Александр Добрый

демократии в России никогда не было? Или всё таки была?

Ответы
Yura Smirnov

В России не видно. В СССР была реальная демократия. Она выражалась в: отсутствии безработицы, рабочих требовалось в любом населенном пункте и деревне, на любые специальности и профессии. Возможность получить любую специальность было просто и бесплатно, начиная со школьной скамьи, фзу, пту, школах десятников, в техникумах и вузах. Человек мог получить специальность в соответствии с наклонностями и характером и сколько угодно. Учеба всем первое, давалось бесплатно и в любом количестве. От сюда и зарплата и обеспеченная старость. Контроль за людьми, властями и судами был постоянный. Перекосов больших не было. Это все что нужно обычному человеку.

Алексей Шустин

Вече – народное собрание у восточных славян и русских людей играло роль органа государственного управления и общественного самоуправления. Вече было по преимуществу городским институтом, собранием свободных людей, живших в городе. В древнерусских летописях содержатся многочисленные упоминания о созыве вече: Белгород (997 г.), Новгород (1068 г.), Киев (1068 г.), Владимир-Волынский (1097 г.), Звенигород-Галицкий (1147 г.), Ростов, Суздаль, Владимир-на- Клязьме (1157 г.), Полоцк (1159 г.), Переяславль-Залесский (1176 г.), Смоленск (1185 г.).

Виктор Васильевич Емелин

Я помню при Сталине мне мама говорила: "Смотри на улице ни кому не говори,о чем мы дома говорим,иначе нас в тюрьму посадят,а тебя в детдом отправят" Как думаете это демократия? При Хрущеве был расстрел бастовавших против повышения цен на продукты в Новочеркаске При Брежневе отправляли в дурдом,кто был против власти.Только сейчас можно говорить,что тебе хочется и даже материть власти и президента и ни кого не привлекают к ответственности.

Александр Добрый

Ой не надо, ещё как привлекают, вас то чего привлекать вы же за путина

Виктор Васильевич Емелин

Потому за Путина,что живу на пенсии уже 25 лет и ни в чем не нуждаюсь,хватает и на питание и на ЖКХ и на разные нужды

Александр Добрый

Овцы то же ни в чём не нуждаются их стригут и забивают на мясо!

Виктор Васильевич Емелин

Будьте здоровы!

Градж

Демократия была только в Древней Греции, где её и придумали. Но те же греки поняли, что демократия заканчивается в тот момент, когда демос (он же народ) выбирает во власть своих представителей. А так-как выборы стоят денежку, то побеждает либо представитель какой-то партии или олигархата. В результате получается партократия, как было при СССР, или то, что нас сейчас имеет.

Михаил Андриянов

у нас в россии анархия а демократии не было никогда анархия это когда меня не заставишь делать того чего не хочу это сказал князь крапоткин идеолог анархизма

Татьяна Яяяяяяяя

Если быть предельно честным, только один: в России на протяжении последней тысячи лет демократии не существовало и сегодня не существует.

Игорь Батариели

Демократия в России была ещё с новгородского Вече, только разные слои населения понимают её по разному. Впрочем, как и во всём мире!

Бо
Борис

Демократия - для народа, высокопоставленных... А не для охлоса, всех остальных... Так во всем мире...

Москва Златоглавая

Российский аналог. Хотя... а кто точно знает- какая она, демократия?! Хваленная и воспетая? Какая?

Алексей Юрьев

Смотря что считать Россией. Древний Новгород - это Россия? Казаки -это Россия? А поморы?

Александр Добрый

Якуты (саха) -Россия, Удегэ, Рзя и Мокша Россия

Z-Мимокрокодил-V

Была. Полгода в1917 году. Успели развалить армию и сдать немцам все, что было отвоевано.

Василий Фомин

Ты проснулся или с перепоя? Ни в одной стране нет такой демократии, она меня пугает.

Вера Сергеевна

Её и сейчас так много ,что кажется народ скоро потребует ограничить её .

Дмитрий Каракозиди

Она есть и сейчас. Весь вопрос в том, на сколько это возможно.

Егор

Дыла, при Иване Васильевиче Грозном.. а потом опять не стало..

Евгений Антонюк

демократия - убеди народ и потом прикрывайся его решением

( * ; *)Татьяна Наумова

у нас демократия и распущенность-как то воедино слились

Sekach Dev

Демократия это бред! Государство или есть или его нет!

Олег Мирошников

А почему именно в России, ее нигде не было и нет

Игорь Гранаткин

Говорят Столыпин пытался внести, но не долго

Александр Добрый

Столыпин был МОНАРХИСТ

Игорь Гранаткин

Он жил при монархии, но хотел провести демократическую реформу. Не путайте демократию- власть народа ( демоса) с охлократией- властью толпы. Либо олигархократией: корпорации Общества с Очень Ограниченной Ответственностью Россия( все в списке Форбс)

Александр Добрый

Читайте переписку Столыпина, его указы и докладные Николаю второму