Константин

Обязаны ли вы носить паспорт 👉👉👉 Вы носите с собой паспорт в РФ?

Ответы
Aлександр Кузьмин

Всё красиво, но не всё правильно . 1) Номер документа с текстом , подписью и печатью .2) С каких пор Правительство стало Законодательным органом ? Оно может писать что-то для Исполнительных органов которыми граждане не являются 3) В ролике сказано про " ДОКУМЕНТ УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА" , а не про паспорт . Документов таких 4 . Паспорт , Паспорт моряка , Военный билет , удостоверение прокурора ...... Я ношу фотку в телефоне .

Константин

Где то слышал, что в переводе с Африканского: Конституция переводится как: Чё-рн-ая ж-о-п-а! :))

Aлександр Кузьмин

Я тоже слышал про социум ...

Константин

Социум - Социальный Ум! Что непонятного?!

Aлександр Кузьмин

ага . А минимум - это минимальный УМ ?

Константин

Ага! :))

Любовь Яворская

С февраля 2020 г. и паспорт,выданный в день рождения,недействителен!!!Сама с этим столкнулась,когда пришла получать пенсию.Хотя,по нему ,пенсию выдали и в марте ,и в июне,и в сентябре!А,в канун,Н.Г.,СБ придумал очередной новогодний "подарок"!!

Константин

Вот и новый год прошёл. Удалось новый паспорт то получить?

Любовь Яворская

Да.Перед самым Н.Г. выдали!

Константин

Хорошо что хоть сделали. Придумывают там сами не зная что.

Любовь Яворская

Вот-вот!И у кого бы из своих родственников,знакомых,учеников,не спрашивала,НИКТО об этом НИГДЕ не слышал!!Но,ВСЕ в один голос сказали,что это-происки СБ!!!

Лариса Вараксина

Я ношу Всегда так как не знаешь А вдруг понадобится В аптеке у администратора гос управления на скорой в Сети у приёмщика( что то случилось тогда тебя нет связи и тд без документов не примут)

Константин

Потерять можно...

Лариса Вараксина

Для этого у меня есть ещё и Idekarta Так что если что то потеряешь то благодаря другому постановишь то что потерял Ааа скорая аптека без документов не обслуживают

Константин

А ты не ходи в аптеку. Только травишь себя. Там 90% поддельных лекарств...

Лариса Вараксина

Увы врачи прописывают А если в аптеку не пойду То скорая заберёт Так лучше сходить в аптеку чем потом под капельницей лежать А так как в моём районе города плохо ходят автобусы то приходится заходить в представительство сети и и и тд

Константин

Зарядку делай и правильно питайся. Вот и всё.

Лариса Вараксина

Я делают и другое Но на сердце были 2- операции и тд Так что тут надо во всём знать меру и А представительству сетей им не нужно моё правильное питание и зарядка Им давай документ

Михаил Гехт

носить паспорт не обязан. То есть за отсутствие паспорта не накажут. Но вот его наличие помогает избежать многих проблем, например, задержание на 2-4 часа для выяснения личности 😉

Константин

А у нас в городе все без паспортов ходят. Если остановят. Говоришь свои ФИО и где живёшь. Они по рации сверяют на месте и отпускают.

Михаил Гехт

Было такое в 90-е.Тогда птушники просто выучивали данные 2-3 знакомых подходящего возраста (ФИО, дата и место рождения, прописка, обычно больше ничего и не проверяли). Поэтому такое прокатывает только если реально вопросов к человеку нет, остановили для галочки

Дарьюшка Мальцева

У нас с удостоверением давно так. Риск потери велик. Раньше заверенную копию носили, но не все и не везде ее принимают за документ

Маша Ерёмина

Не ношу. Если попросят предъявить полицейские, я имею право предложить им пройти ко мне домой, там я и паспорт предъявлю.

Константин

Юрист в видео говорит что закон принят в 2020 году

De
Deribas

Я всегда ношу у себя в бумажнике маленький скан паспорта.
Полицаи пробивают инфу через смартфон за минуту.

Вера Соломенникова

только когда он мне нужен,но что то из документов все же всегда в сумочке или права,или удостоверение

Порядочный Парень

Вроде не обязаны, но могу отнять Ваше время, для выяснения личности, если вдруг...

Константин

Зато паспорт не потеряешь :))

Порядочный Парень

Кому что дороже ))

Константин

На восстановление больше времени уйдёт...

Порядочный Парень

Я понимаю. А если рожа чёрная, то столько времени отнимут )) Потом доказывай что ты не верблюд.

Константин

Пудра есть :))🤣🤣🤣🎇🎆🌠🤭🤭🤭

Порядочный Парень

Вам легко говорить ))

Елена Дробчак

у нас удостоверение..надо...а паспорт у кого есть...то только загранпоездки

Татьяна И.

Он всегда лежал и лежит в моей сумочке,
но просто в магазин с ней не хожу.)

Константин

А у нас в городе никто с паспортами не ходит :))

Татьяна Морозова

нет не ношу...социальной карточки мне тоже не полагается пока...

Константин

Могут оштрафовать

Светлана Войцеховская

Скоро его заменять ку-ку коды. Впишут Ф,И,О.,фотку и проч......

Константин

Японцев и китайцев уже несколько лет назад оцыфровали

Александр Вяткин

Не обязаны,но менты могут подтянуть.

Михаил Тымчук

Паспорт РФ никогда не возьму в руки.

Константин

Как же ты его возьмёшь :)) Если в РФ не живёшь :))

Михаил Тымчук

Да не желаю, хотя мог бы взять гражданство РФ. В Приднестровье многие приняли гражданство РФ и получают пенсию от РФ. А я не продаюсь... Сейчас стыдно быть россиянином из-за Путинской России.

Константин

Чего это она его! Он пиджак нанятый народом. Страна принадлежит народУ! Конституция РФ пункт номер два: Только народ является истинной властью в стане!

Михаил Тымчук

Де юре-власть народа, а де факто- кучке негодяев. Народ бесправен и запуган. Проглотили пенсионную реформу, как и многое другое...

Константин

Вот сейчас нашёл в инете Регулярные выплаты на каждого!
5 271 просмотр•10 июн. 2021 г.

Александр Чайка

сейчас иду на почту получать пенсию

Elena Lion

Нет, но бывает, что лежит в сумочке.

Ро
Роксана

всегда ношу с собой, мало ли...

Ро
Роксана

а я не хочу, чтобы меня похоронили, как неопознанный труп

Константин

Если что и случится. Всё равно всё украдут. А паспорт продадут..

Ро
Роксана

не факт

Константин

Факт. Сами врачи или менты и сопрут... Или до них сопрут... Сейчас любого опознают и без паспорта. По программе распознавания лиц.

Ро
Роксана

фух, успокоили

Ма
Марго

Всегда, иначе на трое суток)))

Константин

А у нас в городе ни кто не носит....

Се
Селена.

С собой ни когда не ношу его