Владимир Гулинский

Где были организованы человеческие зоопарки, в которых люди иных племён и культур, служили живыми экспонатами, и когда и где был закрыт последний?

Ответы
Сергей Nm

Я читал, как в Нидерландах во время войны эти уроды устроили представление на советских военнопленных, держали голодом много времени, а потом собрали на "представление" цивилизованных европейцев, кинули пленным булку хлеба, предвкушая, что советские люди - это звери. Они перегрызут друг друга. А они взяли булку и разделили спокойно на маленькие кусочки и раздали каждому. А европейцы и сегодня нисколько не стали лучше.

Сергей Nm

а зоопарки были созданы в разное время и с папуасами и с неграми. Даже еще во второй половине 20 века.

Владимир Гулинский

👍🤝 Последний закрыт в Брюсселе 1968г.

Eлена Елена

Перспектива у всех простых людей именно такая. Богатые нас ещё на органы выращивать будут. Им же жить нужно долго. Рокфеллер умер в 2017 году на 102 году жизни с седьмым пересаженным сердцем.

Любовь Волкова

Первые человеческие зоопарки были открыты в Чили. Там были "выставлены" жители с островов Огненной земли. Последний такой зоопарк был закрыт в середине прошлого века в Бельгии.

Владимир Гулинский

Да, и если не ошибаюсь, в 1968году. В Брюсселе, откуда нас теперь обучают, как надо соблюдать права человека.

Любовь Волкова

Все правильно. Русские пословицы правду говорили"В чужом глазу и соринка видна, а в своём бревно не вижу".

Людмила

в Российской империи. М-Маклай привез с австралии папуасов и стал показывать их в зоопарке. Ну гнида он был, что с него взять

Владимир Гулинский

А не боишься что язычок отсохнет за такие наветы? Они были популярны по всей "цивилизованной" Европе и Америке. Но не в России. А последний закрылся в Брюсселе в 1968-году. Как раз на том месте, с которого теперь тебе о правах человека вещают. А Миклухо Маклай, прожил среди них несколько лет, и наглядно показал, что попуасы не только люди, но люди с высокой, очень своеобразной культурой.

Людмила

ты плохо знаешь историю

Эвелина

Да по всей Европе ,последний был закрыт в 1968 году в Брюсселе ,а теперь они ,эти все . ..учат как мы должны жить ..

Ир
Ирина*Z

сейчас весь мир превращается в зоопарк человеческий.. с организованной правительствами сегрегацией

Ир
Ирина*Z

скорее, я про то, что принуждение это плохо, а не про то, чего я хочу или не хочу..

Владимир Гулинский

Опять заезженная пластинка об ужасах прививок. Да с момента их открытия они никогда не были добровольными. Просто звучало слово "надо" и этого было достаточно. Теперь сильная власть ушла, и пошло брожение. Но не везде. В армии привиты все, смертность ноль, заболеваемость - мизер. Без принуждения нет порядка. Факт.

Ир
Ирина*Z

вы путаете что то..
так или иначе прививка была всегда добровольной..
Такой зверской принудиловки на ЭКСПЕРИМЕТАЛЬНУЮ прививку не было никогда
НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАКОГО, ЧТОБЫ ТАК ЗАБОТИЛИСЬ О ЛЮДЯХ, НАКОНУНЕ ЗАКРЫВАЮЯ БОЛЬНИЦЫ и поднимая цены на лекарства
В России первое место в Европе по здравохранению.. с конца.. то есть чаще болеем и быстрее стареем и еще быстрее умираем..
а тут вдруг такая забота..
и в придачу весь мир встал в протест..
да неужели все идиоты, а вы один умный..
но это в любом случае означает одно: факцинированные или не факцинированные — кто то один из этих двоих вымрет.. (либо из за прививки, либо из за ее отсутствия)
а на счет нулевой смертности.. это вы хватили.. она как раз зашкаливает.. и уже давно.
одни выходят в окна, а другие дохнут от инсультов (например) .. якобы..

Владимир Гулинский

Пустую мысль в две строчки не уложишь.

Ир
Ирина*Z

вам удалось уложить пустую мысль в четыре строчки.. предлагаю вам свою дозу вакцины.. пользуйтесь на здоровье. Мне она не нужна

Граф Пупыркин

хде хде там хде докуя писдят о либирти и свободе хде живут работорговцы англия и их высер америка

Владимир Гулинский

А последний закрыли в Брюсселе в 1968 году.

