Айжан Муратова

Доброго времени суток. У меня вопрос к медикам, если таковые имеются, желательно дерматологи.Есть такие?

Ответы
Галина Д

Я врач но далеко не дерматолог

Валентин Витальевич

Ну и что был очаг,Глина болезнь нужно блокировать с двух сторон ,мазь и свеча ,второй день мазь и таблетка...Ну не хотите не слушайте ....У меня человек ходил 3 года к дерматологу и он на нем мази пробовал ....

Айжан Муратова

какую мазь? и какие таблетки?

Валентин Витальевич

Мазь Дермовейт ,таблетки ацикловир ,а вот свечи могу сказать только завтра ,выносной диск не смогу подключить к компу...

Айжан Муратова

а мне еще посоветовали эритромицин. его можно применять

Валентин Витальевич

Болезнь нужно блокировать с двух сторон это через кровь и мазями наружно ,по мазе : Эритромицин – антибиотик группы макролидов, синтезируемый штаммами бактерий Streрtomyces erythreus.Нарушают процесс образования связей между аминокислотными молекулами, блокируя синтез белков бактерий (не оказывают влияния на процесс образования нуклеиновых кислот). Применение Эритромицина в высоких дозах способствует проявлению его бактерицидного эффекта. посмотрите сами про мази .. :https://yandex.ru/search/?text=эритромицин&clid=2270457&banerid=6400000000%3A5a2a810cfc46cd0016debb39&win=310&lr=172

Пи
Пиздюшара)

анализы иди сдавай!

Айжан Муратова

а нужно таблетки или мазь применять?

Пи
Пиздюшара)

я бы посоветовал таблетки или даже уколы

Айжан Муратова

Ок.Спасибо за совет)

Пи
Пиздюшара)

не тяни ... а то испортишь лицо навсегда

Азиза

С кожей проблемы

Айжан Муратова

я пенкой умываюсь

Азиза

Молодец)) так

Азиза

Самое больно это очищения их все давят

Айжан Муратова

я тоже ярый давильщик)))) но эти не выдавишь, больно слишком))

Азиза

Сама не делай не в коем случаи может хуже только быть. Нужно знать как и какие.

Atan Veon

что там у вас?

Айжан Муратова

проблема такая, У меня было чистое лицо. Месяц назад на лице в области подбородка, и скул начали вылезать мелкие (вроде сыпи) прыщи, а сейчас они начали вылезать крупными ПРЫЩИЩАМИ))))болючие еще.😭 😢 пробовала настойкой календулы протирать, мыть лицо дегтярным мылом, и прижигать салициловой кислотой. Незнаю что делать(((

Atan Veon

у вас наблюдаются проблемы с пищеварением? боли в желудке? ощущаете горьковатый привкус во рту после еды или на голодный желудок?

Айжан Муратова

боли в желудке бывают иногда,привкус вроде не наблюдался.

Atan Veon

вам нужно сделать узи брюшной полости, скорее всего у вас проблемы с пищеварением. обычно проблемы с кожей лица начинаются именно с этой проблемы и уже потом это аллергические реакции на какой-либо продукт или другой внешний раздражитель. в идеале бы вам сделать фиброгастродуоденоскопия (ФГДС то бишь). это обследование желудка и слизистой 12-перстной кишки с помощью окулярного или видеоэндоскопа. продедура малоприятная, приходится заглатывать гибкий эндоскоп, обычно диаметр около 1 сантиметра. но это очень эффективная продецура и более емкая, нежели узи брюшной полости. уже далее, в ходе обследования врач сделает вам назначение и назначит необходимые лекарства, а также, скорее всего, диету. желательно уже сейчас исключить излишни жареного, сильно соленого или перченого, излишки мучного, есть поменьше жирной и другой тяжелой пищи. желательно не наедаться и в течении дня питаться по чуть-чуть, но чтобы не испытывать голода. можно молочную пищу, если вы хорошо ее переносите, если нет, то также исключить. вареное мясо, свежие фрукты и овощи. если курите, то, желательно бросить, так как сигареты также могут негативно сказаться на работе желудка, хотя и косвенно, конечно. алкоголь также лучше исключить.

Айжан Муратова

ок. Спасибо большое)))

Atan Veon

да было бы за что.