Xyliganka😎

Как научиться контролировать чувство голода,если оно присутствует постоянно?

Ответы
Александр Кишинёв

Очень эффективный способ: не употреблять первые трое суток воду. Чувство жажды заглушает чувство голода, через трое суток воду можно начать пить, а желание кушать уже пройдёт. Но контролировать себя и свои чувства и ощущения надо постоянно. Не поддавайтесь искушению. Держите себя в руках. Поможет этому ещё и самовнушение. Например, перед тем как лечь спать напишите себе такую программу на следующий день: "У меня сильная воля и твёрдый характер. Я верю в успех самовнушения. Я могу жить без воды и пищи. Я буду жить без воды и пищи. Завтра у меня будет прекрасный день отдыха от пищи и воды. Мой организм начнёт очищаться. Я буду помогать навести порядок в моём организме". Предложения должны быть конкретными, чёткими. Нельзя использовать в программе частицу не. То есть, нельзя писать так: я не буду употреблять пищу; я не хочу кушать или пить и т. д.

Леонид Шестаков

чувством голода заведует желудок... это, если грубо, его главная задача, как у мочевого пузыря, подавать команду для прекращения насыщения (пузрь к опорожнению)...я практиковал на рыбалке... ловили на спиннинги с катеров в открытом море... брали с собой хлеб и яблоки... на обратном пути в кубрике настигало чувство голода, но достаточно было съесть яблоко с хлебом и чувство глолода пропадало... правда, не надолго... но час, может, чуть больше, у вас в запасе будет...

Валентин Романов

Голод может ощущать ваше сознание ,а может просто беспокоить желудок.В первом случае это просто привычка не занятое время занимать едой. Во втором случае связано уже с заболеваниями желудочного тракта.(возможно паразиты) В лучшем случае обратиться к врачу провести полные анализы .Это лучше чем ,что то глотать наугад и заработать какую нибудь анкологию.

Михаил Гехт

1. Водный баланс, почитайте методики. 2. Дробное питание, то есть каждые пару часов, но немного, и правильное меню. 3. Если работа позволяет, то лёгкий транс (типа музыки в наушниках), или разучивание чего-нибудь (иностранный язык, устав, должностную инструкцию) - когда мозг занят делом, его не так напрягает голод

Xyliganka😎

Спасибо

Камил Камилов

клизма в этом случае отлично помогает - не шучу я хулиганка - попробуйте после клизмы голод пропадает - потому что желудок пуст ☝️ и он спокоен 😄

Gaspar Arnery

Можно попробовать МКЦ (микрокристаллическая целлюлоза). Заодно немного похудеете. Только там свои противопоказания. Взвесьте всё. 🌷

Alisa Warshavsky

Проблема с надпочечниками! Есть БАДы, поддерживающие их, подавляющие выработку кортизола, гормона стресса!....

Xyliganka😎

Спасибо большое!

Серега

Например когда я хочу есть покупаю или банан или яблоко,а лучше орехи,чуть сьел и всё чувство голода нет.

Мохарям Ханипов

кушать надо мясное больше белков и надо быть занятым чем то интересном .. что бы некогда было кушать

Uldis Kirkis

Я беру 1 бутерброд на обед и всо и привык уже а вечером нормально покушаю , привыкать надо

Сергей Степановский

Терпеть и стараться не переедать, кушать по часам и по немногу. Бог терпел и нам велел.

Алекс Венцель

Попробуйте приучить свой организм к питанию по расписанию и он к этому привыкнет...

Анатолий Безбородов

больше салатиков, замещать часть углеводов равным количеством клетчатки!

Иван

найди работу с физическими нагрузками ) и кушай побольше ) и никаких диет)))

Николай Скороходов

..воду глотками из фляжки .. но для постороних это противно выглядит..

Сергей Путько

. . . только терпение , вода шоколад , но в ограниченном количестве . . .

Герой-Любо V Ник Z

это уже булимия, надо лечиться. или глисты))) тоже требуется лечение

Xyliganka😎

Это не булимия! Я не написала,что ем постоянно,я написала,что есть чувство голода

Герой-Любо V Ник Z

такое тоже ненормально

Да Я

Постоянное чувство голода может быть диабетом

Герой-Любо V Ник Z

точно

Кошка На Раскаленной Крыше.

Недоедаете. Посмотрите объем пищи при четырехразовом питании.

Xyliganka😎

Скорее наоборот,переедаю

Кошка На Раскаленной Крыше.

Щитовидна железа в порядке? А то при гипертиреозе человек все время есть хочет.

Xyliganka😎

Не знаю,не проверяла

С Э М

Привык к нему, не обрпщаю внимания. Ем по-хорошему раз в день

Константин Мирошниченко

Управлять чувством голода можно с помощью воды и напитков.