Игорь Фолимонов

Православные, католики и протестанты все они верят в одного Бога, но почему-то на протяжении веков это не мешало им убивать друг друга. Интересно, в чем загвоздка то?

Ответы
Наталья Саломатина

И НЕ ГОВОРИТЕ Я ВОТ ТОЖЕ ДУМАЮ КТО ТАКОЙ БОГ ЕСЛИ ДАЖЕ В ЦЕРКВИ ЕСТЬ ГОНИТЕЛИ И ИЗГОИ А ОН ЛЮБИЛ И ПОСЛЕДНЕГО ГРЕШНИКА РЕВОЛЮЦИЯ УНИЧТОЖАЛА БОГАТЫХ А ДЕКАБРИСТЫ СТОЯЛИ ЗА НАРОД ЧТОБ ОН НЕ БЫЛ БЕДЕН И ЖИЛ В РАВНОПРАВИИ НЕТ МЕЖДУ ЦЕРКВЕЙ РАВНОПРАВИЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕ ВЛАСТИ НАД ДУШОЙ ЧЕЛОВЕКА И ОЧЕНЬ НЕМНОГО ИСТИНО БОЖИИХ ЛЮДЕЙ

ОК
Ольга Крылова

В людях. Проповедники, причем каждый в отдельности, несут свое понимание прочитанного. Люди, слушающие их проповеди, понимают каждый по своему. А эти проповедники- посредники всегда использовали веру людскую в своих корыстных целях. И поскольку проповедники те же люди, то и ничего земное и мирское им не чуждо.

Зоя Гердт (Сулимова)

Бог один (в моём понимании - это энергия, которая внутри нас. Человек - носитель информации). Религии - придумали люди, чтобы править друг другом, оправдывать свои действия, искать лазейки.

Ольга Теплякова

Потому что разные ценности в жизни и наверное никто не вспоминает, то что говорит Господь" в каждом человеке видеть подобие Бога", в первую очередь быть милосердным.

Галина Стронс

Я уж не говорю про массульман, до сих пор что то поделить не могут... ВОЮЮТ. Такова природа людей... Все возвыситься над другими хотят, вот и убивают друг друга...

Michael Lvovich Kunin

Нет ни какой загвоздки. Плод человеческого ума.Возвеличил-создателя первого ОПГ в мире превратив его в сына Бога!.Поэтому -каждый живет по своим понятиям.

Наталья

так иудеи с мусульманами тому же богу молятся, однако это никому не мешает, убивать друг друга, дело не в боге, а в их доносителях (провайдарах)

Ирина Кислицына

Православные верят в троицу, а не в Бога. Все эти веры похожи, но есть различия.
А убивают в основном из-за дележки власти и территории.

Лариса Байкаева

до прихода вероисповедания.истоки идолопоклоничества были разными.поэтому и веру каждый народ воспринял по своему.отсюда и распри

Та
Тася

потому что все мы в сущности стадо ( в норм смысле слова) а вот что выгодно на самом деле нашим пастырям и иже с ними..отсюда и все

Снежана Пилипчук

Неправильно ты бутерброд ешь, дядя Федор, надо колбасой вниз, так вкуснее будет! Вот и вся загвоздка🤣 А по сути дележка власти.

Наталья Колесникова

А разве убивают только Православные, католики и протестанты? А как же мусульмане. Почему вы их оставили без внимания.

Ал
Александр

Аборты делают, сквернословят, курят, употребляют наркотики не в медицинских целях, совершают блуд, воруют.

Галина Синицына

Загвоздка в том, что это неверие и борьба за власть. Люди под знаменем Бога завоевывают себе подобных...

Та
Татьяна

Загвоздка как раз в том, что под Богом они понимают не Единого Бога, а каждый основателя своей религии.

Ирина Архангельская

Ну, это же война тупоконечников с остроконечниками.... Вот Вы - с какого конца вареное яйцо разбиваете?

Игорь Фолимонов

Без разницы

Ирина Архангельская

А вот для них разница есть....

Неля Былим

И православные, и католики, и протестанты и своей вере берут грех на свою душу и убивают единоверцев.

Ашот Акопян

брехня все это религия.....все придумано чтоб людей держать в узде и выкачивать из них побольше денег

Чио-Чио-Сан

Бог-то один, но вера и обряды разные. Англия с Францией всю жизнь воевали-католики и протестанты

Ра
Раф

скорее веру используют в корыстных целях, для этого находят различия в религиозных обрядах