Ми
Мила

Меж мужчиной и женщиной дружб не бывает.
Но откуда у нас-то такая взялась:
Многолетняя,яркая,словно хмельная,
И такая безгрешная,светлая связь??????!!!!

Ответы
Misha Rozenblum

Некрасивая или красавица -
В данном случае разницы нет
Каждой женщине хочется нравиться
И в 17, и в 70 лет.
Купит шляпку и модное платьице,
Позабыв про смешное "нельзя"...
Каждой женщине хочется нравиться,
Что же в этом плохого, друзья
Есть проблемы - она с ними справится,
Стиснув зубы и сжав кулаки...
Каждой женщине хочется нравиться,
Всем несчастьям своим вопреки.
Победит. Многократно прославится.
Сможет все рассудить по уму...
Каждой женщине хочется нравиться...
Пока есть, слава Богу, кому.

Ми
Мила

Я непременно напишу в ответ,а пока-только прелесть от стихов,Замечательно!!!!!

Ми
Мила

Никак не получается зайти именно на это

Misha Rozenblum

Божественная музыка https://ok.ru/video/88439917149?fromTime=202

Цветочек

Хорошие стихи

Misha Rozenblum

... Самое лучшее лекарство от всех невзгод – это объятия близкого человека. Ты можешь быть подавлен, расстроен, разбит на тысячу кусочков... Но стоит ему тебя обнять, как все тут же становится на свои места. Кусочки складываются воедино. И ты – это снова ты... В объятиях своего близкого человека...

Геннадий Костарев

Вы ошибаетесь, ибо люди сами по своему невежеству изъяли Дружбу из Любви, расчленив тем неделимое Целое! Оттого они в большинстве своём разучились и Любить и Дружить по-настоящему, Любви не существует, если в ней нет Дружбы, и Дружба лишь фикция, если в ней нет Любви!

Ми
Мила

Затишье.Ожидание письма.
Открыта дверь в иное время года.
И лето в предвкушенье перехода
Застыло ,призадумавшись весьма.
Есть дни,когда,как тихая река
Замедленно текут часы и мысли.
И пауза высокая зависла,
Как над мольбертом-легкая рука.
С прямого перехода я сверну,
И доберусь окольными путями,
Туда,где осень нежными мазками
К зеленому добавит желтизну.
Не трудно мне дорогу выбирать,
Семь верст пройду:
Все лесом,лесом,лесом.
Мой путь земной сольется с поднебесным.
А там и до небес-рукой подать!

Геннадий Костарев

Благодарю Вас! Очень глубокие по смыслу слова!

Геннадий Костарев

Душою
бешено устал:
и ночь не ночь,
и день не день!
Целую мысленно
в уста
твою
расплывчатую тень.
Понять
уже давно бы
надо,
как я далёк тебе
и чужд,
но, странно,
сердце
хранит Радость,
в груди
пылая, как в аду!
Своею мыслью
всюду
вхожий,
пью сердцем Свет твой,
не спеша.
И нет мне воздуха
дороже,
которым
ты
дышать могла!
Но одновременно
с надеждой,
так неуютно на душе,
как будто
старые одежды
мне стали тесными
уже.
И суета земная
тает
под пристальным приглядом
звёзд,
и, за собой
мосты сжигая,
решаюсь
сделать шаг
Вперёд!
Словно по краешку
обрыва
иду,
и Больно от Любви,
что грудь взрывает
взмахом Крыльев,
на Зов,*
летящий
Впереди!

Геннадий Костарев

*Человек всегда идёт туда, где оставляет свой
зов, притягивающий магнитом совершенствования того, кто оставил этот зов впереди себя для новых своих воплощений (КАЛАГИЯ, амон 1, прамон 1).

