Леди Мила

Шестая часть всех работников в России не может обеспечить себя и свои семьи, говорится в бюллетене аналитического центра при правительстве «Работающие бедные в России и за рубежом». Их доходы в 2016 г. были ниже прожиточного минимума трудоспособного населения. По данным Росстата, зарплату ниже прожиточного минимума получает около 2 млн россиян

Ответы
Владимир Лебедев

В реальности больше 2 000 000. Потому что минимум нереальный, на него не проживёшь, и многие люди не учтены, потому что работают на нескольких работах, пока здоровье позволяет. Я вокруг себя вижу зарплаты такие, что половина работающих себя не обеспечивает.

Владимир Лебедев

Зато мои дети занимали на олимпиадах места. Выросли выучились, работают. Квартиру не могут купить. Уехали за границу. Там могут купить жильё. Нашей стране мозги не нужны. Я готов жить в коммуналке, если бы нашим учёным виллы давали.

Леди Мила

У всех разная судьба..

Владимир Лебедев

У наших умников одна судьба: не нужны они здесь.

Леди Мила

и раньше ученые получали копейки.. а в коммуналке вы не жили, не представляете, какой это ужас.

Владимир Лебедев

Жил я и в коммуналке, и в общаге. И много друзей жили.

Людмила Мухорина

я не как не пойму как работающий человек бедный?

Леди Мила

а вот так..

Людмила Мухорина

да за эти деньги надо дома сидеть. ГОЛОВА ПУХНЕТ

Анатолий Гришков

А сколько не получает ниччччччччего?

Lupus Est

А по ящику говорят, что процветаем.))

Скарин Андрей

это по ящику

Lupus Est

Жаль, что мы не в ящике живем. Там рай.))

Леди Мила

как и при СССР, везде голод, а по теле прямо РАЙ.

Lupus Est

😂 👍

Владимир Гриценко

Это безобразие и беда для страны...

Леди Мила

да

Борис Воробьев

Борьба с инфляцией, однако!

Леди Мила

ага.. у мертвых нет инфляции.

Москва Златоглавая Z

Ну что ж...Это так.

Валерий Налибоцкий

Да. ПЛОХО. ОЧЕНЬ.

Валерий Налибоцкий

Верно. Тогда тебе надо замуж за европейцам. Но ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПОРЯДОЧНОГО.

Леди Мила

Валера, поздно уже .. пораньше бы.

Валерий Налибоцкий

Никогда не говори никогда. Сама же знаешь.

Леди Мила

Уговорил.😀

Владимир Пихтерев

а в чём вопрос

Кайрат Бисенов

Может быть

Леди Мила

это цитата из отчета.

Кайрат Бисенов

Если честно живу немного но эти революции по горло. Извени что нескладно но для меня так.

Сергей Малашкин

It's terrible

Дмитрий Кочетыгов

брехня

Карл Гронский

Позор!

Леди Мила

да

Карл Гронский

Ксения Собчак, счита

Карл Гронский

считающая нас генетическим отребьем, скажет: Сдохнут - не жалко!

Леди Мила

она с кажет, а думают так там все.

Карл Гронский

Там - это где? И в наших верхах и в США?

Вачит Тугусов

У вы