Max Alabin

Если одного человека бесит всё, что делает другой человек / или он это хронически не любит (неважно хорошо или плохо что-то делается) - что за диагноз?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

"Всем мое почтение" - относиться ко всем с почтением и не гордиться. Основная мысль этого изречения - смирение. На этот же вопрос старец отвечал и несколько иначе: "Нужно жить нелицемерно и вести себя примерно, тогда наше дело будет верно, а иначе выйдет скверно".
Или так: "Жить можно и в миру, только не на юру".

Max Alabin

Иногда о таких людях можно сказать, что в них бес / дьявол вселился.

Игорь Николаевич.

Как в анекдоте: Ну не видишь, хуево ей от зеленого, ебани красным.

Max Alabin

Анекдот смешной, ситуация не смешная.

Ан
Андрей

безнаказанность рождает вседозволенность.осаживать.либо.

Max Alabin

Правильная у Вас фраза.

Ан
Андрей

как есть.не спеши.успеешь попробуй со стороны наблюдать за ним и за собой.ты в в стороне просто.а то натворишь фигни.просто наблюдай не от себя.а за собой и за ним.потом ржать будешь.пройдено жизнью.а так земли не хватит копать.

Max Alabin

Дуракам если власть дать и сманипулировать ими - много всего натворить могут.

Ан
Андрей

что нынче и есть.авось выживем.

Max Alabin

У меня гораздо хуже ситуация была в этом плане ...

Ан
Андрей

всяко бывает.жизнь что скажешь.жив осознаешь уже дело.

Татьяна Владимирская

это из анекдота - ну не нравишься ты мне! ) вот и всеее

Max Alabin

Ну не нравится - что ко мне пристал? Иди в другое место...

Татьяна Владимирская

а он пристает?

Max Alabin

Да было дело...

Татьяна Владимирская

это по работе?

Max Alabin

Скажем, по разным делам.

Татьяна Владимирская

если это не родственник, от которого не уйти, то и нафик

Max Alabin

Сами пусть уходят, я к ним и не приходил и ничего не просил.

Юж
Южанка

А почему именно диагноз? Просто личная неприязнь...

Юж
Южанка

Вот допустим нет у человека денег. Один пойдет зарабатывать, другой пойдет воровать. Это зависит от личных качеств человека. Тут тоже... Такие чувства (злость, обиду, ненависть) обычно вызывает успешность другого человека. Одни люди радуются за успешного, другие - ненавидят.

Max Alabin

Комплекс всего имеет значение. И воспитание, и образование, и манипулирование. Моей бывшей жене, например, чтобы её настроить против меня - заразили её инфекциями, подставив меня, наврали про меня и очернили, отравили и подставили, дали мне озверин чтобы я её прижал немного, формировали у неё негатив и разные болезни при нахождении со мной (всё бесило, голова болела и др) и много всего другого. Её вели так. Это манипулирование.

Юж
Южанка

У тебя паранойя...

Max Alabin

Нет, паранойя у того, кто это манипулирование получил. А я всё это или наблюдал или принимал участие.

Max Alabin

А одним дурачком сыграли так, что его дочь наврала про меня и через неё сыграли, ну и также про меня много врали.

Ню
Нюта

Не подходит тебе чел, ты его раздражаешь

Max Alabin

А может это огромная обида и злость?

Ню
Нюта

И это как вариант

Max Alabin

Тогда это создано кем-то.

Ню
Нюта

Намеренно

Max Alabin

Да, комплекс проблем влияет (что-то приобретённое, что-то врождённое) - зависть, обида, злость, обман, манипулирование мозгом и людьми, нелюбовь, разочарование, шизофрения, неуважение и др.

Ню
Нюта

Ох и расписал...

Александр Изосимов

Зависть или чувство неполноценности.

Александр Изосимов

Хватит и этого.Остальное сами.

Max Alabin

Обида, злость, зависть.

Александр Изосимов

Вопрос.На что?

Max Alabin

Так сманипулировать можно.

Александр Изосимов

Можно.

Валентина Пакшина

ТЕСНО ЭТИМ ДВОИМ ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ‼️

Max Alabin

Дело не в тесноте, а в другом.

Нурия Шагабиева

Наверное это уже стойкая аллергия

Нурия Шагабиева

Нет , не может.

Max Alabin

Может. Обиды, злость, манипулирование мозгом.

Нурия Шагабиева

Ну да , но это может касаться и одного человека.

Max Alabin

Ещё обман, настраивание против, зависть, разочарование. Их тоже можно вызвать.

Нурия Шагабиева

Конечно , все это есть тоже , но у меня нет к счастью.

