Виталий

Не стыдно цитировать великих мыслителей и выдавать их слова за свои?

Ответы · страница 2
Валентина Дмитриева

А может, слова мыслителей стали твоими словами, так это ж здорово, значит, они правы... и это подтверждение...

Виталий

Указывайте кто сказал или выразил...

Валентина Дмитриева

Мы не книжки пишем, не думаю, что здесь нужно ссылаться на мыслителя.... Уж больно вы строги...

Виталий

Это воровство...

Валентина Дмитриева

Повторюсь: если слова мыслителями подтверждают твою мысль - это нормально и здорово, что оно так..

Виталий

Повторяю- указывайте источник...

Виталий

Это плагиат - без источника.

Лариса Ларина

ну, великих не выдашь...их все знают...а средних..не все..их можно...может просто мысли сходятся.....😁 😁 😁

Виталий

Может быть..но источник указывать надо)))😁

Лариса Ларина

а может они и не выдают за свои..написали , да и всё...☺️

Виталий

Нет Лариса...штампованные видно сразу...сыплются десятками...Видимо копируют то ли с инет а, то ли с книги..

Лариса Ларина

Да, в инете есть всё...и скопировать не сложно...

Виталий

Да....

Sergey Voronov

Не уверен, что когда называю Солнце, солнцем, мне должно быть стыдно перед тем кто впервые его так назвал.

Виталий

Стыдно не за то что назвали..стыдно что название присваиваешь себе.

Sergey Voronov

А кто его присваивает? Разве истину можно присвоить? Её можно только увидеть, и не всегда она приходит только из книг, иногда и сам до неё доходишь. Невозможно знать все что создано другими людьми, что бы сравнить: было то что ты открыл в самом себе ранее открыто другими или нет. Для таких случаев есть патентное бюро, а здесь мы просто делимся теми мыслями которые мы разделяем.

Виталий

Указывайте источник...иначе это воровство...

Sergey Voronov

О чем Вы? Я пишу то что думаю, откуда мне знать и да и как найти тот "источник" в котором может быть аналогичная мысль? Вам надо - вот и ищите, что бы вывести всех "на чистую" воду.

Виталий

Ладно..отдыхай..не напрягайся

Sergey Voronov

Спасибо конечно, но я не устал пока что.😉

OK
Oleg Koshevoy

А почему должно быть стыдно умных мыслей? Или Вы предпочитаете нести околесицу? Тогда зачем Вы учитесь?

Виталий

Прочти вопрос до конца.

OK
Oleg Koshevoy

Слушай, умник, ты , наверное родился сразу со своими мыслями, или всю жизнь прожил в землянке не общаясь ни с кем? С чего ты решил, чт у тебя есть ЛИЧНО ТВОИ мысли? Читать противно - действительно горе от ума

Виталий

Пошел ты на х@й умный😁

Виталий

Ага)))

Игорь Трофимов

Они и не цитируют никого. Якобы цитируемые люди никогда ничего подобного не писали. Всё это враньЁ !

Ти
Тина

Тетки переписываю, а дядьки здесь все такие мудрецы, вот мы их и цитируем.☺️

Виталий

На здоровье..😁

Ти
Тина

Пишите больше мудрых мыслей,нам теткам интересно.

Виталий

До нас все написали...

Игорь Трофимов

Верно. Всё, что можно, уже написано.

Па
Партизанка***

интересно,а зачем они их говорили,эти слова?что бы мы ими не пользовались??не цитировали и...забыли??

Виталий

Да бог с ним..мне от этого ни тепло ни холодно...

Дядя Миша

Хорошо, что ты ещё не обрусел, Вадик.

За
Зайцев+1

Трепло, сам хоть понял чё сказал ?

Па
Партизанка***

Вадик..скажи.а есть ли кто-то,кто не трепло..не старпер...кто нормальный xedfr&f&

За
Зайцев+1

Анька 🌷🌷🌷

По
Пофиг.

Великих мыслителей? Это мыслители цитируют местных умниц, жалкие подражатели прекрасного.

Виталий

Видимо так.

Елена Ладохина

СТЫДНО...Поэтому стараюсь всегда ссылаться на "первоисточник"Всё остальное-"отсебятина"...

Виталий

Правильно делаете.

Виталий

Удачи Елена!

Татьяна Лосева

Цитирую только то, что мне не принадлежит... Цитата должна быть со ссылкой и в кавычках,,,

Виталий

Так и я об этом)))

Татьяна Лосева

Да тут все такие интеллектуалы.....

Виталий

да.

ОК
Ольга Клюева

А я думаю, что те, кто цитирует, не всегда знает, чьи это слова, просто они всем известны.

Виталий

Ольга, надо указывать источник

ОК
Ольга Клюева

Тут я с вами согласна. Или хотя признаваться, что не знают

Виталий

Так я о чем?😁

Сергей Ромашка

не надо унижать себя пониманием мудрости, порой сам такое скажешь аж за себя не стыдно

Сергей Ромашка

это уже философия под водочьку

Виталий

Ну вот..

Сергей Ромашка

кроме Аристотеля столько мудрецов мы знаем наверное не больше 1 процента

Виталий

Не важно.

Сергей Ромашка

вот с этим я согласен на все 100

Геннадий Витальевич Чичеров

Что в этом плохого ? Я часто цитирую, но ставлю кавычки, чтобы было ясно, что это цитата.

Виталий

Это хорошо..когда видно что цитата....а не свои..

Е-Кул-

Ваш вопрос тоже затерт до дыр. Могу ли я позволить Вас считать великим мыслителем?)

Виталий

Где ты наше мой вопрос?

Е-Кул-

Я на него отвечаю. И можно, пожалуйста на Вы?

Виталий

И чем же он затерт до дыр? Я высказал свое мнение..

Усук Борис

Буквы то общие, значит и слова тоже, или не фига пиз....ь в слух, чтоб не украли.........

Виталий

🤓

Мария Экстрасенс

Не стыдно.Я считаю что эти цитаты может за свои принять каждый,не только автор.

Виталий

я так и делаю.

Мария Экстрасенс

Тогда что за стыд я должна испытывать при цитировании?

Виталий

Цитировать можешь..но надо указывать откуда это или кто это сказал..

Мария Экстрасенс

Я считаю что слова ,написаны мною и автор этих слов,это- Я?

Виталий

На здоровье..

Алефтина Бударецкая

Вчера почитала "Веселый календарь"-такое впечатление,что попала в "Обсуждайку"

Константин Саратовцев

Ну ленив человек, кавычки ставить! Еще и ссылку писать надо у кого уворовано.

Виталий

Но надо отличать..

Константин Саратовцев

А голова зачем и 68 лет прожитых?

Виталий

Иногда и годы в пустую..

Константин Саратовцев

Дом построил сам, только крышу делали наемники, одному никак.

Виталий

Это хорошо..

Маргарита Васильева

Цитировать не стыдно, а вот выдавать их слова за свои ну это просто наглость

Виталий

Да и я про это..

Татьяна Романюк

Цитировать великих мыслителей не стыдно. Стыдно выдавать их мысли за свои.

Виталий

Читайте вопрос внимательно..

Татьяна Романюк

Я прочла правильно Ваш вопрос и ответила согласно заданному вопросу.

Виталий

Ок.

Га
Галина

Это нормально, их же не присваивают, а пользуются. А зачем тогда мыслители?

Виталий

Надо указывать чьи..

Га
Галина

Когда много читаешь, много остается в памяти

Виталий

Грамотный - должен различать.