Ми
Милена

Какие названия конфет из детства вам наиболее запомнились?

Ответы
Ду
Душа-/-Ввысь

"Да-нет" были такие суфле с мармеладом в шоколаде, "Золотое суфле" с разными вкусами, "Вишня в лекере", "Ассорти" в коробках по-моему "Красный октябрь" если не путаю помните были квадратные круглые и листочки, "Батончики", "Стрiла" конусами или "стрiлка" если маленькие конусики с интересной начинкой и как будто и помадно-сливочная, и как будто с чем-то еще(это к бабушке на Украине бывали когда приносила двоюродная сестра папы работала на производстве этих конфет) "М'ятнi леденцы обожала тоже там же в селе в сельпо покупала, "Трюфель" в серых бумажках "Красный октябрь", "Маршмеллоу" первый раз попообовала и до сих пор бывает покупаю, "Белочка", "Ласточка", "Буревестник", "Василек","Ромашки", "Мишка косолапый", "Цитрон" шоколадные с кисло-сладкой лимонной начинкой всегда еще прабабушке от мамы приносила мама тогда в продуктах работала, а я к ней после школы всегда захрдила за пирожками или мороженым были рядом магазин и школа моя, "Мишка на севере", "Красная шапочка" и наши любимые пакетики с мармеладками цветными именно с белым низом, которые из всех были самые вкусные "BEBETO" или "HARRIBO".

Ко
Константин

Почему конфеты называются гусиные лапки?
«Гусиные лапки» были изобретены как конфеты от плоскостопия и поначалу продавались только в аптеках. Название появилось из-за особой походки детей, страдающих плоскостопием: они шлепают ножками, как гуси, особенно когда бегают. В состав конфет входили особые лечебные ингредиенты, а сладость нужна была для того, чтобы дети не отказывались лечиться. «Гусиные лапки» были одними из первых конфет из карамели с добавлением какао.
alenka.ru

Сысо Александр

конфеты ничто в третьем классе в новогодних подарках лежали по два мандарина а мы в нашей дальневосточной глухомани их никогда не видели и не знали что это такое. вот это запомнилось на всю жизнь мне сейчас 68 а я вживую представляю как крутил его в руках такой красивый оранжевый и не знал как его есть

Ми
Милена

😆Удивительно

Прохор П

Ой, с бабушкой заходили в магазин. Витрина большая. Какую конфету ты хочешь. Я умным тогда быть не мог, выбирал, красивую этикетку, и угадывал самую дорогую. Бабушка покупала одну конфету. Но самую дорогую. Если не умный, то был хитрый.

Вл
Владимир

ДА их так много...Раковые шейки ,гусиные лапки,школьные,театральные,дюшес,ирис кис-кис,карамель лимонная,карамель слива, кара-кум,чио-чио сан,мишка косолапый,мишка на севере,коровка,му-му,ирис золотой ключик....

~E
~ Eva Lansca ~

"Клубника со сливками" !! У нас дома их был целый мешок! И папаша сказал , что других конфет не будет нам покупать , пока эти не съедим. 😱 Мы с сестрой этими конфетами весь двор закормили !

Юрий Юрий

Мишка на Севере. с Бабушкой заходили в магазин. Она: Какую конфетку хочешь. Я показываю на витрине. Она: Как ты определяешь, что она самая дорогая? И покупала одну конфетку.

Ми
Милена

А я трюфеля ела. И друзей угощала

Юрий Юрий

Тебе было легче.

Ми
Милена

И другие ....дорогие конфеты

Юрий Юрий

Тебе в детстве повезло больше, мне меньше. Зато сейчас я обеспеченный человек и могу себе позволить многое.

Татьяна Я За Россию

суфле, белочка, стратосфера, южная ночь, грильяж, Юбилейные, трюфели, мишка косолапый, мишка на севере, цирк... и много других вкусных конфет, сейчас уже не те конфеты.

Ми
Милена

Короче,не конфеты,а замазка какая то!

Татьяна Я За Россию

кому как... может Вам и замазка, а карамель я не люблю

Артемий Мацнев Z

Подушечки. Не знаю точного их названия. Это были маленькие квадратики светло-кофейного цвета, с оттенком серго, посыпанные сахаром, а внутри вкус был как у какао.

Бабайкин Юрий

Красная шапочка,Гулливер,мишка косолапый,мишка на севере,Кара кум,Белочка,Грильяж в шоколаде,Рачки,Раковые шейки,Му му,Гусинные лапки

Остап Бендер

Мишка косолапый» ...«Белочка» ...«Мишка на Севере» ...«Ну-ка, отними!» ...Гулливер ...«Птичье молоко» ...Петушок золотой гребешокКрасный мак

С Э М

Кис-кис, Монпансье, Барбарис, Красная шапочка, Мишка на севере, Птичье молоко, Раковые шейки, Гусиные лапки))) и еще с десяток

Ми
Милена

Два десятка еще! 😀

Лена

Чародейки, белочка, мишка косолапый. А сейчас я их есть не могу. Глазурь стала дерьмовая. Шоколада совсем не чувствуется.

Лена

А оказывается эти и риски и сейчас выпускают. 🖼

Лена

🖼 и тузик тоже

Валерий Жуков

со сладкого слез - фигуру берегу 🤣

Лена

Да, тоже стараюсь ограничивать, но очень люблю.

Владимир Вильский

Столичные. наборы шоколадных бутылочек с ликером Бенедиктин. мятный.шоколадный.коньяк. пятый забыл. Любимый Бенедиктин

S B

Белочка, Мишка Косолапый, Красная Шапочка........и единственный известный мне на то время напиток шипучий - барбарисовый

Кошка На Раскаленной Крыше.

У бабушки в сундуке лежали конфеты"Ромашка". Иногда она открывала сундук и давала мне, четырехлетней одну конфетку..

Вовочка Бакка

В моем детстве конфеты были редким лакомством, к сожалению, но вот у внука зато детство с "толстым слоем шоколада".

Ми
Милена

А диатез?

Вовочка Бакка

Диатез был в нашем детстве, сейчас с этим все в порядке, лишь бы у дедушки деньги не кончились.

Ли
Лида

Драже цветное. В детстве мы жили в частном секторе и была недалеко мельница, бегали туда покупали это драже!

Владимир Николаевич

карамельки, название не помню.на шоколадные денег не хватало. Килограмм их стоил столько же, как сапоги.

Маруся

Вечерний звон, осенний вальс, мишка косолапый, барбарис, ириски золотой ключей и кис-кис)))) а вам какие?)

Ми
Милена

Трюфель,Столичная,Шоколадный крем,Ну ка отними!,Красная шапочка,Ночка,Южная ночь,Ласточка,Кот в сапогах