Надежда Тихонова

Ваше мнение, можно ли за праздничным столом в семье подросткам 14- 15 лет,налить бокал шампанского?

Ответы
Yura Smirnov

Детям можно за праздничный стол, если они сели не нажираться едой, вином. И не будут слушать злобные разговоры родителей интриганов родителей на работе или между семьями. Только интересные истории из жизни, науки, культуры, обсуждения актуальных вопросов ребенка, как добиться ребенку своей мечты (в не навязчивой, поучительной форме для него, приводить примеры достижения успехов его, других интересных людей) и обязательно песни. За таким столом будет ему интересно, весело и не до вина. Но для этого необходимо много потрудится и подготовится.

Надежда Тихонова

Спасибо за исчерпывающий ответ👍 💐

Yura Smirnov

Пожалуйста

Александр Грибанов

Ни в коем случае! Мне идёт 7-й десяток лет. Позади у меня большая насыщенная жизнь. Я знаю не мало примеров, когда в подростковом возрасте именно с "капельки" пива, с бокала вина начинался алкоголизм! Эти дети во взрослом возрасте переносили множество неприятностей из-за пристрастия к алкоголю: не могли долго работать на хорошей работе, не могли построить нормальную семью... А сколько таких, моих друзей и знакомых, умерли под колёсами а/м, замёрзли в сугробах, от инсультов и прочих болезней, в пьяных драках... Большинство не дожили до 50 лет.

Надежда Тихонова

Спасибо за исчерпывающий ответ!!!👍 💐

Александр Грибанов

Берегите своих детей! Больше приучайте их к культуре, любознательности, разносторонним знаниям и интересам! Всего Вам доброго.

Надежда Тихонова

Всех вам благ!👍 ☕

Александр Грибанов

Спасибо. И Вам тоже.

Михаил Тымчук

Мне и моим ровесникам наливали, ничего... А многие паиньки мальчики из нашей школы спились, многих с нами уже нет... Но моё поколение детей войны рано взрослело, не в плане выпивки, конечно, а мы чувствовали ответственность ... Слишком многие из нас рано стали зарабатывать свои трудовые копейки... Не тратили их на пойло...

Надежда Тихонова

Спасибо вам за обстоятельный,исчерпывающий ответ👍 😌 💐

Михаил Тымчук

Пожалуйста! Спасибо за понимание!

Марина Попова

Я считаю можно. Пусть он этот бокал выпьет дома, в присутствии взрослых, чем где-то с друзьями пиво или водку из горла. Надо прививать культуру пития, не бойтесь, ребёнок не станет алкашом) мне первый раз налили в 14 лет, дома, на мой же день рождения) и свою меру я знаю, не позволяю себе напиваться до поросячьего визга)

Надежда Тихонова

Спасибо за исчерпывающий ответ👍 💐

Марина Попова

Не за что)

Лариса Евтушенко

Я выросла в учительской семье....Когда первый раз мне разрешили выпить бокал шампанского, было 15 лет....Они рассудили... лучше дома, чем где-либо....И потом я с одноклассниками отмечали на квартире новый год...Выпивали шампанское, но не было страшно... и никто не перепил...Было здорово....Была влюбленна в одноклассника....

Надежда Тихонова

💐 😁 Спасибо.Замечательные воспоминания.👍 ☕

Лариса Евтушенко

спасибо.....за ваш вопрос.👍

Семен Гуральник

Я против алкоголя.Это яд.Может быть во взрослой жизни потом.Это раковая неизличимая болезнь пристрастие к алкоголю.Я еврей по национальности.За хорошим столом за едой 20 30 грам за ЛЕХАИМ (за здравие ) и за кошернуцю еду т.е. богом рекомендуемый режим .Пишут соблюдающие кашрут дольше живут.

Надежда Тихонова

Спасибо вам за полный и познавательный ответ👍 😌 💐

Сергей Владимирович

В семьях, где бокал шампанского считается украшением праздничного стола и поводом для веселья в рамках приличий, то, да. А где перешагивает за грань дозволенного и есть обыденное дело, то , нет. Таким способом, вы хоть на какое-то время, убережёте юность от перехода к старости.

Надежда Тихонова

Спасибо за исчерпывающий ответ👍 😌

Дядя Миша

Нет, пусть в подворотне напиваются....
Надя, в 14 15 лет это уже крепкие, здоровые парни, и если они захотят выпить, то обязательно выпьют, но где и с кем..........? Так что лучше под присмотром и если "ребёнок" с головой дружит, то это не повлияет на его дальнейшую жизнь.

Надежда Тихонова

Спасибо за исчерпывающий ответ.👍 😁

Андрей Ростовский

Мля!!! как до вас не доходит ..Налейте водки принесите наркотиков Праздник так праздник стриптиз на столе.. А потом В кого наши дети В соседа Который салатику поел поздравление послушал детей в кровать загнал и сам лег А ваши с 14 до 35 бухают

Надежда Тихонова

Спасибо!Извините,что так расстроила👍 😁 😜

Андрей Ростовский

да вы не расстроили Вообще нельзя при детях такие примеры показывать

Надежда Тихонова

Андрюша,это просто трёп,от нечегоделанья.😜 🤣

Андрей Ростовский

надя это словоблудие Один так подумал другой так а 3й налил .Вон 2/3х страны бухают. потому что брали пример с родителей Новый год 8Марта итд

Надежда Тихонова

Возможно.💐 ☕

Св
Светлана_Светлана

Да. И желательно брют. Чтоб дети сразу понимали, что дешевле шампанское сладкое, полусладкое, или водку приличные люди не пьют. Культура питья с детства. Мне с 12 л. Наливали. Я очень в алкоголе разборчива и деньги на него не трачу.

