Анастасия С.

Подскажите сюжет или идею для небольшого рассказа, пожалуйста)))

Ответы
Игорь Макиев

Из жизни:
Было давно, лет 26-27 назад.
Поехал мой друг как-то к знакомому в гости(мы все вместе в ВУЗе в одной группе учились), тот сказал, что уехал отдыхать на озеро, там мол и встретимся.
Приехал он на это озеро, искал-искал, не нашел его. Уже поздно, стемнело. Лег спать прямо на берегу.
Утром проснулся замерзший и сильно голодный. Пошел по берегу, увидел мужика, который ел бычки в томате из консервной банки. Подошел, спросил:
- Оставишь?
Тот молча протянул ему банку. Он начал есть, мужик сидел рядом. Потом друг спрашивает:
- А хлеба нет?
- Ну ты пииижон! Ответил мужик и ушел...

Друг мне это рассказал и добавил: "Если когда-нибудь буду режиссером,обязательно вставлю этот эпизод в фильм".
Фильма с этим эпизодом я не встречал, так-что, если понравилось - дарю.
Конечно я рассказал кратко, только суть, там были еще подробности и лирические отступления, но если что - добавите : ))

Игорь Макиев

Но рассказ, если будет, мне обязательно пришлите.

Анастасия С.

хорошо))

Василий

Амфитеатр наполнен, ликует толпа,
Очередной соперник убит.
Недаром о нём ходит молва,
Что вряд ли кто его победит.

Он с рождения раб, от рабыни рождён,
Лет с двенадцати уже с мечом.
Ведь хозяин заметил, что мальчик силён,
Гладиатора увидел он в нём.

Годы тренировок, он стал великолепен,
Пробил славы час в боях.
Но убийственный пыл вряд ли заметен,
И нет огня в его глазах.

В его сердце тепло, оно жаждет любви,
И он хочет дарить любовь.
А приходится только утопать в крови,
Отнимая жизнь вновь и вновь.

Снова бой, в руках щит и копьё,
Теперь открыли клетку со львом.
Раб взглянул на топу, бросив копьё,
Погасил надежду в сердце своём.

©️ Copyright: Василий Генрихсон, 2016
Свидетельство о публикации №116121109270

Анастасия С.

ок

Al
Aleksii

На одной далёкой планете жили да были некие огоньки,на красной планете-красные,на зеленой-зеленые и т.д.И в от однажды объявили конкурс-кто хочет попробовать жить в биологической субстанции-желающих собралось миллиарды.они проходили кастинги,лучших отправляли на центральную планету,где они проходили предварительное обучение.зелёных обучали земледельству,красных своего носу делу,синих-науке и т.д.После выпуска,ангелы собирали полные сумки этих огоньков в скорлупе от орешков(этакие маленькие коробочки),и отправлялись верховным жрецом сквозь тысячи световых лет на далекую планету,подлетая к биологическим видам и вдувая в самку огонёк из скарлупы))

Анастасия С.

хорошо получается, пишите сами))

Legião Dos Sábios

Действие романа начинается в один из майских дней, когда два московских литератора — председатель правления МАССОЛИТа Михаил Александрович Берлиоз и поэт Иван Бездомный — во время прогулки на Патриарших прудах встречают незнакомца, похожего на иностранца. Он включается в разговор об Иисусе Христе, рассказывает о своём пребывании на балконе прокуратора Иудеи Понтия Пилата и предрекает, что Берлиозу отрежет голову «русская женщина, комсомолка». Литераторы не знают, что перед ними Воланд — дьявол, прибывший в советскую столицу со своей свитой — Фаготом-Коровьевым, Азазелло, котом Бегемотом и служанкой Геллой.

Анастасия С.

какой занятный сюжет)))

Legião Dos Sábios

В одном из моих романов ваша одноименная героиня кончает жизнь самоубийством, выбросившись с Гудзонского моста.

Анастасия С.

тезка бы не бросилась))

Legião Dos Sábios

В том вся и штука, что она Воскресает после смети, как Иисус!) Анастасия в переводе с древнегреческого языка — "воскресение" ("возвращённая к жизни"). У нее вторая жизнь началась...

Анастасия С.

вот как))

Никифоров Валерий

А где же наши беды? Остались мелюзгой
И слава, и вельможный гнев кого-то...
Откроет печку Гоголь чугунной кочергой
И свет огня блеснет в пенсне Фагота...

Анастасия С.

Анастасия, уйди красиво! Ты снов не бойся, ведь ты вернешься....

Луиза Широкова

Три женщины сидели в саду: Зима, Весна и Осень. Зима:"Как прекрасно Лето! Мы вместе преодолеем расстояния, холод и вьюги, и будем счастливы". Весна: "Я так молода и свежа, я прекрасна! Я побегу к Лету и сделаю его счастливым!". А Осень грустила...."Лето для меня в прошлом..." А Лето...Безудержно тянуло, влекло, манило....к Осени. Оно отдало ей все самые яркие, краски, самые нежные тёплые дни...Наконец они встретились и были счастливы, но недолго, как недолго бабье лето....
*напишите про альянс.