Ми
Мила

Из мира образов и чувств
Я потихонечку спущусь
И что-то буду делать в доме:
Варить ,стирать и убирать.....
А может,чтоб счастливой стать
И ничего не надо,кроме?...
Но снова музыка звучит
Торжественно и непреклонно.
Да разве сердце промолчит!
Да разве будет биться ровно!
И от привычных дел опять
Я оторвусь,забыв о доме
А может,чтоб счастливой стать
И ничего не надо,кроме?....
Так в жизни рядом остаются
Возвышенность и суета,
Чтоб было нам,куда взлетать
Чтобы нашлось,куда вернуться!

Роман Шурмей

Над этим вопросом многие" ломают "голову,в том числе и я...пока не нашел высказывание ОСКАРА УАЙЛЬДА"Дружба между мужчиной и женщиной--вещь невозможная..между ними может быть страсть,вражда,обожание,любовь,но только не дружба"И я с ним согласен.

Ми
Мила

У тебя ведь семья,да и я не свободна,
Но и радость,и беды друг другу несем.
Мы с тобою настолько различны и сходны,
Как звенящий ручей и святой водоем.

Роман Шурмей

Спасибо за прекрасное четверостишье..Вы романтичная ..и не зря подымаете в обсуждении проблемные темы

Ми
Мила

Наши судьбы,дороги и звезды забыли,
Где твоя,где моя.Да и надо ль делить?
А любовь?Что любовь?Это сказки иль были?
Но прочнее и тоньше любви наша нить.

Роман Шурмей

прекрасно!Лирика всегда приветствовалась..

Ми
Мила

Пусть с годами туманом покроются дали,
Но над нами утрачена времени власть.
"Меж мужчиной и женщиной дружб не бывает!!!!!"
Так откуда у нас-то такая взялась??

Сергей Мустафа

Людмила, но ведь это не дружба? Дружба - это любовь без секса. Для женщины такого не существует. Поэтому и нет женской дружбы. А мужская есть: "Нет лучше смерти, чем положить живот свой за други своя"

Ми
Мила

Принято считать,что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной.И здесь столько доводов в пользу этого,принятого ,А уж обвинений мужчине в его несостоятельности! Продолжение стих.
У тебя ведь семья,да и я не свободна,
Но и радость,и беды друг другу несем.
Мы с тобою настолько различны и сходны,
Как звенящий ручей и святой водоем.

Владимир Турулин

Дружба между мужчиной и женщиной бывает. Я дружу с женщиной 32 года без взаимных претензий на интимную связь.Я женат и она замужем .Она дружит с моей женой и жена знает,что я дружу с ней уже давно

Ми
Мила

Значит,вопреки сложившемуся стереотипу,что такой дружбы нет. Мы можем утверждать- ЕСТЬ !!!

Владимир Турулин

Да,есть

Зоя Сингур

Мужчина может быть самым верным и настоящим другом..с которым можно говорить на любую тему,вот он не предаст и сплетни распускать не будет...(конечно если -это мужчина ,а не болтун)

Ми
Мила

Почему-то общепринято такую дружбу подозревать в неискренности.И ,что таких дружб не бывает,вбивается ....Даже сама задумываюсь:

Меж мужчиной и женщиной дружб не бывает!
Но откуда у нас-то ТАКАЯ взялась???!!!!

Зоя Сингур

У меня есть друг,настоящий и верный😊 👍

Ми
Мила

Прекрасно! Дружба с женщинами все-таки не так надежна и интересна

Зоя Сингур

Все женщины завистливы и редко искренние...и язык длиннее чем у собаки хвост

Ми
Мила

И я про то,что зависть .и от этого злость и ядовитость

Александр Попов

Думаю, что это заблуждение. Самая искренняя, крепкая, без корыстная дружба может быть только между мужчиной и женщиной. Хочу повториться, вот именно ДРУЖБА, а не любовная связь.

Ми
Мила

Это безгрешная ,светлая связь
Шокирует слово связь?

Пусть с годами туманом покроются дали,
Но над нами утрачена времени ВЛАСТЬ.
"Меж мужчиной и женщиной дружб не бывает"!!!!!!
Так откуда у нас-то ТАКАЯ взялась?????

