Рустам

Не кажется ли вам, порой, что обществу нужен авторитарный режим и один харизматичный лидер (не самодур)? Что если дать обществу демократию, в итоге, оно может потребовать хлеба и зрелищ?

Ответы · страница 4
Kata Rina

Хлеба и зрелищ сейчас требуют наше правительство!!

Рустам

И какое же у вас правительство, извольте сообщить?

Kata Rina

Включи телевизор и посмотри

Рустам

телевизор редко смотрю, напиши сама, коль обмолвилась

Kata Rina

Иван

расшифруйте слово демократия это слово от демона

Рустам

C древнегреческого demos - народ, cratos - власть

Иван

совершенно верно что власть от демона предлагает америка

Алена Семенова

России нужен царь. Иоан Грозный. Демократия в аду.

Пономаренко Евгений

Демократия всегда заканчивается демонократией.

Рустам

приведите пример, интересно 🙂

Пономаренко Евгений

Мягко стелешь да жестко спать. Привезли туземцем бусы и страну присвоили.

Пономаренко Евгений

У Н. Старикова есть книга Геополитика называется, там не плохо он об этом говорит.

Рустам

Хм, не читал. Но скажу одно - в период кризисных ситуаций демократические институты власти дадут сбой.

Пономаренко Евгений

Да это бред, которым пользуются англосаксы. Демократия, национализм, религия, ими организованная коррупция и т.д. их оружие.

Рустам

Информационная война, которую США ведет с неугодными им странами, используются с привлечением подобных технологий.

Tolala Stihiinii Skaner

магию нужно изучать. тогда вообще никто не нужен

Рустам

Ваш гуру, случаем, не Венцеслав с дома-2?

Tolala Stihiinii Skaner

кто такой дрочислав я не знаю.а вот магия сила .земная наука лохотрон. коллайдер в голивуде снимали

Рустам

😄 Земля - она правда плоская? 🙂

Bahodir Solijonov

Какая демократия!видим Украину! И что? Фашисты!

Татьяна Блюменсон

Демократия возможна при внутренней культуре.

Нургуль Ашимхан

хоть кого поставь у всех потребность большая

Михаил Елизаров

это что к царю-батюшке. а демократия уже была.

Глафира Мур

Русская нация не может жить в демократии....

Раиса Проскурина

это стеоеротип.. вариантов всегда больше..

Роза Хафизова(Смадьярова)

ты сам-то даёшь отчет заданному вопросу?!

Рустам

да, демократия может перейти в анархию

Сергей Логинов

Кнечно нужен. Вот Я в самый раз подойду.

Сергей Логинов

Да не важно ,кто за. А вот кто против пусть знают, что у меня кулак с пивную кружку.

Сергей Логинов

Прально ! Считай портфель министра пропаганды у тебе под мышкой.

Акжамал Мамытбекова

я за свободу выбора и за демократию !!!

Рустам

А если многие будут голосовать за пособия по безработице и высокие пенсии, а в казне кот наплакал?

Полина Мастименко

странный вопрос , сам на него отвечай

Полина Мастименко

общество это стадо куда направишь туда и пойдет

Юлия Петрова (Червякова)

А вы что метите на место лидера?

Рустам

А разве такой вывод исходит из моего вопроса?

Юлия Петрова (Червякова)

Но почему бы и нет если вы себя считаете харизматичным лидером вперед ;)А вообще это у меня юмор такой

Рустам

Юмор понял. 🙂 Я просто спросил. Без всякого Якова.

Юлия Петрова (Червякова)

Чувствуется дипломатичный характер все таки метите 😄

Sergei Kaminski

Это как в Казахстане и России?

Рустам

Вы сами из России? У меня, например, довольно критическое отношение к правящей власти. Это мое личное мнение. Мне не нравиться распределение благ в обществе, структура гос. службы, отсутствие преемника у президента. Зато есть порядок, нет анархии. Нет дурацкой оппозиции.

Sergei Kaminski

Оппозиция необходима для самоконтроля главы, для уменьшения борзоты и безнаказанности.

Рустам

Зато ею можно управлять из за океана. Чем США и пользуются. Да, она нужна. Но есть риск.

Sergei Kaminski

А Вы, мой земляк, уверенны, что и так всем управляют и направляют? По крайней мере, до некоторых недавних времен? Извините, не ответил, Из России, но родился в Актюбинске.

Рустам

Да нет, такой уверенности нет. Просто, чем монолитней государство, тем сложнее найти в нем уязвимость.

☆Ленчик☆

Нет не кажется...я крещённая

Рустам

Сразу видно, что ум крещенный 🙂

Рустам

Может быть. Но твой ответ мягко говоря странный.

Рустам

мне это не грозит, а вот тебе утопиться в святой воде - реально

Рустам

ну а мне зачем лоб свой расшибать?

Юрий Жуков

Сталин сейчас бы не помешал

Рустам

Да ну его! Всю победу себе приписал в ВОВ.

Рустам

Что ж, продолжайте заблуждаться относительно правоты Сталина.