Виталий

Не стыдно цитировать великих мыслителей и выдавать их слова за свои?

Ответы
Валерий Свиридов

Цитировать мысли великих со ссылкой на источник не стыдно . А вот выдавать их за свои непорядочно - это плагиат , воровство , использование интеллектуальной собственности без разрешения автора . Поскольку многие из авторов почили в Бозе и разрешение от них получить затруднительно , выделяйте цитаты хотя бы кавычками . Но ещё хуже быть настолько глупым и необразованным , чтобы не знать этих вещей и позволять вешать аферистам лапшу на уши .

Виталий

Ты прав..

Валентина Остапчук

Глупо.А кто это делает умышленно,им не стыдно значит.Я ,когда училась ещё пользоваться компьютером,часто печатала стихи,которые мне нравились.Хотела ими поделиться,но не знала,что люди будут обо мне думать,что я занимаюсь плагиатом.Пока на одно стихотворение не наткнулась моя дочь.Вот тогда объяснила мне ,что надо подписывать автора.А ведь многие люди наверное обо мне так и думали,но почему-то никто не подсказал А жаль!

Виталий

Именно так...всегда указывайте источник.

Валентина Остапчук

Теперь указываю.Но ,когда пишу собственные стихи,частенько забываю.

Виталий

Ну вот..люди могут подумать плагиат...

Валентина Остапчук

Ну что же,старость не радость.Память подводит иногда.

Виталий

😁 👍

Юрий Буторин

Уважаемый Виталий, вы подняли вопрос о самой позорной болезни на этом сайте - плагиатозе. Разрешаю Вам использовать в дискуссиях на эту тему мою авторскую побасёнку (См. мой единственный вопрос на этом сайте). Посвящение можете адресовать особо упорствующим поимённо.

Виталий

У них кожа толстая..навряд ли поможет..

Юрий Буторин

Хорошие мешки для чужих цитат можно выкроить и сшить.

Виталий

Да.

Ljudmila Nnnn

Ну не знаю.Я лично на аву ставлю не как свои собственные слова,а иногда даже подписываю чьё это высказывание.Просто я полностью их поддерживаю:Асадова, Раневскую,Ремарка.Омара Хайама,Чехова.Разве можно с ними не согласиться?

Виталий

Именно надо указывать автора...а там цитируйте сколько душа пожелает.

Никифоров Валерий

"врачи в этой скоростной, как забегаловка, больнице, которые в лицо больным заглянуть не успевали, а смотрели только в рот, в задницу или у кого там что боли" Это цитата . Вы точно хотите знать автора ?

Вера Волошина

мыслить самому слабо?

Нина Шмелёва

я не такая грамотная чтоб каких-то мыслителей цитировать. я и сейчас люблю, хотя я уже очень старая, правда любовь виртуальная, понимаю, но люблю, ведь это не грех любить человека

Виталий

Не грех любить..но плагиат всегда был грехом.

Нина Шмелёва

я плохо знаю русский язык, можете объяснить что такое плагиат?

Виталий

На литературном воровство..мыслей изречений..произведений

Нина Шмелёва

ну, этого во мне нет. за всю свою жизнь я своровала два кусочка сахара, а изречения и произведения это не моё

Виталий

😁Кафе от этого не обеднеет)))

Нина Шмелёва

за то чувство на всю жизнь осталось, никто не заметил. я заметила, до сих пор смешно, часто рассказываю подругам, ну, как анекдот

Виталий

😁

Борис Кирпиченко

Нет, не стыдно... Тот, кто говорит, сообразил что говорит и несет ответственность за то, что говорит. А "великие" для того и говоря чтобы их повторяли как свое.

Виталий

Читай до конца..не только начало..

Борис Кирпиченко

Я прочел... Не узрели в ответе?

Виталий

Прочти еще раз.

Татьяна Андреева

Плакала береза,
Хохотал крыжовник.
Подрались за вишню
Клубника и шиповник.
Матюкался тополь,
Пела песни слива…
Вот такая штука —
Димедрол и пиво

Виталий

😁 👍

Га
Галина

А что о цитатах великих мыслителей нельзя поговорить и пообсуждать иногда бывает интересней чем обыденные вопросы,про любовь,секс и прочее лабуда

Виталий

Стыдно выдавать слова мыслителей за свои... Вот в чем вопрос.

