь тем,кто любит Бога и его истины😊

Кумис Ербалина

http://www.zoar.tv/twk

Твой Самый Лучший Друг

Он - Пророк !

Людмила Двойничникова

Умершие воскреснут,потому что так заверяет Священное Писание.

Твой Самый Лучший Друг

ты хочешь быть в числе тех кто получит книгу деяний в правую руку ,ты хочешь иметь самого красивого мужа,ты хочешь жить там а не мучаться? вечно! знаю хочешь,отпусти все свои сомнения ,отчистий сердце от слов невежд и грешников и неверующих,отчисть своё сердце от гнили мирской жизни и стань праведницей ,чистой и светлой ,иди за Печатью Пророков - Мухаммедом(мир ему и благословение Всевышнего) !!!!! следующее место - Барзах ,там намного дольше пребывание чем на земле , неразумно будет умереть не праведником ведь и там испытывают частички адского мучения или райского наслажления !нам рассказано об фараоне который не послушался Бога и теперь она там - подвергается мучениям ,подумай сколько лет уже ! и нам неизвестно когда всё это закончится (начнётся конец света и последующий за ним Великий День когда всё решится )

Людмила Двойничникова

Конца света никогда не будет. Планета земля не виновна в том,как ведут себя люди на ней. В Потопе Бог не уничтожил землю,а только злых людей.В будущем Бог положит конец злу и злым,а затем на земле восстановит рай,как было при сотворении. У людей,которые переживут Божий суд, будет возможность встретить своих умерших родственников-воскресшими,то есть живыми. Представьте только,какая радость будет на земле!

Твой Самый Лучший Друг

конец света это значит конец всего ,он часть этого мира ,он будет ,Бог же говорит,ты что не веришь Богу?

Людмила Двойничникова

В Священном Писании говорится: «Исполняющий волю Бога будет ЖИТЬ ВЕЧНО». У таких людей есть возможность жить вечно прямо здесь, на земле, как об этом сказано в другом месте Священного Писания: «Праведные наследуют землю и будут ЖИТЬ НА НЕЙ ВЕЧНО».