Alex Unknown

Почему появилось очень много черствых, безраличных к другим, но вместе с тем успешных и уверенных в своей правоте?

Ответы · страница 2
Робот Вертер

Капитализм не любит сентиментальностей

Alex Unknown

Мир, заключение ненападения после войны... Мир земля и все живое на ней и наши прибаутки

Робот Вертер

Надейся и жди, вся жизнь впереди. Я тоже хочу мира на всей Земле и, скажу больше, мира вообще без границ дружбы и братмтва всех народов Земли. Но это наивная химера

Alex Unknown

Да, это наверное будет не скоро. Но всё будет двигаться в этом направлении... Через тернии к звёздам)

Робот Вертер

Нам и нашим детям надлежит переживать хаос и грядущие беды. А что будет потом, Один Бог знает

Alex Unknown

Согласен, но стремиться то к лучшему надо. Иначе зачем тогда мы живём?

Акира Куросава

в свинарнике живут пастухи ...🖼

Alex Unknown

Не понял, о чем вы. Зачем мне искать пастуха?

Акира Куросава

Шекспир сказал, что дружба выше любви.

Alex Unknown

Возможно. Но для этого надо понимать что такое дружба, и любовь. После этого можно сделать сравнительный анализ.

Alex Unknown

Нет. Вы меня можете убедить в любом вопросе, если знаете больше. Манией величия не страдаю. Наоборот,в чем польза таких обсуждений. В том, что шоры с твоих глаз могут упасть, и ты сможешь больше узнать о мире.

Alex Unknown

Кстати. Почему не обсудить этот вопрос?

Яна

Потому что они не понимают. Что мир един.

Alex Unknown

Может быть. А что это значит?

Яна

Чужое горе не может быть счастьем

Та
Танюша

Потому что время такое, неглубокое.

Alex Unknown

А что там было... И как мы это можем применить сегодня?

Та
Танюша

Люди были совершенно другими. Много писателей, поэтов... А сейчас что?

М(
Милочка (*)

Много причин. Первая - били мало.

М(
Милочка (*)

Надо воспитывать своих детей, а не сидеть в телефоне. Вот за это.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Подобное предсказано в Библии

Василий Неколаевичь Четвёркин

Греческое слово , Библиотека , 2Тимафея 3:16,17 все писание вдохновлено Богом и палезно для научения обличения и настовления в праведности , чтобы Божий человек был сведущь вовсем ковсякому доброму делу пригатовоен

Alex Unknown

Писание Богом вдохновлено, а написано кем?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Канечьно Бог использовал 40 мужчин , подобно таму как призидент использует секретарей , так что ани записывали не сваи мысли а Бога !

* Наталия ***

Старые они, вот и зачерствели.

Alex Unknown

Где бы новых найти, которые все исправят

Алиса Лиса

Как быть успешным? Уже хочу

Виктория

Таких и раньше было много.

Alex Unknown

Нет. Ну вы говорите, что в СССР были те же люди, что и сейчас, маскировались и т.п.. И говорите, сегодня те же люди, но тоже умеют маскироваться. Хотелось бы найти отличия.

Виктория

Да кому это надо? Отличия какие-то..

Alex Unknown

А я думал вы великий геометр. И путем замеров и сопоставлений "масштабов личностей" реальных, можно будет попытаться вывести абстракции разных систем общественного устройства.

Виктория

Простите, чушь какая-то. До свидания.

Alex Unknown

В чем чушь? Вы утверждаете... И вроде бы и вторые диаметры и хорды вычленяете, но доказать свое утверждение не хотите, или не можете, а значит считать ваше утверждение справедливым нельзя. Я предлагаю вам разобраться, а вы говорите чушь все это... Но хозяин, барин, как говорится, никто никого не принуждает.

Эл
Эльвира

Может всегда они и были.

Эл
Эльвира

Не надо ломаться. Надо подстраиваться и дарить тепло любимой. Чтобы двоим было вместе коомфортно и приятно. И может даже где-то самому обломать, обстрогать сучки в любимой.

Alex Unknown

Какие коварные женщины) Ева тоже самое говорила Адаму...

Эл
Эльвира

Нет. Ева была его дочерью и ввела Адама в соблазн после того, как её испортил Злой Дух.
Они оба (Адам и Ева) были глупы, потому что совсем недавно произошли от обезьяны.
Сейчас мужчины стали на пол дюйма умнее.

Alex Unknown

Интересная трактовка. Что то я такого не помню. Откуда такая информация?

Эл
Эльвира

Из Библии и из моей головы, применив анализ и сопоставления.

Рыбачок

Правда у каждого своя

Alex Unknown

Согласен, хотелось бы прийти к истине, через обсуждение

Alex Unknown

В общем и целом давно известно, что среда рождает человека...

Св
Света

О времена!!о нравы!!!

Alex Unknown

Это сейчас Высоцкий был или Шекспир?

Св
Света

Оба...один раньше другого..но вместе...

Св
Света

Лень мне текст накидывать...сам чёнить придумай и сам обоснуй))))

Пётр Ермаков

Так их воспитали ....

Alex Unknown

А кто воспитал? Не только родители воспитывают. Сейчас родители во многих случаях даже в меньшей степени. Среда окружающая воспитывает.

Пётр Ермаков

Да, Вы правы... стоит родителям, устраняясь, передать формирование личности ребёнка окружающей среде, результат будет достаточно негативным....

Александр

они всегда и были

Людмила Козина ( Агеева )

Так согласна с Алексом,сама медик и вижу какое отношение стало к больным ! Всё испортили деньги!

Лева Правая

Всегда так было

Лева Правая

Правда

Ал
Алексей

система такая

Ал
Алексей

пошли за капиталистами . значит правили у нас кто

Alex Unknown

Человек часто ошибаются, но ошибки можно исправлять