Полувековая Дама

Привезла сегодня маме виноград. Вот она его ест и косточки плюёт в тарелку с этим же виноградом. Смотрела и внутри себя раздражалась. А вас что-то бесит в ваших родителях?

Ответы
На
Наталия

окупайте виноград без косточек и самое главное НЕ раздражайтесь К сожалению МАМА не вечна, они уходят от нас. И помните, старость всегда раздражает, это я поняла, когда от нас ушла наша мама. Пусть бы она меня раздражала, но была с нами. Она была замечательная, а мы..... тоже раздражались .Терпения вам.

Полувековая Дама

Я лучше потерплю. Она не любит без косточек. Говорит, что он слишком сладкий. Это ж я здесь "слила" своё раздражение. Ей я ничего не говорю.

На
Наталия

Правильно, потерпите. Старые люди как маленькие дети. Только на ребенка прикрикнуть можно и они забывают, а мамы.... тоже забывают и прощают, только совесть "грызет". Теперь сама почти такая стала, только от детей живу далеко, а здоровье подводит .

Полувековая Дама

Здоровья вам!!!!!

На
Наталия

Взаимно. И вам терпения.

Полувековая Дама

Спасибо большое

На
Наталия

🖼

Ханни Банни

Моя мама не умеет просить о чем-то. Говорит вслух но будто про себя "мне надо где-то (!!!!!!!?!!!) взять денег. ". Или "надо выкопать свеклу"- это для примера. Иногда я делаю тупой вид, что не понимаю, о чем речь.

Полувековая Дама

Ох. Это неприятно

Ханни Банни

Да, но не критично.

Ханни Банни

Зато я не ем у сестры в гостях потому, что она всегда смачно облизывает общую ложку, которой раскладывает блюда по тарелочкам

Полувековая Дама

Ого. А она не соображает, что так нельзя делать?

Ханни Банни

Напоминать приходится))

Полувековая Дама

Жуть

Alex Alex

Уже нет их. А раздражало, что мама в советские времена тряпку, позже губку для мытья посуды в раковине оставляла, батя раздражал ковырянием в ушах постоянеым

Полувековая Дама

Ой. Меня бы это тоже раздражало бы

Alex Alex

Представляю

С К.

Мне и 30-и не было, когда не стало моих родителей! Мне так их не хватает! Пусть бы сидели рядом со мной и плевали куда хотят!!! Мы никогда не ценим то, что имеем!

Полувековая Дама

Ценим. Но порой раздражаемся. Это естественно

Герой-Любо V Ник Z

а зачем раздражаться? можно нежно поднести другую тарелочку, и сказать, мам, вот тебе тарелочка под косточки

С К.

Да

Полувековая Дама

Так поставила сразу маленькое блюдечко.

С К.

Не знаю, я бы сидела рядышком, обнимала и плевать, куда она девает эти косточки!!!!

Полувековая Дама

Ей я, естественно, никаких упрёков или раздражение не высказала.

Ли
Лия

когда ее не станет эти слова у тебя будут до конца твоих дней звучать в твоей голове и ты будешь очень жалеть что тебя что то в ней раздражало.

Полувековая Дама

Мы всегда о чем-то жалеем

Ли
Лия

а об этом будешь жалеть до последних своих дней. Хотя кто его знает какого цвета у тебя душа

Анна

Нет. Родителей моих уже нет. Но свекровь не бесит. Ей 97 лет и она имеет право делать что хочет. К счастью с головой пока все в порядке

Владимир

Знаешь, ничего не раздражает потому что их нету уже... Дети взрослеют когда умирают родители и тебе предстоит это понять...

Полувековая Дама

Не хочу

Владимир

Придётся...

Полувековая Дама

Я знаю

Ил
Илhам

С отцом ругался. Он помогал всем, а потолок сгнил и упал когда мне было десять лет... Маа

Ил
Илhам

Маме 88 и она живёт одна. Не соглашается на сиделку. Или не понимает или прикидывается

Полувековая Дама

Молодец она. Дай бог ей здоровья

Ил
Илhам

🙏

Семен Отмахов

Мда...эт что,родительница впервые предстала в этом виде,за всю жизнь ничего подобного?

Полувековая Дама

Да. Так

Семен Отмахов

Страшно за собой этого не замечать,а ведь это впереди и у меня

Семен Отмахов

Хотя,это не всем свойственно,есть и суперморалисты до самой смерти

Полувековая Дама

Не факт, что и вас это настигнет. Но если это случится, то беда будет не у вас, а у ваших близких.

Семен Отмахов

Посмотри повыше,где я отрицал,что это может не произойти?!и с чего ты вообще высосала,что я тоже срать в штаны стану в 80?!!!угомонись ужо,тетка!!!

Максим Jw

Она делает как хочет. А я ем виноград с косточками. Это полезно для организма.

Полувековая Дама

Наверное

Саша Александр

Когда их не станет, останутся лишь добрые воспоминания, и горечь утраты.

Полувековая Дама

Да. Знаю

Ма
Марина

Надо было маленькую тарелочку поставить и попросить плевать туда..

Се
Серый

А вообще косточки очень полезные

Ма
Марина

Верно подсказал, да) Лет пять назад прочитала про это. И не так уж и много мы их сьедаем, чтоб как раньше меня мама пугала , что засорение будет. Короче, натурпродукт с пользой))

Любовь Золотарева

Бесит, до той поры, пока сам не становишься таким, как родитель.

Полувековая Дама

Конечно.

Котэда

дед плюёт на пол семки и потом по ним топчется. А мне убирать

Полувековая Дама

Ужас

Котэда

а бабка рассыпает зерно и зовет курочек, чтоб они клевали. А они стучат по паркету клювом и не дают смотреть любимый сериал

Полувековая Дама

Ого. Как у вас всё необычно

Котэда

это жизнь крестьянина в новом жоме

Полувековая Дама

Вам нравится?

Котэда

не особо. Запахи мешают

Барон Де Гофмансталь

Меня бесят люди, которые жалуются в сети на своих родителей.

Полувековая Дама

Да. Бывает. Сложно вам

Алекс Венцель

Многое раздражало, но теперь уже об этом их не спросишь...

Кот Кот

Это норма для людей и для винограда. У нас все так делают

Ольга

мои с появлением деменции стали чудить. Но это болезнь.

Полувековая Дама

Да. Ужасная

Ольга

да, по началу очень злит, потом тоска и растерянность. При соответствующем лечении и отношении к этому стало проще.

Полувековая Дама

Но привыкнуть и принять это у меня не получается

Ольга

Радуйтесь что не писается и не какается. Я начиталась и наслушалась про это, когда задалась этим вопросом.

Полувековая Дама

Радуюсь.

Юрий Ласковец

чёт не активно!!

Марго Беккер

Мои умерли..В матери нет никогда ничего не раздражало..

Ир

Мама уже ушла в мир иной.. скоро как два года..

Полувековая Дама

Сочувствую

Ир

Да все уже отболело..состояние сиротства - оно ж в любом возрасте приходит..