ви
вадим иванов

стал замечать, что в музеях появился АУДИОГИД . и рядом с экспонатом табличка "🎧000" на аудиогиде набираешь номер и слушаешь рассказ об экспонате! воспользуетесь?

Ответы
Елена Корелина

Прошлым летом в музее-дворце графа Воронцова в Алупке (Крым) так и было -всё и везде рассказывал аудиогид. Честно мне НЕ понравилось. Заплатить деньги за то, что тебе показали картинки быта графов и робот как по радио что-то там пробубнил -это не экскурсия, а так профанация -я с таким же успехом могу найти в интернете видео такой экскурсии и посмотреть. В двух других дворцах живые гиды нас водили по залам и садам -это здорово!

Юл
Юлия))

Да) хорошая идея, но не везде. В музее хорошо, не надо за гидом бегать, в Русском музее наслаждалась. Сидишь на лавочке, перед тобой "Волна" Айвазовского, приятный голос рассказывает о картине и в ушах шум моря и музыка...

Елена Викторовна

Конечно, очень удобно.. А ещё берёшь такую говорилку в билетной кассе и тебе все про картину рсскажут.. Особенно библейские сюжеты, все их невозможно знать.. А ещё историю создания картины, иногда так интересно..

Ве
Вера

Всегда в кассе спрашиваю аудиогид . Есть даже такие с которыми можно ходить по городу без экскурсовода . Но экскурсовод конечно предпочтительней... он больше знает , более глубокие сведения

Игорь Котелевский

Таким Гидом оснащен Весь музей ВОВ на Поклонной горе в Москве , так вот там на стенде об боях за Киев , гид подло говорит что во время ВОВ Украина Воевала на стороне России !!!

Языческий Кот

хосподи... в нормальных музеях лет 10 как. а нынче так вообще с телефона сканируешь код и слушаешь - смотришь материалы, безо всяких аудиогидов.

Надежда Тихонова

Вот так,постепенно,вытеснится человек мз многих отраслей.Конечно,воспользуюсь,а какая разница от кого получать информацию.

Татьяна Карсакова

В Москве во всех крупных музеях это практикуется давно. Да, пользовались. Но экскурсовод рассказывает интереснее

Натка М_Мак

Да, всегда пользуюсь, но после того, как самостоятельно рассмотрю и получу определённое впечатление от экспоната

Z*
Z *Ирина*

а лучше бы показали то, что спрятано в запасниках.. допустим отдельно где то рядом с входом..

ви
вадим иванов

некоторые музеи делают такую акцию!

Z*
Z *Ирина*

вот я бы посмотрела..

ви
вадим иванов

надо ловить момент!

Надежда

Уже ..и детям нравится ..ходят в наушниках ищут нужную цифру ..для них это игра

Rita

Да! очень хорошо придумали,бывает к картине не протолкнешься,а тут...

Татьяна** Нестерова

Да. Не люблю передвигаться по музею со скоростью бешеного таракана.

Господин Дроссельмейер

Буквально вот две недели как воспользовалась! Отличная система!

Светлана Терешина

да я в прошлом году им очень активно пользовалась очень удобно

Eлена Елена

И пользовалась. Если качество гаджета хорошее, то очень удобно

Александра Жерлицына

нет,нельзя задать вопрос который интересует в данный момент

Ас
Асечка

Не бываю в музеях, у нас их и нет наверно разве что один

Виктория

мне кажется удобно...но живой рассказ, по-моему, лучше.

Ев
Ева

Нет, неинтересно, когда вживую слушаешь, другое дело