Александр Попов

Настоящая дружба может быть только у людей с разными полюсами. Вот мужчина и женщина как раз для этого подходят. Между мужчиной и мужчиной и наоборот дружба может быть но коротко временная и не настоящая, потому что полюса одинаковые.

Ми
Мила

Да уж! С женщиной можно дружить только с очень пожилой и мудрой.А то -зависть....

Александр Попов

Мужчине с женщиной можно дружить в любом возрасте ни завести ни людоедства с их стороны по отношению к друг к другу не будет а вот наоборот, то жди на первом скачке.

Ми
Мила

Спасибо! Вы меня поняли!

Александр Попов

Спасибо вам, думаю, что мы поняли друг друга!

Vladimir Kuznetsov

Разум чашу целует она хороша выше всяких похвал эта чаша ДУША а великий гончар столь изящную чашу создав развивает ВИНО НЕСПЕША

Ми
Мила

Главное-Душа светла
И раскрыта для объятий,
Для Господнего тепла
И для Божьей благодати

Vladimir Kuznetsov

Прямая дорога в монастырь

Ми
Мила

В стихах расплескнутое то
Единственное состоянье,
Когда:не то,не то,не то....
И вдруг- все слух и обонянье

Все зрение!Ликуешь так
Как только что спасенный может...
И радует любой пустяк.
Брелок,ключи,любой прохожий!

Дед Пихто

Ничего подобного.У меня есть подруги женщины,и ни я ни они не претендуют друг на друга.У них есть о ком заботиться,у меня тоже.

Ми
Мила

Нам с Вами повезло!

Eugen Vass

На свете всё, видно, бывает,
И женщина вдруг так задружит,
И долго этого не забывает,
Ведь голову она любому вскружит !

Ми
Мила

Наши судьбы,дороги и звезды забыли,
Где твоя,где моя,да и надо ль делить?
Но прочнее и тоньше любви наша нить.

Любовь..любовь!

Спасибо!

Ми
Мила

Пусть с годами туманом покроются дали.
Но над нами утрачена времени власть.
Меж мужчиной и женщиной дружб не бывает?
Так откуда у нас-то такая вязлась???

Любовь..любовь!

Людмила! Не поверите! Но бывает. Дружили наши мамы со школы, у двух ее подруг родились сыновья, у мамы -я. Мы очень много времени проводили вместе, и росли вместе. Оба моих друга постарше меня. Они меня и в школе защищали. Отслужили, женились. В этом году один умер в январе, а второй живет в ста км от меня. Когда у его жены рак обнаружили, мы с мамой молились за нее. Сделали операцию, химию, и жива, слава богу! Бывает дружба!

Ми
Мила

Конечно,бывает!!!! Просто почему-то принято считать:не бывает. И тут мне много возражений и эпитетов дружащим.Я Вам благодарна за Вашу добрую душу.И пусть Господь не оставляет Вас.!И Ангел-Хранитель-всегда рядом чтобы был!

Ирина Малышева

БЫВАЕТ-ещё как бывает) не нужно мыслить штампами)) все зависит от самих М и Ж-ЧТО они хотят от этой дружбы....

Ми
Мила

Да ничего дружащие не хотят,не ставят задач и целей.Им просто уютно общаться

Ирина Малышева

Так почему же "общественность" ставит ШТАМПЫ? судят по себе? никогда не могу добиться ответа на данный вопрос...из своей жизни скажу ЕСТЬ дружба и у меня есть друг-мужчина..дружим давно..проверена наша дружба и временем и ситуациями и бедами и радостями...это действительно ДРУГ! И никогда даже в мыслях не было перешагнуть грань...

Ми
Мила

Как хорошо,что такая дружба человеческая есть! И доказано примерами!!!!
Спасибо за поддержку

Ирина Малышева

++++++++++++👍 🤝

Ми
Мила

👫

Юрий Суровегин

....из анекдота:...между ними что-то встаёт и это мешает дружить,а уж после ЭТОГО-безгрешная ,светлая связь.

