Alex Arhipov

Почему на ногах НОГТИ, а на руках не РУКТИ?

Ответы · страница 2
Kot Fly

место свое знай

Alex Arhipov

При чём тут место....под Солнцем...)))

Елена М

На руках Рукти

Елена М

Потому что они не на руках

Alex Arhipov

Логично. Богатство русского языка....скорее всего когда то мы ходили на 4 лапах, потом выпрямились....а название так и осталось "ногти" у пеших, а "когти" у лазающих по деревьям. Ну разумеется к Вам это не относится, Вы иноземные существа и у вас милые "коготки" что на руках, что ногах, которые хочется целовать.)))

Елена М

😞 Спасибо, очень доступно объяснили! Только мааааленькая поправка! У нас " ноготки" которые быстра превращаются в " коготки". 😛

Alex Arhipov

Чтобы НОГОТКИ быстро не превращались В КОГОТКИ-то надо чаще и быстра позволять себе ИХ давать целовать!)))

Alex Arhipov

Себе ПОЗВОЛЯТЬ!.....давать целовать другому.)))

Татьяна

А так ли это ?

Alex Arhipov

А на ваших милых пальчиках - рукти?))))))))))

Татьяна

Когти нарощенные со стразами

Alex Arhipov

Да..., Вы ухоженная, самодостаточная, обеспеченная в меру и умная. Я так и думал. И почему у женщины с моим любимым именем нет ХОЗЯИНА?

Татьяна

Ну потому что я отвязанная .......

Родион Қазақстан

У кого как)))

Родион Қазақстан

У меня прекрасно. А у вас?

Родион Қазақстан

Милиция 02...а это пожарная.. Хотя и тем и другим. Похвастуйтесь

Ммм Ааа

мы не поняли что я имела в виду, когда поймете тогда поговорим

Родион Қазақстан

А что тут понимать. . все шутки предсказуемы

Родион Қазақстан

И я сама серьезность!!верите?

Яя
Яяяяяя

и почему?)))

Alex Arhipov

Да я и сам в шоке? Богатство Русского ЯЗЫКА, блин?

Alex Arhipov

Да у Вас то на руках когти..., как и у всех мяукающих прелесных созданий.)))

Alex Arhipov

Я полагаю когда то руки были ногами, и для пеших существ ногти остались ногтями, а для лазающих-когти когтями. Взбредёт же мне в голову всякая ерунда...)))

Cornelia Muffin

ты дура?

Cornelia Muffin

Я просто не люблю тупые вопросы. А люди,которые их задают, вероятнее всего , еще дети...Или такие как ты. Что ж,во всяком случае,удачи.

Ммм Ааа

спасибо за удачу, твое мнение я не приняла , и все равно ты злишься

Cornelia Muffin

Твоё мнение никого не волнует.

Ммм Ааа

ты чуть оговорилась , ТЕБЯ не волнует

Cornelia Muffin

да,точно! Твоё мнение меня не волнует. Спасибо,что поправила.

Андрей Абидов

Локти

Чашка Cоffe... С-Петербург

А у животных на лапах лапти