Valentina

Мы дольше страдаем от расставания с плохим человеком, чем после разлуки с хорошим. Порядочный парень легко забывается, а вот абьюзер надолго остается в наших мыслях и переживаниях. Почему так происходит?

Ответы
Во
Водяной

Запоминается неординарное и неадекватное! А нормальные - такие же, как и Вы! СЕРОСТЬ! Без глянца! Вот ХАМ!? Вот это, да!

Valentina

Наглость-второе счастье...

Во
Водяной

А им я отвечаю на хамство так -
На хамство хамством не отвечу.
Пусть будет это Вам в укор.
Хоть и поносите Вы речью,
Но в мыслях явно был запор!

Скорпион Иванович

Потому что плохой Вас доводил до впечатляющего оргазма. Но он-был плохим! А хороший этого не достигал!

Valentina

Иваныч в своем репертуаре..Фрейд № 2.

Скорпион Иванович

Валентина, лучше рассуждать в лоне практичности, чем прятаться за веточку ложной стыдливости!

Valentina

Какие важные слова,а как кружится голова!!!

Скорпион Иванович

Вот видишь-уже осознала моё мнение!

Valentina

🤗👋

Ил
Иллюзия

вы сами ответили, мы СТРАДАЕМ, а это химия в кровь, вся детская любовь к родителям на той же основе

Леонид Лукьянов

Свойства человеческой психики, добро принимаем как должное - зло как незаслуженное наказание...

Valentina

это да,когда человек болен это сразу заметно,когда здоров не замечаем.

Brown Sparrow

потому, что мы почти все так воспитаны, мы - мстительные самовлюбленные эгоисты. в этом и суть...

Valentina

Но это тоже сущность человека,его дьявольской натуры.

Brown Sparrow

так вы знаете ответ, получается)))))

Valentina

Здесь правило,не отвечать,а обсуждать..поэтому каждый знает свой ответ.

Brown Sparrow

да нет...далеко не каждый))

Valentina

Кто то путает со спрашкой.

Brown Sparrow

а кто то, вообще, все попутал)))))

Александр Андреенко

Со мной почему-то наоборот: хорошие остаются а памяти, прочие перестают для меня существовать

Куат Бильдебаев

так устроин мир хорошее быстро забывается а плохое на долго остается а жить надо счастливо

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

потому что облажались мы, с абьюзером унижались и это нанесло сильный вред самооценке...(((

Valentina

А,и нет..только ваше...

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Напали на меня и в кусты?

Valentina

Какая вы смешная..а кусты для этого и нужны...😂😂😂

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Не поняла ...🤷‍♀️

Valentina

В это ваш шарм...

Крошка Енот

потому что зло это как чёрное пятно на белой рубашке... его никогда не отстираешь.

Valentina

Но забелить можно...

Крошка Енот

до конца не забелишь... всё равно будет проступать

Valentina

Тогда выкинуть и глазом не моргнуть...

Крошка Енот

сжечь

Valentina

Ха ха ха...

Шагарьян Хайретдинов

не знаю.. У меня не так. Плохих я вычеркиваю, как и не было потом оказывается

Valentina

молодец..

Путь Домой

Потому что слово непонятное, не русское. Вот и сидит в памяти абьюзер этот.

Андрей Берзенин

Ну, вероятно, это твое личное свойство, остальным сложно ответить))

Valentina

Вопрос задан,ответа нет.

Андрей Берзенин

Ну так ответил, однако!

Valentina

На меня все скинул,ответчик...

Андрей Берзенин

Так я придерживаюсь иного мнения по хорошим и плохим воспоминаниям!

Viktor Dratch

ЗНАЧИТЬ ХОРОШЕГО У НАС С ИЗБЫТКОМ...А ВОТ ПОДЛОГО ДЕФИЦИТ...

Valentina

👍🧐

Cергей Плотников

Люди добро забывают быстро, а зло запоминают надолго.

Valentina

Добро побеждает зло,если оно идет от доброго человека...

Cергей Плотников

Конечно.Но вопрос о памяти.

Valentina

Негатив въедается глубоко в душе и постоянно тревожит нашу память.

Надежда Шустова

чем сильнее раздражитель тем дольше помним

Олег Соколов

Отрмцательные эмоции всегда самые сильные.

Светлана

отрицательный якорь притягивает сильнее.

Valentina

Негатив входит глубоко в душу.

Светлана

Входит да, может по тому что душа ждала любви а получилось совсем не то и держится это все для того чтобы не допустить подобное впредь

Valentina

Возможно..

Светлана

Но сдругой стороны это показатель слабых мест в душе

Георгий Калинин

Это называется "Стокгольмский синдром".

Nikola Mahkov

-для опыта и не повторения ошибок!--😭

Юлия Лебедева

Душевных сил было больше затрачено