Сергей Дейнега

Для тех, кто изучает Наследие Славян и Ариев: Сказка - Кащей Безсмертный али Бессмертный? 😀

Ответы
Любовь Яворская

БеСсмертный. В данном случае,БЕС-это приставка.оканчивающаяся на глухой согласный "С" и корень начинается с той же глухой согласной.Это,батенька,НАДО знать еще со школьной скамьи!

Владимир Н

Да уж!

Любовь Яворская

Учебник "Русского языка"-6 класс.

Сергей Дейнега

👍😀 Но не только то! А чтобы было понятнее: Бессмертный, т.е. Бес Смертный, т.е. Он рано или поздно, но Умрёт! А если бы: Безсмертный, т.е. без Смерти, т.е. Вечный! А как же тогда Богатыри побеждали Кощеев? 😀

Наталья Шестакова

Бессмертный правильно орфографически.

Наталья Шестакова

С Божьей помощью. С верой в победу, Бога, и в себя.

Наталья Шестакова

И потом, он же Бес смертный. Значит все же смертный. Но смерть его в яйце, а яйцо в утке, а утка в зайце, а заяц в сундуке, а сундук на дубе, а дуб на скале. В общем, помордоваться надо.

Сергей Дейнега

Во 1х - какого Бога? Их Множество! Во 2х - не только в Яйце! А ещё Мечом, но каким? 😀

Наталья Шестакова

Ну откуда мне знать с верой в какого Бога, я не читала об этом.

Сергей Дейнега

Чтобы было понятнее, только у Славян и Ариев кроме Небесных богов есть Земные, кто Они? 😀

Обсуждайка

изучили- бессмертный

Обсуждайка

ашопаделать...

Сергей Дейнега

Вот и приходится из разных Сайтов искать. 😀

Анна Федорова

Без

Сергей Дейнега

Почему, обоснуй.

Анна Федорова

Это восходит к старославянскому...

Анна Федорова

Долго..я в транспорте...я препод...русский яз., поверьте, знаю

Сергей Дейнега

👍😀 непротив, я тоже ещё Тружусь, но напишешь позже, неспешу. Я тоже, ещё немного потрудимся и домой.