Граф Пупыркин

Да я знаю все про эти государства мразей и преступников

Геннадий Зернов

Где-то в Европе, эти пидарасы до сих пор удивляют здравомыслящих людей своей дебильностью.

Владимир Гулинский

Да по всей Европе и Америке. Последний закрыли в Брюсселе в 1068 году. Теперь нас правам человека учат.

Геннадий Зернов

Издеваются над нами а не учат.

Яна

Я не понимаю зоопарки. Моё естество противится этому, а в клетку можно любого посадить.

Владимир Гулинский

И тем не менее они были, и были посещаемы не меньше зверинцев

Яна

Понимаю.

Тамара Бишовец

Где - то в Южной Америке. Или на каких - то островах Инд. океана. Давно читала. Забылось.

Тамара Бишовец

Спасибо! Последний вопрос. Уйду спать.Откуда они туда людей собрали?:

Владимир Гулинский

Преставители "диких" племён: попуасов и пр., вместе с хижинами и их домашней утварью.

Тамара Бишовец

Примерно так я и подумала. Оттого и решила, что это где - то на. Южных материках. Читалось давно. Забылось. Но то, что это так называемые дикари, где - то в уголке памяти завалялось. Очень Вам признательна за интересные сведения, за то, что вс колыхнули самые дальние уголки памяти, за внимание и доброжелательность. Всего Вам самого лучшего в жизни. И спокойной ночи!

Тамара Бишовец

🌹Спасибо.

Га
Галина

в Еврое "просвещенной"только лет 50 назад. как закрыли это позорище расистское.

Га
Галина

В 1936 году в итальянском Турине закрылся последний

Владимир Гулинский

В 1968, в Амстердаме.

Га
Галина

значит. разные источники дают разную информацию. Я с универа так помню.

Владимир Гулинский

Я ошибся, в Брюсселе. Это точно.

Га
Галина

проехали.

Герой-Любо V Ник Z

в Париже по моему был такой. а когда закрыли не помню, но где-то в начале 20 века

Владимир Гулинский

В брюсселе в 1968 году. Теперь там штаб квартира ЕС находится.

Герой-Любо V Ник Z

охренеть. вспомнился анекдот про Вовочку))) Вовочка подглядел в замочную скважину, как мама делает минет папе, и глубокомысленно изрек, И ЭТИ ЛЮДИ, ГОВОРЯТ ЧТО В НОСУ КОВЫРЯТЬСЯ ЭТО ПЛОХО))))

Герой-Любо V Ник Z

вот и эти пидоры из разных там брюсселей, решили, что они лучше знают о правах человека

Ziama Fradkin

Они в Африке и Латинской Америке существуют по сей день .Смотри Ютуб!

Владимир Гулинский

Последний закрыли в Брюсселе. 1968 г.

Ziama Fradkin

В Европе.

Nadeshda

1958 год. Бельгия, Брюссель — последний человеческий зоопарк

Де
Денис

В Европе и Америке, по моему последний закрылся в 30х годах

Владимир Гулинский

В 60-тых в Брюсселе. Теперь нам оттуда о правах человека вещают.

Де
Денис

Спасибо

Лёлик.

Спасибо Вам за вопрос , я просветилась на комментариях

Лёлик.

Спасибо 🙂

Сбежавший Оттуда

В самом оплоте мировой демократии и человеколюбия

* Наталия ***

У нас Дом 2......, или он ещё работает?, я не смотрела)

Владимир Гулинский

В общих чертах похоже, но немножко не то. там людей удерживали насильно, а эти готовы на всё, чтобы их не выгнали.

* Наталия ***

Если насильно...., то любая тюрьма это человеческий зоопарк. Я думаю, что они никогда не закроются.

Владимир Гулинский

Вопрос не о том что ты думаешь, а от том, где был организован и когда был закрыт последний европейский зоопарк, содержавший в место живых экспонатов людей иных племён с других континентов.

Станислав

Лет 100 назад где то негров держали или папуасов.

Владимир Гулинский

Были популярны по всей Европе, последний закрыт в 1968 году в Брюсселе.

Александр Соколов

Вроде в Голландии,но когда закрылся не в курсе.

Владимир Гулинский

Были по всей Европе и Америке, а последний - в Брюсселе 1968году.