Га
Галина

Так никто их не выдает за свои, ведь сразу видно или мы уже знаем кто это сказал, что ж здесь такого крамольного поднимаем кипиж из ничего

Виталий

Указывайте источник

Га
Галина

Стараемся если написано там

Виталий

ок старайтесь.

Юрий Малиновский

Во....пральна. В прошлом году одна дама мою цитату написала и сказала,что нашла в афоризмах великих. Не поверишь. Целый день в зеркале нимб искал...

Виталий

😁 😁 😁 Нашел?

Юрий Малиновский

Нихера....обидно даже. Причем и цитата то была не полная напечатана

Виталий

😁 👍

Юрий Малиновский

Агась.

Vladimirs Cucukins

"Стыд не дым - глаза не ест!" Стыд - понятие воспитательное и образовательное. Быдлу стыдно не бывает, именно по этому его и отличают от человека.

Виталий

Точно.

Вера Верницкая

а если они совпали с твоими точь в точь, а я в упор не слышала и не видела того кто их выразил раньше. все слова когда-то кем-то были сказаны

Виталий

Точь в точь не могут совпадать..если не скопируешь.

Вера Верницкая

я-примитив, у меня могут. и я даже радуюсь когда узнаю, что кто-то так же думал и то высказывал

Виталий

Радуйтесь на здоровье.

Вера Верницкая

и вам того же. а заумные рассуждения ну не подходят для этого сайта.

Виталий

И что теперь удавиться?

Вера Верницкая

найти похожих оппонентов

Виталий

Кто поймет - тот поймет..

Истомина Александра

Стыдно не должно быть, просто в конце цитаты надо обозначить автора. Если так написали,значит, они думают так же и поддерживают автора.

Виталий

Именно так ...

Татьяна Ганеева

Я согласна с Вами.Надоело читать цитаты великих людей,которые выдают многие за свои.Может они хотят показать,что очень умные?

Виталий

Если были один или два..а то подряд несколько десятков выдают...

Татьяна Ганеева

да,действительно,иногда даже не по существу.

Виталий

Они даже не отвечают на комментарий..потому что тупые...

Роман Агаев

Стыдно не помнить истины...а повторять значит учиться, а этот процесс длинна жизни...и весьма почитается, среди просвещенных...

Виталий

Рома цитировать можно..но и надо указывать кто это сказал, а не себе присваивать..

Роман Агаев

Безценна мудрость она авторства не имеет и разве их всех запомнишь...и потом я не претендую на первенство, я делюсь с людьми. А выпендриваться здесь умствуя за чужой счет -это не мое Виталя!

Виталий

Хорошо..

Роман Агаев

Думаю не плохо...

Галина Талалаева

Никто не приписывает их себе. просто тот, кто много читает, очень часто высказывает мысли, опираясь на мудрых и великих людей

Виталий

Ок.

Юрий Буторин

Ум у вас от плагиата,
Красота - от фотошопа.
Вроде бы немаловато,
Но в реальной жизни - ж..

Юрий Буторин

Это я так одной заядлой плагиаторше ответил, той, что воровала уже нагло в открытую не озираясь и не прячась. Она специализировалась на высоконравственных афоризмах, н перед тем как занести меня в свой чс, она жутко выматерилась с применением блатного жаргона, а я лишь успел привести слова Г. - Х. Андерсена: "Позолота сотрётся - свиная кожа останется."

Виталий

Ds ghfds/

Виталий

вы правы..

Юрий Астахов

Выдавать слова известных мыслителей за свои - просто смешно: или прямо скажут, что врешь, или заглазно будут считать лжецом

Виталий

Все верно..лучше надо указывать автора.

Виктория Семенова

так по крайней мере их мысли и цитаты становятся известны. Они ж наверное, этого и хотели, изрекая что-то, не правда ли?!😉

Виталий

😁 У вас нету... у меня есть..

Виктория Семенова

Я рада, и все же найдите точку опоры в настоящем иначе и будущее какое-то безопорное вырисовывается))))))

Виталий

Не переживайте за меня..

Виктория Семенова

ни в коем, случае! Каждый человек - Бог в своей жизни! Кто ж за Бога переживает?! ОН же Бог!)))

Виталий

именно.

Сергей Дехант

Думаю цитировать с указанием автора совсем не стыдно, а про то, что вы спрашиваете это плагиат-подсудное дело.

Виталий

Именно так...

Anna Kiseleva

Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься.