Ба
Бастет

ЕГЭ-2022 по базовой математике. Условие задачи:
Шоколадка стоит 40 рублей. В супермаркете действует специальное предложение: заплатив за две шоколадки, покупатель получает третью в подарок. Сколько шоколадок ты можешь получить на 160 рублей?
Екатеринбургская школьница-отличница ответила, что получить ты сможешь 2 шоколадки, ориентируясь на то, что получают что-то - в подарок, а за деньги – покупают. Как девочка потом объясняла, задачка показалась ей слишком легкой, уровня начальной школы, что и побудило её думать, что в ней есть загвоздка.
То, что условие задачи сформулировано с точки зрения русского языка не совсем корректно, школьница не догадалась и - получила минус за эту задачку.
А вы с кем готовы согласиться: со школьницей или министерством образования?

Ответы · страница 5
Андрей

школьница права

Ба
Бастет

Считаю голоса: пока 1:0 в пользу школьницы ))

Андрей

а какой ответ министерства образования?

Ба
Бастет

Последнее, что я слышала, что школьница подала апелляцию.

Эвелина

Права школьница

Ба
Бастет

Я тоже так считаю ))

Эвелина

🤝🤝👍

Александр

... Только с Вами!

Ба
Бастет

)))))))

То
Толян

девчуля права..

Ба
Бастет

👍🙂

То
Толян

🤝

Irina Makarova

Со школьницей.

Ба
Бастет

👍🙂

Irina Makarova

Я вспомнила такой случай: студентка пошла в начальную школу на практику, задала детям задачу - бабушка несла 10 яиц, одно упало и разбилось, сколько осталось яиц? (она же не сказала "целых") - один мальчик написал "0". Выставляя оценки в тетради, студентка спросила меня: Что поставить этому мальчику? Я ответила: Отлично! И объяснить всем ребятам, почему она так сделала. Ведь мальчик неординарно мыслил, у него прекрасное воображение - он увидел, как упала единичка и остался нолик.

Ба
Бастет

Вы - учительница?

Ба
Бастет

Спасибо Вам за ответ!...))))👍

Ба
Бастет

А уж как я против...

Ге
Геннадий

Со школьницей.

Ба
Бастет

👍

Де
Денис

Со школьницей

Ба
Бастет

Я - тоже ))

Ба
Бастет

🤝😊

Олег

Со школьницей

Ба
Бастет

Вот и я - тоже )))

Nikola Mahkov

-школьницей!--

Ба
Бастет

Думающей школьницей)))

Анна

С школьницей

Ба
Бастет

Вот и я - тоже))

Ахим Ноел

с школьницей

Ба
Бастет

🤝

Ирина Петрова

6 шоколадок

Николай Скороходов

..четыре..

Ба
Бастет

Энто кааак?...)))))

Николай

восемь...

Ба
Бастет

Шесть тогда уж:)))

Николай

я уже поправился и вам написал 6....

Сам Андерс'н

Мин. Обр

Сам Андерс'н

Да, конечно и все поступили

Ба
Бастет

Ты все время уходило от вопроса:))))) Если бы твои дети сдавали ЕГЭ по математике, ты бы знал, что задачки там не уровня 2 класса:))))))

Сам Андерс'н

На английском было, я англ. не знаю. Но когда в чем то затруднялись мат. и геометрии и тригонометрии, я им помогал

Ба
Бастет

Мы разве говорим про английский? Некорректный вопрос к заданию - чисто в нашем варианте. А какие в английском - нам неведомо.

Сам Андерс'н

SAT здесь ЕГЭ.

Роман Штефан

Дилемма

Ба
Бастет

Не решили?

Роман Штефан

Девочка права, но что имело ввиду Министерство?

Ба
Бастет

Они интересовались в задаче, какое число будет всех шоколадок))))

Роман Штефан

Неправильно поставлен вопрос

Ба
Бастет

Именно))

Евгений

думаю 6

Ба
Бастет

Не проста ли задачка тогда для ЕГЭ?

Ба
Бастет

Отсюда и вывод школьницы последовал.

Anatolij Dridzo

Ба
Бастет

👍

Алексей Прибылов

Ба
Бастет

🤝