Некто Из ...

В эгоистическом существе человека, в его ментальной личности, возникшей из смутных пределов материи, блаженство бытия остается в тени подсознания, в полулатентном состоянии, представляя собой плодородную почву изобилия, скрытую под наслоениями желаний и порослью роскошных, но ядовитых сорняков с пышными не менее ядовитыми цветами — болью и страданием нашего эгоцентрического существования. Когда скрытая в нас сознательная сила уничтожит эту поросль желания или, говоря языком Ригведы, Божественный огонь сожжет земные побеги и корни, питающие удовольствие и страдание, порождающие их причины и их скрытое существо, присутствующее в них блаженство раскроется и явит себя в новых формах, связанных не с желанием, но с независящей ни от чего самосущей удовлетворенностью, заменив преходящее удовольствие экстазом Бессмертия. Такая трансформация вполне реальна ...?

–3
Ответы
Лиза Фролова

у вас всегда такие заумные вопросы--будьте проще и люди квам потянутся

Некто Из ...

Такая трансформация вполне реальна, поскольку во всех человеческих чувствах и эмоциях — и в боли не меньше, чем в радости — скрыто присутствует, составляя самую их сущность, то самое блаженство бытия, которое они выразить не способны, причина же тому — неведение, обособленность, эгоизм.
Шри Ауробиндо. Жизнь Божественная

Алексей Неважно

Скажите вы что употребляете?

Некто Из ...

Шри Ауробиндо. Жизнь Божественная

Алексей Неважно

Я именно про это и говорю, своего разума нет, а чужим пользоватся оч удобно, но глупо. К тому же времена меняются информация и знания меняются. Чтоже вы древних мудрецов не цитируете которые думали что земля плосская?😂

Некто Из ...

🥳🤚 у тыпых тоже есть СВОЙ разум и они только в него и верят и тупо умирают не поняв зачем жили🥳

Алексей Неважно

Вы это о себе? Похвально....

Эл
Эльвира

Света, ты жива.

Некто Из ...

Такая трансформация вполне реальна, поскольку во всех человеческих чувствах и эмоциях — и в боли не меньше, чем в радости — скрыто присутствует, составляя самую их сущность, то самое блаженство бытия, которое они выразить не способны, причина же тому — неведение, обособленность, эгоизм.
Шри Ауробиндо. Жизнь Божественная

Эл
Эльвира

Ну, слава богу. А то я за тебя уже переживала.

Семен Отмахов

Мимо

Некто Из ...

Такая трансформация вполне реальна, поскольку во всех человеческих чувствах и эмоциях — и в боли не меньше, чем в радости — скрыто присутствует, составляя самую их сущность, то самое блаженство бытия, которое они выразить не способны, причина же тому — неведение, обособленность, эгоизм.
Шри Ауробиндо. Жизнь Божественная