Мирослав Бороздин

Выручает ли дачный участок своими урожаями?

Ответы
Андрей

Как сказала наш председатель садового товарищества:дача-это удовольствие,а за удовольствие нужно платить.Если конечно засадить все сотки клубникой и продавать стаканчиками в сезон,то толк будет и все окупится,вот здоровьишко можно подорвать.Так что делайте выводы)

Луиза Бальтазар

Я давно ответила на этот вопрос: моя дача - это базар. Когда надо - пошла, выбрала самое лучшее, купила и ем в удовольствие. Если посчитать, сколько надо вложить в дачу, чтобы она приносила прибыль, то купить на базаре самое лучшее и дорогое всё равно дешевле получается.

Nelly Nkld

Не знаю как насчёт выручить , но своя картошечка это что-то. Приедешь на дачу, затопишь баньку, нарежешь своего лучку и зелени в салатик.Шашлычок. После баньки кружечку холодного пивка......Жизнь удалась!!!

Валентина Рязанова

Уверена , выручает. Некоторые живут продажей плодов своего труда, при этом сделав себе запасы до следующего урожая. У меня дачи нет, но была раньше, так урожаи помогли мне выжить в Петербурге в 90-е годы.

Ирина Малышева

выручает) смотря в какой полосе...если положим в краснодарском крае или в ставрополе-то очень...а вот если взять северо-запад...то порой не особо вижу смысла...

Мирослав Бороздин

хороший ответ!

Ирина Малышева

смотрю на некоторых "любителей" ну до слез жалко...сначала рассаду с февраля на подоконнике выращивают....потом в теплицу высаживают..обогреватели ставят чтобы не сморозилось...потом полить потом прополоть..потом обрызгать чтобы завязи были и паразиты не сожрали.....хлопотно да и не стоит...

Мирослав Бороздин

😟 сочувствую....да ещё успеть самому урожай собрать....

Ирина Малышева

👍точно)

Татьяна Ястребова

Меня он больше выручает удовольствием отдыхать, а урожай как дополнение. Урожай, конечно радует, когда есть чему. А если не чему стараюсь не огорчаться.

Натали Наталья

больше укрепляет здоровье своими фитнесами))))))))))))))) ну и урожаем, конечно, иногда радует))))) в наших краях не очень благодатное земледелие....)

Мирослав Бороздин

у нас на Урале тоже хорошие урожаи редкость....

Натали Наталья

но все равно же активно копошимся))))))

Михаил Старожилов

Я как-то, ради интереса, подсчитал стоимость дачного урожая по всем доступным затратам, включая трудозатраты исходя из стоимости часа на основной работе. Цифры были столь удручающие, что теперь выращиваем только цветы, кусты и пряности.

Натали Наталья

согласна с Вами, Михаил)))))) но.... наступает весна - и все - глаза горят, руки чешутся😄 а потом думаешь.... ну за каким лешим мне это надо)))))) успокаиваешь себя тем, что физзарядка тоже полезна для здоровья))))))

Михаил Старожилов

Только так!

Светлана Зубакова

Выручает тем, что можно есть без опаски. Мои родные бросили огород, зачем, ведь все купить можно, но когда траванулись морковкой...

Надежда Ледяева

Нет.Я к этому не стремлюсь.Я не употребляю овощи.Ягоды еще может фрукты.Но им еще рано.Нравится смотреть как растут цветы

Алла Федина

Никаких участков, никаких урожаев. На рынке куплю все, что надо. После 10 лет каторжного труда в роли колхозницы.

Галина Котяй Науменко

Нет ! Только тем , что чистые продукты. А так ... навоз , налог, ремонт , свет ,вода , стоимость проезда до дачи.

Мирослав Бороздин

ну вот ...наконец то полный развёрнутый ответ!!! я тоже: посчитал, прикинул...и отказался...

Галина Котяй Науменко

Сейчас все отказываются. Моя подруга никак не продаст ! Дети сказали : _ НАМ НЕ НАДО ! А она старалась .

Мирослав Бороздин

а потом, под старость, дети будут искать экологически чистые продукты...

Галина Котяй Науменко

Не хотят трудиться на земле. Мне тоже дача не нужна ,в детстве отравили душу этим огородом ! Я сказала , что никогда у меня не будет огорода , буду жить в городе.

Мирослав Бороздин

да...сил много отнимает работа на участке...

Ольга Шумилина

У нас огород при доме. Прошлый год закатала 500 банок и все со своего огорода. Делайте выводы.

Мирослав Бороздин

какая ВЫ труженица!!!

Ольга Шумилина

Мне муж помогает. Прополкой я не занимаюсь. У меня подкормка, подвязка, сбор,рассаду вырастить

Мирослав Бороздин

так ВАМ нужно делиться своими секретами с людьми!

Ольга Шумилина

Кто спрашивает, всем рассказываю, то что знаю сама

Александр

Ну,как сказать,дачный участок нельзя измерить материально, это скорее образ жизни))

Надежда Куракина

нет, давно забросила это безнадёжное дело, дети для себя сажают, делятся со мной...

Мирослав Бороздин

да...надо отдыхать...

Надежда Куракина

спасибо, возраст такой...

Мирослав Бороздин

я дважды пробовал завести сад-огород...нет, это не моё...

Надежда Куракина

и не моё тоже...лучше в гости к сыну и отдохнуть у бассейна. но, конечно, чем смогу, помогу...

Надежда Куракина

мерси

Эвелина

Я мало чего сажу,всего понемногу и в своё уловольствие.в основнрм цветы и газон

Владимир Чуприянов

От дачи не будешь богатым, будешь горбатым. Не знаю кто сказал но в точку попал

Ин
Инга.

Урожаями? Не знаю. Но отдыхом от города -да. Рыбалка,лес,ночное небо...Красота!

Татьяна

Нет. Набрали участков в 90-е годы...А сейчас- хоть подари...Некому там работать!

Марина Хмара

это просто привычка, хобби, по материальным затратам даже убыточно))

Нина Дербышева

Конечно.У меня огород возле дома.Все свое и на зиму заготовки делаем