Надежда Тихонова

Спасибо за полный,исчерпывающий ответ👍 💐

Александр

Не можно, а нужно. Пусть убедятся, что ничего особого там нет. Но вино пьянит и это опасно. Тот кто впервые выпивает свой первый бокал в 30 лет быстрее и чаще спивается, чем те кто с детства знают вкус и действие вина.

Александр

Может быть именно потому что детям категорически не наливают. Кстати на Украине алкоголизм резко пошел на спад. Молодежь пьет только пиво. Сужу по своему внуку 18 лет и его друзьям. Им никто не запрещает алкоголь. Даже вплоть до абсента. И все они отличные ребята учатся в престижных вузах. Занимаются спортом. Иногда ходят в суши-бары и там позволяют себе по кружке-другой пива. И я за них спокоен. Не переберут.

Anna Somova

👌👍👌👍👌👍

Александр

Странно! Женщина и вдруг согласилась со мной. Может я ваши жесты неправильно понимаю?

Anna Somova

Сейчас молодежь много меньше пьет, я про времена СССР и 90 ые

Александр

Правильно. И я об этом. Сейчас среди молодежи квасить непрестижно.

Натка М_Мак

Почему нет)) если в вашей стране стёкл существует культура пития, то почему бы не приобщить к ней и подростков. Это же не тот случай, когда упитые в хлам подмокли наливают стакан волки ребёнку

Надежда Тихонова

Спасибо👍 😌

Натка М_Мак

Блин, т9 подвёл)) но смысл, надеюсь, понятен))

Надежда Тихонова

Безусловно💐

( * ; *)Татьяна Наумова

можно... и даже нужно... и рассказать о коварстве спиртных напитков... как их употреблять ... пусть лучше ребенок ЭТо сделает при вас... чем где то в компании безграмотно и тупо напьется

Надежда Тихонова

Спасибо за исчерпывающий ответ💐

Алина Васильева

НЕТ . НО ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРОТИВ ЕСЛИ ВАШ ОТРОК КОГДА ТО ПРИСТРАСТИТСЯ К СПИРТНОМУ. ТО МОЖНО И НАЧАТЬ И С 14 ЛЕТ. БУДЕТ ОПРАВДЫВАТЬСЯ . РОДИТЕЛИ ПОЗВОЛИЛИ ПИТЬ С ДЕТСТВА

Надежда Тихонова

Спасибо.Это просто трёп,от нечего делать!!С наступающим вас!!!👍 🤣 💐

Алина Васильева

НУ ПОЧЕМУ ЖЕ ТРЁП, МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ, ЕСЛИ МЫ ЭТОГО ОЧЕНЬ ХОТИМ

Людмила Труханова

А зачем? В принципе можно, а иногда и нужно, пусть дома узнают вкус вина. Думаю, наши дети уже давно испытали вкус вина, но не все, надеюсь.🌺 🌺 🌺 🌺

Надежда Тихонова

Хороший ответ,не ханжеский👍 😜 💐

Любовь Золотарева

Я бы не стала на этом заострять внимание. Пусть подольше остаются детьми. А глоток шампанского это шаг во взрослую жизнь, к которой они еще не готовы.

Надежда Тихонова

Спасибо за полный ответ👍 😁

Виктор Хмелев

Я бы налил. Мне отец в 11 лет , на охоте (осень, холод, вода в сапогах) наливал 100 гр. водки , но алкоголиком я не стал и тяги к спиртному не испытываю!

Надежда Тихонова

Вооот...не всё так однозначно,как некоторые говорят,что пьяницами вот так и становятся,когда дома наливают.👍 😜

Виктор Хмелев

Конечно,

Фархад Исмаилов

Я бы не давал.... Сначала - на Новый год, потом на 8 марта, потом на День рождения мамы.... А потом уже "просто так"....
Лучше налить ему "шипучки"...

Надежда Тихонова

Спасибо...Вы,наверное,правы👍 😁

Демон Лилиt

ЗНАЮ ЧТО ЛЮДИ ПОПАВШИЕ НА МАЛОЛЕТКУ И ОТСИДЕВШИЕ БОЛЬШОЙ СРОК ПО ВЫХОДУ НЕ ПИЛИ СПИРТНОГО. ИБО В ПОДРОСКОВЫЙ ВОЗВРАСТ НЕ ПРОБОВАЛИ ВИНА..

Надежда Тихонова

Вот так..Это уже как пример из жизни.👍 😌

Юрий

Лучше не наливать.. У некоторых людей, я думаю, их падение в это мерзкое пристрастие началось именно с безобидного бокала шампанского((

Надежда Тихонова

Да ладно,пусть живёт😁 😌

Александр Игрицкий

Только прогнать. Без членовредительских шуток... Всяк сверчок....

Надежда Тихонова

Этот мой вопрос только от вечерней скуки...ТВ мне не интересен,вот и задаю провокационные вопросы,чтобы пообщаться и ,если повезёт,как в случае с вами,то посмеяться!!!😁 ☕

Александр Игрицкий

Вы не скучайте! Пишите, спрашивайте, задавайте любые вопросы.

Надежда Тихонова

Спасибо.Я знала,что вы меня поймёте👍 💐