Владимир Логвинов

Вы в большей степени: Индивидуальность, Гражданин или Личность?

Ответы
Константин Загнеев

конечно гражданин-патриот страны и больше никак,потому что личность есть понятие противоречивое и государство не должно сосредотачивать свое внимание на личности это дорого обходится для всех либерализм и демократия это от лукавого.Каждый должен трудится на благо государства,а не для отдельно взятой личности.государство должно заботиться о людях в старости, а не личности на подобия Мавродия.

Konrad

Ой Вова зае ..ал ты своей простотой!!! И что с того? Я стараюсь быть самим собой а как там со стороны ...кому как виднее!!!! По моему индивидуальность и личность одно и тоже и одновременно можно найти разницу понятий! Каждый считает себя и личностью и пр. но почему то есть стадо!!!Как бы убедить каждую личность стать "индивидуальностью"??

Владимир Логвинов

Почему это вас так раздражает? Подумайте.

Konrad

Смысла нет в твоих вопросах! Так не о чем! Обьяснить можешь Что хочешь сказать ими?

Владимир Логвинов

Если не находите смысл, какой смысл убеждать?

Konrad

Да ладно фик с ним со всем этим словоблудием.

Игорь Васильевич

Нужно бы заметить, что сложно ответить... Выделить, из перечисленного, что то очень сложно.., но подумать сесть над этим очень даже можно... 🙂

Олег Вечкасов

А какая связь между этими понятиями . Мы все ГРАЖДАНЕ. и Каждый в отдельности - ЛИЧНОСТЬ . А Индивидуальностью -быть не возможно .

Владимир Логвинов

На чем человек делает акцент. Индивидуальность проявляется в условиях и свойствах.

Федор Новосельцев

Вообще-то я ЛИЧНАЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ И ГРАЖДАНСТВО У МЕНЯ СВОЕЙ РОДИНЫ И Я ОТ НЕГО НЕ ОТКАЖУСЬ, ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ

Ара Геворкян

Во-первых, личность, а потом всё остальное. Человек должен быть личностью, чтоб уметь отделять зерна от плевел...

Сергей Матвеев

Личность и индивидуум - синонимы, ими и являемся. Гражданин, охломон, единица населения - слишком уж безлично...

Владимир Логвинов

Ошибаетесь. Индивидуальность это условия и свойства (изменить нельзя). Личность это качества и результаты (изменить возможно). Гражданин это критерии к себе и требования к обществу (изменить должно).

Сергей Матвеев

Источник в студию! Почитаю, м.б. и признаю неправоту. "совокупность характерных особенностей и свойств, отличающих одного индивида от другого; своеобразие психики и личности индивида, неповторимость, уникальность. " "понятие, выработанное для отображения социальной природы индивида, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала, самораскрывающегося в контекстах социальных отношений, общения и предметной деятельности" Вот два определения, которые практически идентичны. Которое чему соответствует...

Владимир Логвинов

Краткость сестра таланта.

Сергей Матвеев

Куда уж краче...Я только привел определения.

Александр Федченко

Индивидуальность относится к личности! Гражданин это принадлежность к государству. Вопрос не корекктный.

Владимир Логвинов

Индивидуальность это свойства, Личность это качества, Гражданин это требования.

Александр Федченко

Так вы согласны что вопрос не корректен?

Л С

в понедельник - гражданин, со вторника по пятницу - личность, а в субботу и воскресение - Индивидуальность.

Николай Сурменев

Я себе характеристику и определение не даю, для этого есть люди, коллектив, друзья и подруги.

Аль Капонэ

Это три в одном,индивидуальность не может быть без гражданина,а гражданин это уже личность

Ольга Чернышева

Каждый человек - это личной и каждый индивидуален. Даже близнецы - они и то разные.

Отвечайка

Это неразделимые понятия."Вы в большей степени-зубы,мозг,или кишечник?"

Владимир Логвинов

Проверка связи.

Ольга Петровна

Наверное личность, но внее наверное все входит ведь у нас много сторон

Владимир Логвинов

Безусловно, я выбрал главное.

Ольга Петровна

А что именно?

Владимир Логвинов

Инд., Лич., Гра. это направления и уровни.

Ольга Петровна

асогласна. а еще семья товарищи

Дмитрий Шукшин

Сперва Личность,затем Гражданин,а вот к Индивидуалам не отношу себя....

Владимир Логвинов

Не обладаете какими то особенностями, что отличает вас от других?

Дмитрий Шукшин

Да ,не обладаю...ложью,подхалимажем...Всем того желаю от души

Тамара Арапова

Почему-то мне не нравится постановка вопроса; почему надо выбирать?

Владимир Логвинов

Если вы движетесь вперед надо выбирать ориентиры, если смотрите назад достаточно одного удаляющегося объекта.

Тамара Арапова

Хорошо. Благодарю.

Mr. Кот_К_Вашим_Услугам

ну так то гражданин эт точно а вот на счет другими двумя сомневаюсь

Владимир Логвинов

Индивидуальность проявляется в Условиях своими Свойствами. Личность определяется затраченными Средствами для достижения Качеств.

Mr. Кот_К_Вашим_Услугам

спасибо что просветили)

Konstantin Ekimow

Не трогай меня об асфальт!.....и не узнаешь о себе всё самое лучшее.:)))

Наталья Рахматуллина

а разве гражданин не может быть индивидуальным...или личностью?!

Владимир Логвинов

Гражданин соблюдающий пассивная, но необходимая позиция, гражданин предлагающий активная возможная позиция, гражданин применяющий активная должная позиция. Я вас не утомил?

Владимир Логвинов

Кстати, об трех основаниях и аргументе. Основания - Необходимое, Возможное, Должное. Аргумент всегда один Достаточно (вкус, мера, критерий).

Наталья Рахматуллина

ясно, если задуматься, то так оно и есть.

Николай Павлов

А что, это всё должно существовать раздельно? Совместить никак?

Владимир Логвинов

Человек имеет свойства, склонности, приоритеты.