Елена Стратийчук

Значит вам по разные стороны реки

Елена Стратийчук

На обмане далеко не поедешь, сейчас манипуляторов пруд пруди

Max Alabin

Вы поняли о чем я?

Max Alabin

И ещё. Почему одним (даже с его же берега) это / похожее можно, а мне нельзя? Это что?

Елена Стратийчук

Каждому свое

Max Alabin

Нет, это использование ситуации для своих интересов в ущерб справедливости и правде.

Наталья

Раздражительность, нервозность.

Max Alabin

Откуда это?

Наталья

Возможно нервные растройства

Max Alabin

А может быть, что с головой не всё в порядке?

Наталья

И такое может быть.

Max Alabin

Как будто бес вселился... Знаете такое?

Наталья

Сталкивалась

Max Alabin

Опять двойная игра.

Виктория Плюхина

Устали друг от друга.

Max Alabin

А ещё?

Sergei

А кто ж Вас знает?🤔

Max Alabin

Почему это меня?

Al
Ali

гордыня-с батенька

Max Alabin

Поясните с примером?

Al
Ali

когда человек зациклен на своих представлениях о мире, о том как другой человек должен делать или не делать , когда , свои: волю, желания, принципы, установки ставит выше, это батенька, гордыня-с , ( то есть привязался к ним душой) и если его картина мира рушится ( происходит не так хочет , или желает) это вызывает агрессию … поэтому учитесь непривязанности ( к не отказу от своего я,, ) …

Max Alabin

Это можно назвать иногда даже шизофренией, так?

Al
Ali

схема такая. 1 )гордыня ( привязанность к чему либо) 2, разрушение привязанности 3) это ведёт к агрессии 4) агрессия должна гасится всеми способами в том числе и болезнями ( в частности, шизофрения)

Max Alabin

Всё в к комплексе: гордыня, злость, обида, ненависть, злость, лень - всё смертные грехи, которые можно вызвать. Шизофрения, которая является следствием всего этого

Al
Ali

гордыня фундамент в том списке , остальное надстройка

Max Alabin

Каждый отдельный случай изучать нужно. Бывает так сильно манипулируют мозгом, что это первично.

Оленка

Просто не любит

Max Alabin

А хорошее то зачем ругаться и делать плохо?

Оленка

У меня бывший такой был. Просто человек такой

Max Alabin

Ев
Ева

идиосинкразия

Max Alabin

Идиосинкразия — это генетически обусловленная патологическая гиперреакция на конкретные вещества, которая развивается уже при первом контакте с раздражителем. Заболевание возникает как результат ферментопатий и преимущественно связано с приемом медикаментов. Патология не имеет четкой клинической картины, поскольку симптоматика во многом определяется типом врожденной генной мутации и составом принятого лекарства.

Ев
Ева

вы либо не там скопировали.. либо не до конца изучили статью

Max Alabin

Яндекс так говорит. Поясните и поправьте его.

Ев
Ева

та делать мне нечего...

Max Alabin

Ну, тогда подождём более знающих.

Эл
Эльвира

Несостыковка

Эл
Эльвира

Что плохое продвигают.

Max Alabin

Далеко не везде так.

Эл
Эльвира

Не везде, на бытовом уровне. А наверху так.

Max Alabin

Где-то так, где то нет.

Эл
Эльвира

Мало где нет. Разве что, в Эмиратах.

Alex Sher

Это нелюбовь

Max Alabin

Ненависть даже?

Alex Sher

Нет, просто все закончилось

Max Alabin

А если есть общие дети и дела / проекты?

Alex Sher

Нельзя делать глупости

Max Alabin

То есть нужно думать головой, не делать глупости и исправлять ошибки, так?

Alex Sher

Зачем любимых в бизнес привлекать? Ничего хорошего не будет

Ир
Иринтер

Психический

Ир
Иринтер

Надо действовать, а не ждать

Max Alabin

Тут я общаюсь...

Ир
Иринтер

Вы правда, надеятесь здесь получить квалифицированный ответ?

Max Alabin

Посмотрим.

Ир
Иринтер

Смотрите

Сергей Василишин

- статистика

Max Alabin

Не понял....

Сергей Василишин

- по статистике один из трёх у@бок, если рядом с вами двое нормальных, то значит это вы

Max Alabin

А можно таких выделить и вместе собрать? Что будет?

Сергей Василишин

- почти в каждом дворе собираются, - будет - россия, но не Япония и Германия, может Америка или Ирландия

Max Alabin

Они тоже плохие?

Сергей Василишин

- лучше спросить у их детей