Луиза Широкова

Спасибо.

Анастасия С.

сами пишите?))

Луиза Широкова

Я ленюсь. Это был экспромт на один из вопросов сайта.

Анастасия С.

попробуйте)))

Натка М_Мак

Возьмите любой предмет и придумайтесь для него историю любви. Пример: влюблённая чашка, она описывает свои эмоции, когда любимый человек берет ее в руки и подносит к губам. Она жертвенна, ведь она готова терпеть ради него то, что в неё наливают кипяток. И даже, если в гневе человек разобьёт и сметая осколки веником пожалеет, что обошёлся с ней так, то и то, умирая, она уже будет счастлива от этих слов. Примерно так можно обыграть любой предмет

Андрей Якунин

Та ладнА:) ПростА я учёбИ сложнА пАпддАвАюсь. :)😜🙃😂

Натка М_Мак

Иди сюда, кривляка, ремня дам))) Настя, не обращайте внимания, он дурачится)

Андрей Якунин

Я? Дурачуся?! Да я ваще: мусчина в полном расцвете силоФ!:) И этА: сын у нас в прошлую пятницу на конкурсе Центрального военного округа занял первое место. Спрашиваю: как впечатления? Волновался. Ну ответ соответственый: папа, ты мой уровень знаешь, я вообще не понял, зачем меня туда везли - заведомо выиграю, а остальные обидятся. Я же этим профессионально занимаюсь, а там - самоучки. Это не равно. Наверно он прав. Ну ладно: части, где он служит тоже надо выделиться. Так, что мы решили: пусть. А после концерта он к остальным подошёл, извинился и ситуацию объяснил. Домой приехали, жена в почту залезла: пришло подтверждение, что она заняла первое место на всероссийском конкурсе методических разработок. Вот так вотА! Гении, блин, вАкруК, а я дажЫ букАФ нИ знаю!!!!!😂😜🙃

Натка М_Мак

Поздравляю

Андрей Якунин

СЫпасЫбА! Да?!:)

Люда Алыко( Брагина)

жили муж и жена..он часто ездил по командировкам...детей у них не было..НО как то раз муж стал замечатьь что то с женой стало происходить.чаще ее стал заставать в задумчивости..сразу не отвечала на вопросы..похудела синяки под глазами..КОРОЧЕ развивать сюжет.... а там к ней прилетает инопланетянин..когда муж в командировке

Анастасия С.

варианты перебираю))

Люда Алыко( Брагина)

а здесь иноплан-н..через балконую дверь каждый день приходит и спит с ней..такая любовь..а у него тело зеленое а он надевает кожу и маску человека..а здесь она забеременнела и вот уже срок родов..и он здесь..ОН завет ее с собой..на др планету..а вот кто родится?какой мутанг?и что будет с ними

Анастасия С.

заманчиво))

Люда Алыко( Брагина)

так вперед..раскручивайте..

Анастасия С.

ок))

Александр

Шел проливной дождь ,такого не было давно в это время года,я возращался с храма ходил помолится и побыть в Божьем присутствии наполнится Духом святым .,вдруг на мостовой,я увидел силуэт человека перешагнувшего перила ,я подбежал к нему...это оказалась красивая девушка..........такое начало,а история о любви

Анастасия С.

однозначно нет, я закоренелый атеист))

Александр

Увы

Евгений Малюков

Я всей душой к тебе одной стремился
Убрал стену что разделяла нас.
Как в русской сказке - огненной жар птицей,
Стремился в свет твоих прекрасных глаз.
С тобою встречи ждал и каждое мгновенье
Хранил в душе тобой одной дыша...
И я хочу чтоб эти все мгновенья
Пережила хоть раз бы и твоя душа.

Сара Фомичева

Началось наводнение. Один автобус до крыши в воде. Я думаю, что людей спасли. Дома начинают валиться, коров уносит течением, свинья стоит на кочке и не знает перепрыгнуть ей на другую кочку или нет. Машины едут по воде, дорог не видно. На одной машине на кузове написано "Где дороги?" 😇

Николай Костров

Мои друзья выпили на двоих, налили пол стакана водки, - сейчас придёт Витя - это ему ..Входит тот самый Витя ,его спрашивают - Пить будешь ? Тот хватает стакан выливает на пол содержимое подставляя стакан для разлива - ДАВАЙ !!! - Всё ты уже выпил .- реальный случай месту быть... )))))))))))))

Гафур Бобоевич Халиков

В некотором царстве...в некотором государстве...жил был король... У короля были три дочери....Старшая была красивая, средняя-наоборот....была умная, а младшую даже король сам не знал ....откуда она взялась...😀 И вот, они выросли...настало время .....выдавать их замуж...

Анастасия С.

особенно младшая заинтересовала)))

Рома Роман.

Девушка по имени Анастасия, с трудом открыла дверь крематория, и вышла в свет, когда ее глаза привыкли к солнечному свету, он увидела, толпу бродячих мертвецов, не долго думая, она взяла косу, и стала их косить, ..и в это время. ..дальше продолжите сами. 😊

Анастасия С.