Atan Veon

это всего лишь природа и ничего более. желание размножаться. так природой заложено и светлой связи нет.

Ми
Мила

Ну разве слово СВЯЗЬ такое грязное????Сейчас переделаю:
Так откуда у нас-то такая взялась?
Многолетняя,яркая,словно хмельная,
Над которой утрачена времени власть?

Atan Veon

как бы вы не переделывали строки, которые кстати имеют скверный ритм и сомнительную рифму, их содержание будет не менее сомнительным и дело здесь не в грязи, как вы выразились.

Ми
Мила

Как Вы припечатываете!!!"Сомнительная рифма,скверный ритм" Не Пушкин,конечно,
Учи меня родному языку!Учи меня настойчиво и строго.
Веди седой,былинною дорогой
К "Задонщине"и к "Слову о полку..."
Учи меня!Направь мой скудный слух
На свежесть слова,на его сиянье.
Напомни,как умели россияне
Раздольно и певуче думать вслух.
И помоги мне дерзко пренебречь
Живучим вековым косноязычьем,
Невежеством безликим и привычным.
Ты дал мне душу,так даруй и речь!

Владимир Свердлик

не бывает только в тех головах .кто дружить не умеет! да же себе подобными! Это всё от туда неверие.

Ми
Мила

У него ведь семья,да и я не свободна,
Но и радость и беды друг другу несем.
Мы настолько во всем различны и сходны,
Как звенящий ручей и святой водоем

Анатолий Лапшин

Плохо вы знаете мировую классику. Вот лорд Байрон писал в Дон Жуане. Нет лучше друга женщины...

Надежда Полюдина

Пушкин эти строки переделал - ...памятник нерукотворный, а смысл весь тот же.

Ми
Мила

Я и только часть стихотворения написала.Там полный плагиат с небольшими поправками.:
Слух обо мне пройдет от Белых вод до черных,
Где Волга,Дон,Нева,с Рифея льет Урал;
Всяк будет помнить то в народах неисчетных,
Как из безвестности я тем известен стал
Что первый я дерзнул в забавном русском слоге
О добродетелях Фелицы возгласить,
В сердечной доброте беседовать о Боге
И истину царям с улыбкой говорить

И т.д Плагиат.

Анатолий Лапшин

Дело не в плагиате. А в разных трактовках оды Квинта Горацио Флакка "Создал я памятник...".

Надежда Полюдина

Шедевр не испортишь ни чем, а желание творить похвально))))

Фа
Фарух))))))))))))

между мужчина и женщина дружба до алкоголя и потом счастливый семя либо любовник и любовница

Ми
Мила

И так-чаще всего случается! Но это-не тот случай....

Галина Алекс.

Насчет дружб .не знаю.
Может и не бывает.
Но если дружба большая.
Да кто его знает.✋

Ми
Мила

Понимаю Ваши мысли.....все так сложно!!!!

Галина Алекс.

Конечно. Смотря в каком возрасте.

Александр Замаратский

Это как день и ночь. Они всегда бывают но не всегда мы на это обращаем внимание...

Ми
Мила

С ним мы так различны и сходны!
Как журчащий ручей и святой водоем.

Александр Дубков

Связь всегда грешная, кроме сотовой. А безгрешная только любовь, и то не всегда.

Ми
Мила

А дар таинственный крылат.
И,верно,Дух творит,где хочет.
Летит,не ведая преград,
Не зная дня,не помня ночи

Александр Дубков

Я молчу и дышу носом.

Ми
Мила

А главное,душа вольна.
Она летит,волнуется,тревожит.
Душа жива и тем она полна
Что, раз начавшись,кончиться не может

Александр Дубков

Неиссякаемый источник.

Ми
Мила

Ничего особенного нет,
Просто льется в душу прежний свет.
Приоткрыто в прошлое окно
.Как давно....

Матушкин Братуха

Повезло значит импотенту найти бабу ,которая в силах толкнуть его машину))