не хочу я выходить из крематория)))

Наталья Соколова

жила была женщина средних лет, вдруг ей приспичило замуж выйти( уже интерига, чувствуете) пошла она в интернет, а там всякого якого- чего только нет. обрадовалась женщина и давай половинку искать- уверена будет бесселлер....

Анастасия С.

зачем женщине средних лет замуж? чего она там не видела?)))

Наталья Соколова

это -с точки логики- а с точки зрения многих, даже тут,( не сайт знакомств) и то пытаются знакомиться, разве вы не видели? вот и нужно, чтоб книжка была востребована, пошла в массы, тоесть отвечала не логике а взглядам большинства....

Анастасия С.

то есть типа инструкцию - как найти мужа в интернете и не пожалеть?)))

Наталья Соколова

да нет, просто история про тетку, которая искала мужа, есть же сериалы про семейную жизнь, люди же смотрят, хотя уж чего чего а семейной жизни всем и так хватает, что про неё смотреть... а то что тётка не молодая, будет импонировать читательницам.... лучше даже будет если она полновата и без волос любит покушать и полежать в халате....

Анастасия С.

прям про мою подругу))

Наталья Соколова

вот вот и таких большинство.

Анастасия С.

приму к сведению))

Алёна

шариковая ручка на снегу..и пошло поехало-ей пишут признания и еще что-то.. лица участливые и живые...а потом айфон..и пр...и все словно в графике....и лишь одинокая живая птица в небе..)))

Славик Козлов

Познакомились они когда им было по 16 лет и развела их судьба на 22 года.Вмтретив друг друга через столько лет ипосмотрев глаза в глаза, слов не каких не понадобилось....

Славик Козлов

Это вторая работа я костоправлю авто)))

Анастасия С.

ух ты))

Славик Козлов

Ну вернее если по точнее третья)

Славик Козлов

Я же лошадка по году)

Анастасия С.

работоголик)) у меня муж костоправ машин))

Баглан Шалхаров

Расказ про то как человек добился всего с помощю СОЗДАТЕЛЯ. сначало унего ни чего небыло и терпения тоже. Но он или она обрела духовный покой и жили они счасливо.

Анастасия С.

то есть на халяву?

Баглан Шалхаров

Нет молитва и терпения.

Анастасия С.

а человек сам-то что-то делал, чтобы добиться всего?

Баглан Шалхаров

Конечно работал и у него появилась идея или другая работа прибыльная

Анастасия С.

а создатель тогда при чем?

Баглан Шалхаров

Все по воле Создателя. Вот возмем Мендельева ему в одну ночь приснилась таблица. И вы думаете случайно приснилось вся таблица с формулами.

Анастасия С.

просто мозг сильно работал днем, что ночью у него было время все разложить по полочкам))

Авериан Крюков

Маленький провинциальный городок, мать и дочь отбивающие друг у друга любовников, а вторым планом два мрачных импотента и два весельчака гомосексуалиста. 🙂

Анастасия С.

да не, ну что вы, так балуюсь))

Авериан Крюков

А где можно прочитать ваше баловство? 🙂

Анастасия С.

стихи.ру и проза.ру)) я там под псевдонимом

Авериан Крюков

Под каким?

Анастасия С.

Яна Саржевская))

Сергий Казанцев

Знаете, сколько их у меня? Места не хватит! Мне проще дать Вам номер телефона своего и надиктовать!!! Вообще-то я пишу песни. Но раньше писал рассказы.

Анастасия С.

а про что людям интересно читать?)))

Сергий Казанцев

Про то, во что они хотят верить!

Анастасия С.

ок

Сергий Казанцев

Да, Настя... Это правда.

Виктор Федин

К чемпионату мира по футболу - Как русским обыграть в футбол бразильцев? Очень просто: скосить на поле траву, залить его льдом и раздать всем коньки.

Анастасия С.

хоккей люблю, но писать про спорт - увы))

Виктор Федин

ВЗРЫВ ПАРОВОГО КОТЛА произошел в больнице им. Василия Блаженного. В результате 2 человека ренено, 3 погибло и 10 ожило.
В МИРЕ ЖИВОТНЫХ. Много лет собираются у Московского вокзала любители фауны. Вовсю идет обмен: она ему - ласку, а он ей - таксу.
ТОЛЬКО НА ОДИН СРОК решено назначать на руководящие посты в г. Снегограде. Продолжительность срока - 70 лет.
СУХОЙ ЗАКОН введен в г. Нижнехамске. Во всех домах отключили воду.
НОВОСТИ МУЗЫКИ. Композитор Семен Сейнер написал новую песню. А до этого он писал старые.
НОВОСТИ КИНО. Режиссер Дуйотседов приступил к съемкам мультфильма "Белый медведь". Съемки пройдут в Ялте, Париже и на Багамских островах.
АЛЬПИНИЗМ. На чемпионате России по альпинизму для закрытых помещений победил пенсионер В. Дребезгин, который уже много лет живет на 16 этаже в доме без лифта.
НОВОЕ ТРАНСАГЕНТСТВО открыто в г. Кривая Рожа. Всякий, кто приходит в это агентство, уходит оттуда в трансе.